Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:15

В Севастополе проголосовали досрочно почти 105 тысяч избирателей

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В ходе досрочного голосования с 28 августа по 5 сентября в Севастополе проголосовали 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента от общего их числа, сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова в информцентре ЦИК 6 сентября. 

В городе проходят три избирательные кампании — выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва и довыборы в два муниципальных совета, уточнила она. «Для нас всегда было самым важным обеспечить возможность проголосовать каждому избирателю. А теперь в современных условиях стало важным обеспечить это безопасно, и именно этому мы посвятили огромный блок работы», — сказала Фаустова.

В городе действует желтый уровень террористической опасности, напомнила она. А с июля появился новый сигнал оповещения населения об угрозе удара со стороны Вооруженных сил Украины — «Баллистика!». «Это значит, что в течении 1-2 минут нужно обязательно найти укрытие, поскольку атаки укронацистского режима совершаются самым плохим оружием, когда кассетные боеприпасы летят в город. Соответственно, для нас стало важным обеспечить безопасность самого процесса голосования для избирателей и членов комиссий», — сказала Фаустова.

По ее словам, 2508 членов комиссий Севастополя полностью обучены, как действовать в любой ситуации, при любом сигнале воздушной опасности и при сообщениях о минированиях. 

«Мы уделили огромное внимание подготовке самих участков, каждое помещение мы посмотрели, где разместить убежище. В части участков в самом здании есть убежище, в части с помощью губернатора поставили отдельные укрытия», — отметила глава избиркома.

С 28 августа по 5 сентября в городе проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента списка избирателей Севастополя. Досрочное голосование проходило в двух формах — на избирательных участках и на дому.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930