Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:15

В Севастополе проголосовали досрочно почти 105 тысяч избирателей

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В ходе досрочного голосования с 28 августа по 5 сентября в Севастополе проголосовали 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента от общего их числа, сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова в информцентре ЦИК 6 сентября. 

В городе проходят три избирательные кампании — выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва и довыборы в два муниципальных совета, уточнила она. «Для нас всегда было самым важным обеспечить возможность проголосовать каждому избирателю. А теперь в современных условиях стало важным обеспечить это безопасно, и именно этому мы посвятили огромный блок работы», — сказала Фаустова.

В городе действует желтый уровень террористической опасности, напомнила она. А с июля появился новый сигнал оповещения населения об угрозе удара со стороны Вооруженных сил Украины — «Баллистика!». «Это значит, что в течении 1-2 минут нужно обязательно найти укрытие, поскольку атаки укронацистского режима совершаются самым плохим оружием, когда кассетные боеприпасы летят в город. Соответственно, для нас стало важным обеспечить безопасность самого процесса голосования для избирателей и членов комиссий», — сказала Фаустова.

По ее словам, 2508 членов комиссий Севастополя полностью обучены, как действовать в любой ситуации, при любом сигнале воздушной опасности и при сообщениях о минированиях. 

«Мы уделили огромное внимание подготовке самих участков, каждое помещение мы посмотрели, где разместить убежище. В части участков в самом здании есть убежище, в части с помощью губернатора поставили отдельные укрытия», — отметила глава избиркома.

С 28 августа по 5 сентября в городе проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента списка избирателей Севастополя. Досрочное голосование проходило в двух формах — на избирательных участках и на дому.
Печать
Губернатор Псковской области обсудил с главами районов реформу МСУ23:03Мельниченко посетил предприятия Бессоновского района22:59Омские учреждения образования - лучшие в трудоустройстве молодежи22:50Кировские предприятия выходят на зарубежные рынки22:41Бездудный и Валей обсудили развитие Усть-Кары22:30Хвастовичский район разделили на два избирательных округа22:17Новый мэр Березовского подала в суд на избравших ее депутатов22:05На Кубани отметили 82-ю годовщину освобождения Краснодара21:54На Чукотке увеличили единовременную выплату участникам СВО21:43Как Кузбасс готовится к празднованию 80-летия Победы21:31Главное из разговора Путина и Трампа21:18Путин и Трамп провели первый телефонный разговор21:08Шапша провел совещание по разработке мастер-плана Обнинска20:54Блокада глазами детей и «маленькие звездочки» Ленобласти20:43100-летие Коми-Пермяцкого округа отметят вкусно20:33В «Единой России» обсудили Стратегию развития образования20:20В Поморье появится новый праздник – День многодетной семьи20:10Депутат Госдумы распространил критику в отношении главы Кубани20:00Общественная палата Салехарда вошла в пятерку лучших на Ямале19:46Депутат Рады Дубинский: Зеленский потеряет власть до мая19:28Социальная архитектура - это целая философия19:14Послание президента – стратегический ориентир на будущее19:03Выборы в январе: международная панорама18:55Новак рассказал об объеме госфинансирования новых нацпроектов18:51Филимонов раскритиковал скорость решения городских задач в Вологде18:45Полпред Жога призвал готовиться к массовому возвращению участников СВО18:36Депутаты приняли отчет о работе мэрии Новосибирска18:31Кадровый голод в строительной сфере РФ продлится минимум до 2031 года18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728