Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 17:24

Юрий Трутнев доложил президенту о развитии ДФО

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред ДФО Юрий Трутнев доложил Президенту о развитии Дальневосточного федерального округа. В рамках Восточного экономического форума Президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвящённое развитию энергетической и транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Были рассмотрены как перспективные задачи, так и острые текущие проблемы в данных отраслях, передает ИА ЕАОMedia.

Участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи принял губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. С докладом о результатах развития Дальнего Востока на совещании выступил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На Дальнем Востоке сформирована целостная система управления развитием макрорегиона. Уже третий год подряд базовые показатели развития ДФО существенно превышают среднероссийские. Это такие показатели, как инвестиции в основной капитал, объём строительных работ, ввод жилья, выручка организаций, объём добычи полезных ископаемых.

За последние 10 лет в макрорегион пришло 4,2 триллиона рублей частных инвестиций. С прошедшего, восьмого Восточного экономического форума за год пришло 800 миллиардов, введено 152 предприятия, создано 18 тысяч рабочих мест. Особое значение, по словам Юрия Трутнева, приобретает развитие Восточного полигона железных дорог, рост объема электрической энергии и обновление энергосистемы, введение в оборот новых объемов земли за счет мелиорации, увеличение объема использования месторождений за счет доразведки мест залежей полезных ископаемых.

Для того чтобы приток инвестиций продолжал увеличиваться, необходимы новые шаги. Мы считаем, что это должен быть отраслевой анализ, в котором мы по каждой из основных отраслей развития Дальнего Востока разберёмся, какие есть резервы и что нужно сделать для того, чтобы в эти отрасли пришло большее количество инвестиций, — отметил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930