Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 22:16

Глава ОП Брянской области - о подготовке наблюдателей к выборам

Фото с сайта:
opbryansk.ru
Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов рассказал, насколько Брянская область готова к предстоящим выборам.

Напомним, в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборы депутатов Брянской областной Думы и выборы Советов народных депутатов муниципальных образований в Брянской области, в том числе, дополнительные. Голосование в рамках электоральной кампании будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

Валерий Родоманов дал комментарий корреспонденту РИА «Стрела» в Центре общественного наблюдения. Он сообщил о том, что общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Брянской области, готовы начать работу на избирательных участках.

«Мы видим, что Центр общественного наблюдения готов к организации видеонаблюдения на избирательных участках Брянской области. Должен сказать, что в этом году к предстоящим выборам Общественная палата подготовила около трех тысяч наблюдателей. Вот этот процесс практически завершил очень важный этап нашей работы – формирование профессионального подготовленного корпуса общественных наблюдателей. На всех избирательных участках будут наши наблюдатели.

Все наблюдатели прошли тестирование в Общественной палате Российской Федерации. Это тоже подтверждает их квалификацию,» - сообщил Валерий Родоманов.

Председатель Общественной палаты Брянской области рассказал, как было организовано обучение наблюдателей. Оно проходило по районам Брянской области, в том числе в областном центре.

«Обучение проводили специально подготовленные модераторы. Это наш корпус преподавателей, каждый из которых прошел обучение. В этом году обучение проводилось в Санкт-Петербурге Общественной палатой Российской Федерации. И вот наши преподаватели обеспечили профессиональную подготовку наблюдателей,» - отметил Валерий Родоманов.

Также он пояснил, что принимать участие в процессе видеонаблюдения в Центре общественного наблюдения могут представители кандидатов в депутаты, представители политических партий, граждане, которые своевременно подали заявку в Общественную палату Брянской области и получили разрешение на посещение Центра общественного наблюдения.

«У нас нет ограничений в этой связи для обеспечения процесса видеонаблюдения. Кроме нашей большой видеостены, организована работа 10 автоматизированных рабочих мест. На этих рабочих местах будут трудиться наши волонтеры и в постоянном режиме отслеживать ситуацию на избирательных участках там, где доступен интернет,» - дополнил председатель Общественной палаты Брянской области.

Также Валерий Родоманов сообщил, что наблюдатели будут работать весь период голосования - 6 и 7 сентября с 8.00 до 20.00 в режиме работы УИК, а 8 числа они будут работать уже до времени окончания подсчета голосов.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930