Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 17:39

Система электронного голосования Москвы отразила 39 DDoS-атак

Автор:
Портал мэра и правительства Москвы/Олег Сосницкий
Московская система электронного голосования 6 сентября успешно отразила 39 DDoS-атак. Об этом на брифинге заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев, передает сайт штаба.

Ковалев отметил, что атаки не повлияли на ход голосования. Председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова добавила, что свой голос уже отдали около 1,4 миллиона человек, большая часть из которых предпочла голосовать онлайн или на участках при помощи терминалов электронного голосования.

Спикеры указали, что жители Москвы также могут проголосовать бумажным бюллетенем – таким способом воспользовались около 25 тысяч человек.

Выборы депутатов Мосгордумы, муниципальных депутатов ТиНАО и района Куркино проходят с 6 по 8 сентября. Проголосовать смогут все горожане, обладающие активным избирательным правом в ходе данной кампании.

Свой голос онлайн уже отдал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он выразил уверенность, что россияне примут активное участие в голосовании.

Также в выборах МГД принял участие и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он проголосовал на избирательном участке № 75 в Пресненском районе столицы.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930