Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:15

В Севастополе проголосовали досрочно почти 105 тысяч избирателей

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В ходе досрочного голосования с 28 августа по 5 сентября в Севастополе проголосовали 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента от общего их числа, сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова в информцентре ЦИК 6 сентября. 

В городе проходят три избирательные кампании — выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва и довыборы в два муниципальных совета, уточнила она. «Для нас всегда было самым важным обеспечить возможность проголосовать каждому избирателю. А теперь в современных условиях стало важным обеспечить это безопасно, и именно этому мы посвятили огромный блок работы», — сказала Фаустова.

В городе действует желтый уровень террористической опасности, напомнила она. А с июля появился новый сигнал оповещения населения об угрозе удара со стороны Вооруженных сил Украины — «Баллистика!». «Это значит, что в течении 1-2 минут нужно обязательно найти укрытие, поскольку атаки укронацистского режима совершаются самым плохим оружием, когда кассетные боеприпасы летят в город. Соответственно, для нас стало важным обеспечить безопасность самого процесса голосования для избирателей и членов комиссий», — сказала Фаустова.

По ее словам, 2508 членов комиссий Севастополя полностью обучены, как действовать в любой ситуации, при любом сигнале воздушной опасности и при сообщениях о минированиях. 

«Мы уделили огромное внимание подготовке самих участков, каждое помещение мы посмотрели, где разместить убежище. В части участков в самом здании есть убежище, в части с помощью губернатора поставили отдельные укрытия», — отметила глава избиркома.

С 28 августа по 5 сентября в городе проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента списка избирателей Севастополя. Досрочное голосование проходило в двух формах — на избирательных участках и на дому.
Печать
Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930