Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:15

В Севастополе проголосовали досрочно почти 105 тысяч избирателей

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
В ходе досрочного голосования с 28 августа по 5 сентября в Севастополе проголосовали 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента от общего их числа, сообщила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова в информцентре ЦИК 6 сентября. 

В городе проходят три избирательные кампании — выборы депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва и довыборы в два муниципальных совета, уточнила она. «Для нас всегда было самым важным обеспечить возможность проголосовать каждому избирателю. А теперь в современных условиях стало важным обеспечить это безопасно, и именно этому мы посвятили огромный блок работы», — сказала Фаустова.

В городе действует желтый уровень террористической опасности, напомнила она. А с июля появился новый сигнал оповещения населения об угрозе удара со стороны Вооруженных сил Украины — «Баллистика!». «Это значит, что в течении 1-2 минут нужно обязательно найти укрытие, поскольку атаки укронацистского режима совершаются самым плохим оружием, когда кассетные боеприпасы летят в город. Соответственно, для нас стало важным обеспечить безопасность самого процесса голосования для избирателей и членов комиссий», — сказала Фаустова.

По ее словам, 2508 членов комиссий Севастополя полностью обучены, как действовать в любой ситуации, при любом сигнале воздушной опасности и при сообщениях о минированиях. 

«Мы уделили огромное внимание подготовке самих участков, каждое помещение мы посмотрели, где разместить убежище. В части участков в самом здании есть убежище, в части с помощью губернатора поставили отдельные укрытия», — отметила глава избиркома.

С 28 августа по 5 сентября в городе проходило досрочное голосование. В нем приняли участие 104 тысячи 926 избирателей — это 32 процента списка избирателей Севастополя. Досрочное голосование проходило в двух формах — на избирательных участках и на дому.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031