Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 17:24

Юрий Трутнев доложил президенту о развитии ДФО

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред ДФО Юрий Трутнев доложил Президенту о развитии Дальневосточного федерального округа. В рамках Восточного экономического форума Президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвящённое развитию энергетической и транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Были рассмотрены как перспективные задачи, так и острые текущие проблемы в данных отраслях, передает ИА ЕАОMedia.

Участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи принял губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. С докладом о результатах развития Дальнего Востока на совещании выступил заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

На Дальнем Востоке сформирована целостная система управления развитием макрорегиона. Уже третий год подряд базовые показатели развития ДФО существенно превышают среднероссийские. Это такие показатели, как инвестиции в основной капитал, объём строительных работ, ввод жилья, выручка организаций, объём добычи полезных ископаемых.

За последние 10 лет в макрорегион пришло 4,2 триллиона рублей частных инвестиций. С прошедшего, восьмого Восточного экономического форума за год пришло 800 миллиардов, введено 152 предприятия, создано 18 тысяч рабочих мест. Особое значение, по словам Юрия Трутнева, приобретает развитие Восточного полигона железных дорог, рост объема электрической энергии и обновление энергосистемы, введение в оборот новых объемов земли за счет мелиорации, увеличение объема использования месторождений за счет доразведки мест залежей полезных ископаемых.

Для того чтобы приток инвестиций продолжал увеличиваться, необходимы новые шаги. Мы считаем, что это должен быть отраслевой анализ, в котором мы по каждой из основных отраслей развития Дальнего Востока разберёмся, какие есть резервы и что нужно сделать для того, чтобы в эти отрасли пришло большее количество инвестиций, — отметил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Печать
На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031