Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:45

Молдова сократит число избирательных участков для приднестровцев

Фото с сайта: pixabay.com
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии планирует сократить с 41 до 31 число избирательных участков для жителей непризнанного Приднестровья на выборах президента 20 октября. Об этом свидетельствует опубликованный избиркомом предварительный список избирательных участков.

В сообщении отмечается, что во внимание была принята динамика явки избирателей на выборах прошлых лет, а также численность населения и другие показатели. Окончательный список будет утвержден до 15 сентября, уточнили там.

Избиратели из Приднестровья обычно поддерживают политиков, выступающих за укрепление отношений с Россией. На президентских выборах 2020 года на правом берегу Днестра для жителей Приднестровья было открыто 42 участка, а на парламентских выборах 2021 года - 41. Тогда попытка властей сократить число этих избирательных участков была встречена акциями протеста со стороны оппозиции.

В день выборов по инициативе действующего президента Молдавии Майи Санду состоится референдум о вступлении страны в ЕС. Оппозиция подвергла критике решение совместить выборы с плебисцитом, обвинив Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение своей популярности и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031