Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 22:16

Глава ОП Брянской области - о подготовке наблюдателей к выборам

Фото с сайта:
opbryansk.ru
Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов рассказал, насколько Брянская область готова к предстоящим выборам.

Напомним, в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборы депутатов Брянской областной Думы и выборы Советов народных депутатов муниципальных образований в Брянской области, в том числе, дополнительные. Голосование в рамках электоральной кампании будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

Валерий Родоманов дал комментарий корреспонденту РИА «Стрела» в Центре общественного наблюдения. Он сообщил о том, что общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Брянской области, готовы начать работу на избирательных участках.

«Мы видим, что Центр общественного наблюдения готов к организации видеонаблюдения на избирательных участках Брянской области. Должен сказать, что в этом году к предстоящим выборам Общественная палата подготовила около трех тысяч наблюдателей. Вот этот процесс практически завершил очень важный этап нашей работы – формирование профессионального подготовленного корпуса общественных наблюдателей. На всех избирательных участках будут наши наблюдатели.

Все наблюдатели прошли тестирование в Общественной палате Российской Федерации. Это тоже подтверждает их квалификацию,» - сообщил Валерий Родоманов.

Председатель Общественной палаты Брянской области рассказал, как было организовано обучение наблюдателей. Оно проходило по районам Брянской области, в том числе в областном центре.

«Обучение проводили специально подготовленные модераторы. Это наш корпус преподавателей, каждый из которых прошел обучение. В этом году обучение проводилось в Санкт-Петербурге Общественной палатой Российской Федерации. И вот наши преподаватели обеспечили профессиональную подготовку наблюдателей,» - отметил Валерий Родоманов.

Также он пояснил, что принимать участие в процессе видеонаблюдения в Центре общественного наблюдения могут представители кандидатов в депутаты, представители политических партий, граждане, которые своевременно подали заявку в Общественную палату Брянской области и получили разрешение на посещение Центра общественного наблюдения.

«У нас нет ограничений в этой связи для обеспечения процесса видеонаблюдения. Кроме нашей большой видеостены, организована работа 10 автоматизированных рабочих мест. На этих рабочих местах будут трудиться наши волонтеры и в постоянном режиме отслеживать ситуацию на избирательных участках там, где доступен интернет,» - дополнил председатель Общественной палаты Брянской области.

Также Валерий Родоманов сообщил, что наблюдатели будут работать весь период голосования - 6 и 7 сентября с 8.00 до 20.00 в режиме работы УИК, а 8 числа они будут работать уже до времени окончания подсчета голосов.
Печать
«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728