Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 22:16

Глава ОП Брянской области - о подготовке наблюдателей к выборам

Фото с сайта:
opbryansk.ru
Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов рассказал, насколько Брянская область готова к предстоящим выборам.

Напомним, в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборы депутатов Брянской областной Думы и выборы Советов народных депутатов муниципальных образований в Брянской области, в том числе, дополнительные. Голосование в рамках электоральной кампании будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

Валерий Родоманов дал комментарий корреспонденту РИА «Стрела» в Центре общественного наблюдения. Он сообщил о том, что общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Брянской области, готовы начать работу на избирательных участках.

«Мы видим, что Центр общественного наблюдения готов к организации видеонаблюдения на избирательных участках Брянской области. Должен сказать, что в этом году к предстоящим выборам Общественная палата подготовила около трех тысяч наблюдателей. Вот этот процесс практически завершил очень важный этап нашей работы – формирование профессионального подготовленного корпуса общественных наблюдателей. На всех избирательных участках будут наши наблюдатели.

Все наблюдатели прошли тестирование в Общественной палате Российской Федерации. Это тоже подтверждает их квалификацию,» - сообщил Валерий Родоманов.

Председатель Общественной палаты Брянской области рассказал, как было организовано обучение наблюдателей. Оно проходило по районам Брянской области, в том числе в областном центре.

«Обучение проводили специально подготовленные модераторы. Это наш корпус преподавателей, каждый из которых прошел обучение. В этом году обучение проводилось в Санкт-Петербурге Общественной палатой Российской Федерации. И вот наши преподаватели обеспечили профессиональную подготовку наблюдателей,» - отметил Валерий Родоманов.

Также он пояснил, что принимать участие в процессе видеонаблюдения в Центре общественного наблюдения могут представители кандидатов в депутаты, представители политических партий, граждане, которые своевременно подали заявку в Общественную палату Брянской области и получили разрешение на посещение Центра общественного наблюдения.

«У нас нет ограничений в этой связи для обеспечения процесса видеонаблюдения. Кроме нашей большой видеостены, организована работа 10 автоматизированных рабочих мест. На этих рабочих местах будут трудиться наши волонтеры и в постоянном режиме отслеживать ситуацию на избирательных участках там, где доступен интернет,» - дополнил председатель Общественной палаты Брянской области.

Также Валерий Родоманов сообщил, что наблюдатели будут работать весь период голосования - 6 и 7 сентября с 8.00 до 20.00 в режиме работы УИК, а 8 числа они будут работать уже до времени окончания подсчета голосов.
Печать
Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930