Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 11:26

Мособлдума согласовала Хайкина на должность зампреда правительства МО

Автор:
Медиасток.рф
Мособлдума согласовала Михаила Хайкина на должность заместителя председателя правительства Московской области – министра благоустройства Московской области, передает корреспондент РИАМО.

«Хочу еще раз поблагодарить всех депутатов за то взаимодействие, которое у нас было на протяжении долгих лет работы и по благоустройству, и в архитектуре. С каждым из вас мы встречались на объектах. Много сделано. И уверен, что по новому направлению, которое мне поручено, будем работать и достигать значимых результатов», — сказал Хайкин.

Хайкин Михаил Владимирович

Родился в Москве 31 октября 1986 года.

В 2010 году он окончил Инженерно-архитектурный факультет Московского государственного строительного университета (МГСУ-МИСИ) по специальности «Проектирование зданий». Является членом Союза Московских Архитекторов (СМА).

Трудовую деятельность Хайкин начал в 2006 году с должности инженера ГУП города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры». С 2007 по 2009 годы он работал техником Центра развития строительных и инвестиционных проектов Московского государственного строительного университета.

С 2009 года на протяжении двух лет Хайкин работал архитектором ООО «БРТ РУС» (группа компаний «Интеко»), а затем, с 2010 по 2014 годы, он занимал должность главного архитектора — первого заместителя гендиректора ЗАО «Институт Градостроительства».

Трудиться на благо Московской области Хайкин начал с 2014 года, заняв должность первого заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. С 2015 года он также стал главным архитектором Подмосковья.

В 2018 году Хайкина назначили министром благоустройства Московской области.

В 2022 году министр благоустройства Подмосковья получил Благодарность президента Российской Федерации и Благодарственное письмо правительства Российской Федерации.

Также Михаил Хайкин удостоен семи наградам Минстроя России, пяти наградам Мособлдумы и четырем наградам губернатора Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», — сказал глава региона.
Печать
Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031