Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 11:26

Мособлдума согласовала Хайкина на должность зампреда правительства МО

Автор:
Медиасток.рф
Мособлдума согласовала Михаила Хайкина на должность заместителя председателя правительства Московской области – министра благоустройства Московской области, передает корреспондент РИАМО.

«Хочу еще раз поблагодарить всех депутатов за то взаимодействие, которое у нас было на протяжении долгих лет работы и по благоустройству, и в архитектуре. С каждым из вас мы встречались на объектах. Много сделано. И уверен, что по новому направлению, которое мне поручено, будем работать и достигать значимых результатов», — сказал Хайкин.

Хайкин Михаил Владимирович

Родился в Москве 31 октября 1986 года.

В 2010 году он окончил Инженерно-архитектурный факультет Московского государственного строительного университета (МГСУ-МИСИ) по специальности «Проектирование зданий». Является членом Союза Московских Архитекторов (СМА).

Трудовую деятельность Хайкин начал в 2006 году с должности инженера ГУП города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры». С 2007 по 2009 годы он работал техником Центра развития строительных и инвестиционных проектов Московского государственного строительного университета.

С 2009 года на протяжении двух лет Хайкин работал архитектором ООО «БРТ РУС» (группа компаний «Интеко»), а затем, с 2010 по 2014 годы, он занимал должность главного архитектора — первого заместителя гендиректора ЗАО «Институт Градостроительства».

Трудиться на благо Московской области Хайкин начал с 2014 года, заняв должность первого заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. С 2015 года он также стал главным архитектором Подмосковья.

В 2018 году Хайкина назначили министром благоустройства Московской области.

В 2022 году министр благоустройства Подмосковья получил Благодарность президента Российской Федерации и Благодарственное письмо правительства Российской Федерации.

Также Михаил Хайкин удостоен семи наградам Минстроя России, пяти наградам Мособлдумы и четырем наградам губернатора Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», — сказал глава региона.
Печать
Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930