Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:45

Молдова сократит число избирательных участков для приднестровцев

Фото с сайта: pixabay.com
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии планирует сократить с 41 до 31 число избирательных участков для жителей непризнанного Приднестровья на выборах президента 20 октября. Об этом свидетельствует опубликованный избиркомом предварительный список избирательных участков.

В сообщении отмечается, что во внимание была принята динамика явки избирателей на выборах прошлых лет, а также численность населения и другие показатели. Окончательный список будет утвержден до 15 сентября, уточнили там.

Избиратели из Приднестровья обычно поддерживают политиков, выступающих за укрепление отношений с Россией. На президентских выборах 2020 года на правом берегу Днестра для жителей Приднестровья было открыто 42 участка, а на парламентских выборах 2021 года - 41. Тогда попытка властей сократить число этих избирательных участков была встречена акциями протеста со стороны оппозиции.

В день выборов по инициативе действующего президента Молдавии Майи Санду состоится референдум о вступлении страны в ЕС. Оппозиция подвергла критике решение совместить выборы с плебисцитом, обвинив Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение своей популярности и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930