Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 09:56

Участники СВО рассказали о своих политических планах

Фото с сайта:
er.ru
Участники СВО стали кандидатами от «Единой России» на выборах разного уровня, которые вот-вот пройдут по всей стране, пишет «Московский комсомолец». Это не просто политики, а люди, уже в бою доказавшие свою преданность нашей стране. Именно поэтому их подготовкой для дальнейшей работы во власти занимаются на самом высоком уровне. По словам Председателя партии Дмитрия Медведева, бойцы уже прошли курсы подготовки, но лекции и семинары будут продолжаться. Об этом он говорил и во время своей встречи с кандидатами, которая на днях прошла в Горках.

«Самое большое моё удивление было, что в партии стала налаживаться работа по переподготовке имеющихся кадров и обучению новоиспечённых политиков. Преемственность важна во всех сферах деятельности. И, как мне показалось, в партии это хорошо начали понимать. Своего рода институт наставничества, где Высшая партийная школа является главным инструментом. Наставники Высшей партийной школы предлагают не только консультативную поддержку, но и практическую помощь в решении задач и проблем на пути политической деятельности», – поделился один из участников встречи, президент Федерации киокусинкай Хабаровского края, кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края Всеволод Мохирев.

Он добавил, что в настоящий момент дорабатывает Атлас проблемных вопросов, который станет руководством к действию. Мохирев отметил, что особенно отчётливо видны проблемы в образовательной отрасли. Нужно поднимать престиж профессии педагога, наставнической деятельности в целом. Нужно решать вопрос по достойной оплате труда педагога, воспитателя. Радует, что подвижки уже начались. И, конечно, помощь и поддержка ребят - участников боевых действий и их семей - станет одним из главных направлений.

«Чаще всего избиратели спрашивают меня, когда закончится специальная военная операция. Для меня было важно, что спрашивающие не сомневались в победе России. Дальневосточники — народ очень крепкий, сильный духом и характером. При этом у дальневосточников очень высокий запрос на взаимное доверие: да, они готовы выдать некий аванс этого доверия тем, кто искренен с ними. Такое отношение ко многому обязывает. На многих встречах с людьми видно, как они открыто общаются, спорят, задают острые вопросы, а иногда и откровенно наезжают. Самые положительные эмоции ты испытываешь, когда начинаешь чувствовать, как люди готовы довериться и положиться на тебя, и при этом быть рядом», – поделился Мохриев.

Рассказал он и о своих впечатлениях по встрече с Дмитрием Медведевым.

«Мне очень понравилась его манера ведения диалога. Всё-таки сказывается, что у человека очень хорошее образование. Сам по себе он очень интеллигентный человек. Это, наверное, особое качество лидера партии, которое упрощает взаимодействие между руководством партии и рядовыми партийцами. Это основа, которая позволяет нам вместе двигаться, сообща, не стесняться друг к другу обращаться и решать поставленные задачи совместно, в команде», – заключил он.

Напомним, Председатель партии «Единая Россия» подчёркивал, что приход во власть людей, которые участвуют сейчас в самой важной, сложной работе в нашей стране — это веление времени.

«Должна происходить кадровая ротация, должны приходить люди, которые получили особые навыки и знания», – заявил Медведев.

Он также ответил на вопросы собравшихся кандидатов - участников СВО. Среди них были вопросы про благоустройство дворов, миграционную политику, о необходимости системной работы по сохранению исторической памяти, о мерах поддержки бизнеса в регионах, которые подверглись атакам ВСУ, и многие другие.

Председатель «Единой России» отметил, что нынешние бойцы СВО являются участниками новейшей истории.

«Вы должны рассказывать о том, что происходило и происходит – на фронте, в тылу, какие проблемы стоят, какие задачи вы решали. Когда я учился в школе, к нам приходили ветераны Великой Отечественной войны – реальные участники огромной трагической страницы из книги истории нашего государства. Сейчас каждый из вас, по сути, на страницах этой новой книги», – сказал Медведев.

Помимо этого, Председатель «Единой России» обратил внимание, что современный политик должен постоянно отчитываться и держать постоянный контакт с избирателями. Это позволит чувствовать настроения людей и оперативно решать все вопросы.

«Выдвижение участников СВО кандидатами на выборах представительных органов всех уровней, в целом поддержка ветеранов во власти – очевидный акцент «Единой России» в проведении кадровой политики. О важности этого направления работы постоянно говорят и Дмитрий Медведев, и Владимир Якушев (врио секретаря Генсовета «Единой России» – прим. ред.). Специальные компетенции участников СВО для политической работы усиливаются с помощью наставничества и обучения (в том числе, в Высшей партийной школе «Единой России»), а сформированные патриотические ценности и особый опыт, полученный в условиях СВО, – необходимое условие выдвижения от партии», – прокомментировал генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031