Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:15

В Севастополе проголосовали досрочно почти 105 тысяч избирателей

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В ходе досрочного голосования с 28 августа по 5 сентября в Севастополе проголосовали 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента от общего их числа, сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова в информцентре ЦИК 6 сентября. 

В городе проходят три избирательные кампании — выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва и довыборы в два муниципальных совета, уточнила она. «Для нас всегда было самым важным обеспечить возможность проголосовать каждому избирателю. А теперь в современных условиях стало важным обеспечить это безопасно, и именно этому мы посвятили огромный блок работы», — сказала Фаустова.

В городе действует желтый уровень террористической опасности, напомнила она. А с июля появился новый сигнал оповещения населения об угрозе удара со стороны Вооруженных сил Украины — «Баллистика!». «Это значит, что в течении 1-2 минут нужно обязательно найти укрытие, поскольку атаки укронацистского режима совершаются самым плохим оружием, когда кассетные боеприпасы летят в город. Соответственно, для нас стало важным обеспечить безопасность самого процесса голосования для избирателей и членов комиссий», — сказала Фаустова.

По ее словам, 2508 членов комиссий Севастополя полностью обучены, как действовать в любой ситуации, при любом сигнале воздушной опасности и при сообщениях о минированиях. 

«Мы уделили огромное внимание подготовке самих участков, каждое помещение мы посмотрели, где разместить убежище. В части участков в самом здании есть убежище, в части с помощью губернатора поставили отдельные укрытия», — отметила глава избиркома.

С 28 августа по 5 сентября в городе проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента списка избирателей Севастополя. Досрочное голосование проходило в двух формах — на избирательных участках и на дому.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930