Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:45

Молдова сократит число избирательных участков для приднестровцев

Фото с сайта: pixabay.com
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии планирует сократить с 41 до 31 число избирательных участков для жителей непризнанного Приднестровья на выборах президента 20 октября. Об этом свидетельствует опубликованный избиркомом предварительный список избирательных участков.

В сообщении отмечается, что во внимание была принята динамика явки избирателей на выборах прошлых лет, а также численность населения и другие показатели. Окончательный список будет утвержден до 15 сентября, уточнили там.

Избиратели из Приднестровья обычно поддерживают политиков, выступающих за укрепление отношений с Россией. На президентских выборах 2020 года на правом берегу Днестра для жителей Приднестровья было открыто 42 участка, а на парламентских выборах 2021 года - 41. Тогда попытка властей сократить число этих избирательных участков была встречена акциями протеста со стороны оппозиции.

В день выборов по инициативе действующего президента Молдавии Майи Санду состоится референдум о вступлении страны в ЕС. Оппозиция подвергла критике решение совместить выборы с плебисцитом, обвинив Санду в намерении использовать референдум, чтобы остановить падение своей популярности и снижение рейтинга правящей партии на фоне тяжелого экономического кризиса и акций протеста оппозиции.
Печать
В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31