Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 17:24

Юрий Трутнев доложил президенту о развитии ДФО

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред ДФО Юрий Трутнев доложил Президенту о развитии Дальневосточного федерального округа. В рамках Восточного экономического форума Президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвящённое развитию энергетической и транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Были рассмотрены как перспективные задачи, так и острые текущие проблемы в данных отраслях, передает ИА ЕАОMedia.

Участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи принял губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. С докладом о результатах развития Дальнего Востока на совещании выступил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На Дальнем Востоке сформирована целостная система управления развитием макрорегиона. Уже третий год подряд базовые показатели развития ДФО существенно превышают среднероссийские. Это такие показатели, как инвестиции в основной капитал, объём строительных работ, ввод жилья, выручка организаций, объём добычи полезных ископаемых.

За последние 10 лет в макрорегион пришло 4,2 триллиона рублей частных инвестиций. С прошедшего, восьмого Восточного экономического форума за год пришло 800 миллиардов, введено 152 предприятия, создано 18 тысяч рабочих мест. Особое значение, по словам Юрия Трутнева, приобретает развитие Восточного полигона железных дорог, рост объема электрической энергии и обновление энергосистемы, введение в оборот новых объемов земли за счет мелиорации, увеличение объема использования месторождений за счет доразведки мест залежей полезных ископаемых.

Для того чтобы приток инвестиций продолжал увеличиваться, необходимы новые шаги. Мы считаем, что это должен быть отраслевой анализ, в котором мы по каждой из основных отраслей развития Дальнего Востока разберёмся, какие есть резервы и что нужно сделать для того, чтобы в эти отрасли пришло большее количество инвестиций, — отметил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031