Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 22:16

Глава ОП Брянской области - о подготовке наблюдателей к выборам

Фото с сайта:
opbryansk.ru
Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов рассказал, насколько Брянская область готова к предстоящим выборам.

Напомним, в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборы депутатов Брянской областной Думы и выборы Советов народных депутатов муниципальных образований в Брянской области, в том числе, дополнительные. Голосование в рамках электоральной кампании будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

Валерий Родоманов дал комментарий корреспонденту РИА «Стрела» в Центре общественного наблюдения. Он сообщил о том, что общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Брянской области, готовы начать работу на избирательных участках.

«Мы видим, что Центр общественного наблюдения готов к организации видеонаблюдения на избирательных участках Брянской области. Должен сказать, что в этом году к предстоящим выборам Общественная палата подготовила около трех тысяч наблюдателей. Вот этот процесс практически завершил очень важный этап нашей работы – формирование профессионального подготовленного корпуса общественных наблюдателей. На всех избирательных участках будут наши наблюдатели.

Все наблюдатели прошли тестирование в Общественной палате Российской Федерации. Это тоже подтверждает их квалификацию,» - сообщил Валерий Родоманов.

Председатель Общественной палаты Брянской области рассказал, как было организовано обучение наблюдателей. Оно проходило по районам Брянской области, в том числе в областном центре.

«Обучение проводили специально подготовленные модераторы. Это наш корпус преподавателей, каждый из которых прошел обучение. В этом году обучение проводилось в Санкт-Петербурге Общественной палатой Российской Федерации. И вот наши преподаватели обеспечили профессиональную подготовку наблюдателей,» - отметил Валерий Родоманов.

Также он пояснил, что принимать участие в процессе видеонаблюдения в Центре общественного наблюдения могут представители кандидатов в депутаты, представители политических партий, граждане, которые своевременно подали заявку в Общественную палату Брянской области и получили разрешение на посещение Центра общественного наблюдения.

«У нас нет ограничений в этой связи для обеспечения процесса видеонаблюдения. Кроме нашей большой видеостены, организована работа 10 автоматизированных рабочих мест. На этих рабочих местах будут трудиться наши волонтеры и в постоянном режиме отслеживать ситуацию на избирательных участках там, где доступен интернет,» - дополнил председатель Общественной палаты Брянской области.

Также Валерий Родоманов сообщил, что наблюдатели будут работать весь период голосования - 6 и 7 сентября с 8.00 до 20.00 в режиме работы УИК, а 8 числа они будут работать уже до времени окончания подсчета голосов.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930