Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 22:16

Глава ОП Брянской области - о подготовке наблюдателей к выборам

Фото с сайта:
opbryansk.ru
Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов рассказал, насколько Брянская область готова к предстоящим выборам.

Напомним, в регионе пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78, выборы депутатов Брянской областной Думы и выборы Советов народных депутатов муниципальных образований в Брянской области, в том числе, дополнительные. Голосование в рамках электоральной кампании будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

Валерий Родоманов дал комментарий корреспонденту РИА «Стрела» в Центре общественного наблюдения. Он сообщил о том, что общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палатой Брянской области, готовы начать работу на избирательных участках.

«Мы видим, что Центр общественного наблюдения готов к организации видеонаблюдения на избирательных участках Брянской области. Должен сказать, что в этом году к предстоящим выборам Общественная палата подготовила около трех тысяч наблюдателей. Вот этот процесс практически завершил очень важный этап нашей работы – формирование профессионального подготовленного корпуса общественных наблюдателей. На всех избирательных участках будут наши наблюдатели.

Все наблюдатели прошли тестирование в Общественной палате Российской Федерации. Это тоже подтверждает их квалификацию,» - сообщил Валерий Родоманов.

Председатель Общественной палаты Брянской области рассказал, как было организовано обучение наблюдателей. Оно проходило по районам Брянской области, в том числе в областном центре.

«Обучение проводили специально подготовленные модераторы. Это наш корпус преподавателей, каждый из которых прошел обучение. В этом году обучение проводилось в Санкт-Петербурге Общественной палатой Российской Федерации. И вот наши преподаватели обеспечили профессиональную подготовку наблюдателей,» - отметил Валерий Родоманов.

Также он пояснил, что принимать участие в процессе видеонаблюдения в Центре общественного наблюдения могут представители кандидатов в депутаты, представители политических партий, граждане, которые своевременно подали заявку в Общественную палату Брянской области и получили разрешение на посещение Центра общественного наблюдения.

«У нас нет ограничений в этой связи для обеспечения процесса видеонаблюдения. Кроме нашей большой видеостены, организована работа 10 автоматизированных рабочих мест. На этих рабочих местах будут трудиться наши волонтеры и в постоянном режиме отслеживать ситуацию на избирательных участках там, где доступен интернет,» - дополнил председатель Общественной палаты Брянской области.

Также Валерий Родоманов сообщил, что наблюдатели будут работать весь период голосования - 6 и 7 сентября с 8.00 до 20.00 в режиме работы УИК, а 8 числа они будут работать уже до времени окончания подсчета голосов.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031