Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:15

В Севастополе проголосовали досрочно почти 105 тысяч избирателей

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В ходе досрочного голосования с 28 августа по 5 сентября в Севастополе проголосовали 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента от общего их числа, сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова в информцентре ЦИК 6 сентября. 

В городе проходят три избирательные кампании — выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва и довыборы в два муниципальных совета, уточнила она. «Для нас всегда было самым важным обеспечить возможность проголосовать каждому избирателю. А теперь в современных условиях стало важным обеспечить это безопасно, и именно этому мы посвятили огромный блок работы», — сказала Фаустова.

В городе действует желтый уровень террористической опасности, напомнила она. А с июля появился новый сигнал оповещения населения об угрозе удара со стороны Вооруженных сил Украины — «Баллистика!». «Это значит, что в течении 1-2 минут нужно обязательно найти укрытие, поскольку атаки укронацистского режима совершаются самым плохим оружием, когда кассетные боеприпасы летят в город. Соответственно, для нас стало важным обеспечить безопасность самого процесса голосования для избирателей и членов комиссий», — сказала Фаустова.

По ее словам, 2508 членов комиссий Севастополя полностью обучены, как действовать в любой ситуации, при любом сигнале воздушной опасности и при сообщениях о минированиях. 

«Мы уделили огромное внимание подготовке самих участков, каждое помещение мы посмотрели, где разместить убежище. В части участков в самом здании есть убежище, в части с помощью губернатора поставили отдельные укрытия», — отметила глава избиркома.

С 28 августа по 5 сентября в городе проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента списка избирателей Севастополя. Досрочное голосование проходило в двух формах — на избирательных участках и на дому.
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031