Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:12

Выставка трофейной техники НАТО прибыла в Республику Алтай

Фото с сайта:
mil.ru
Единственная в России передвижная выставка трофейной техники НАТО захваченной и уничтоженной военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях специальной военной операции, прибыла в Республику Алтай и откроется для посетителей 4 сентября.

Горно-Алтайск стал шестой точкой работы выставки. Экспонаты уже начали устанавливать на главной площади города. Жителям самого восточного региона, который посещала выставка, будет представлено 14 единиц техники, поставляемые странами НАТО в качестве военной помощи Украине. Танки, боевые машины пехоты, бронеавтомобили, вездеходы, произведенные в США, Великобритании, Германии Австрии, Турции и Украине. В числе экспонатов – танк «Abrams», бронетранспортеры М113, «Козак», «Kirpi», бронеавтомобиль «Mastiff», вездеход «Pinzgauer». Вся техника доставлена в регион из зоны проведения специальной военной операции.

Отдельные площадки выставки будут посвящены разведывательным и ударным беспилотным летательным аппаратам, а также стрелковому вооружению – более 40 образцов ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе 7,62 мм пистолет и пулемет Браунинга (США), 5,56 мм штурмовая винтовка М-16 (США), украинский 40-мм гранатомет УАГ-40, элементы противотанковых комплексов Javelin (США) и NLAW (Швеция), которые можно подержать в руках и сфотографироваться.

Республика Алтай стала шестым регионом работы выставки, до этого она посетила Свердловску, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую и Кемеровскую области, за это время с образцами поверженного западного вооружения ознакомились более 630 тысяч человек.
Печать
Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами18:09Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930