Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 21:12

Выставка трофейной техники НАТО прибыла в Республику Алтай

Фото с сайта:
mil.ru
Единственная в России передвижная выставка трофейной техники НАТО захваченной и уничтоженной военнослужащими группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях специальной военной операции, прибыла в Республику Алтай и откроется для посетителей 4 сентября.

Горно-Алтайск стал шестой точкой работы выставки. Экспонаты уже начали устанавливать на главной площади города. Жителям самого восточного региона, который посещала выставка, будет представлено 14 единиц техники, поставляемые странами НАТО в качестве военной помощи Украине. Танки, боевые машины пехоты, бронеавтомобили, вездеходы, произведенные в США, Великобритании, Германии Австрии, Турции и Украине. В числе экспонатов – танк «Abrams», бронетранспортеры М113, «Козак», «Kirpi», бронеавтомобиль «Mastiff», вездеход «Pinzgauer». Вся техника доставлена в регион из зоны проведения специальной военной операции.

Отдельные площадки выставки будут посвящены разведывательным и ударным беспилотным летательным аппаратам, а также стрелковому вооружению – более 40 образцов ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе 7,62 мм пистолет и пулемет Браунинга (США), 5,56 мм штурмовая винтовка М-16 (США), украинский 40-мм гранатомет УАГ-40, элементы противотанковых комплексов Javelin (США) и NLAW (Швеция), которые можно подержать в руках и сфотографироваться.

Республика Алтай стала шестым регионом работы выставки, до этого она посетила Свердловску, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую и Кемеровскую области, за это время с образцами поверженного западного вооружения ознакомились более 630 тысяч человек.
Печать
Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031