Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:45

Молдова сократит число избирательных участков для приднестровцев

Фото с сайта: pixabay.com
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии планирует сократить с 41 до 31 число избирательных участков для жителей непризнанного Приднестровья на выборах президента 20 октября. Об этом свидетельствует опубликованный избиркомом предварительный список избирательных участков.

В сообщении отмечается, что во внимание была принята динамика явки избирателей на выборах прошлых лет, а также численность населения и другие показатели. Окончательный список будет утвержден до 15 сентября, уточнили там.

Избиратели из Приднестровья обычно поддерживают политиков, выступающих за укрепление отношений с Россией. На президентских выборах 2020 года на правом берегу Днестра для жителей Приднестровья было открыто 42 участка, а на парламентских выборах 2021 года - 41. Тогда попытка властей сократить число этих избирательных участков была встречена акциями протеста со стороны оппозиции.

В день выборов по инициативе действующего президента Молдавии Майи Санду состоится референдум о вступлении страны в ЕС. Оппозиция подвергла критике решение совместить выборы с плебисцитом, обвинив Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение своей популярности и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031