Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 23:03

Мельниченко: Сохранить динамику развития Заречного

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Перспективы закрытого территориального образования губернатор обсудил во время рабочей встречи с исполняющим полномочия главы города Алексеем Костиным.

«Я человек, который ездил по стране, работал во многих регионах. Заречный очень благоустроенный и удобный для жизни город. Я не удивлен, что люди хотят здесь жить и работать», - отметил Олег Мельниченко.

В Заречном возобновлено жилищное строительство. Возводятся многоквартирные дома на улице Озерской и на проспекте Мира. В завершение работ вокруг домов будут созданы общественные пространства. На необходимости создавать комфортную и безопасную среду для жителей губернатор сделал особый акцент.

«Безопасность - это важная составляющая жизни людей, а Заречный всегда отличался безопасностью», - прокомментировал Олег Мельниченко.

Благодаря федеральным программам и нацпроектам в городе ведется работа по благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог, построен сквер «Юбилейный», проведена реновация Центрального парка «Заречье». В 2025 году будет полностью заменена устаревшая инфраструктура сквера имени В.В. Демакова. Благодаря поддержке ПО «Старт» завершается создание скейт-парка.

В Заречном организована работа для привлечения рабочих кадров. Сайт «Открой для себя Заречный», где размещены вакансии, ежедневно посещают более 500 раз. На предложения о трудоустройстве на сегодняшний день откликнулись 40 человек.

«Вы на правильном пути. Нужно привлекать людей в город, особенно высококвалифицированные кадры», - одобрил Олег Мельниченко, нацелив на усиление профориентационной работы с молодежью.

«Не меньшее внимание уделяем экономическому развитию. Развиваем дополнительные промышленные площадки. Благодаря вашей поддержке мы получили средства на ремонт двух корпусов», - подчеркнул Алексей Костин, говоря о функционировании в Заречном ТОРа (Территории опережающего развития).

Исполняющий полномочия главы города также сообщил о создании Совета предпринимателей и при нем - благотворительного фонда для участия в финансовой помощи в реализации социально значимых проектов.

«Вы работаете недолго, но я вижу, что набрали определенную динамику. Если эта динамика продолжится, то очень много полезного у вас получится сделать для города. Тем более, что вы сами из Заречного», - обратился к Алексею Костину Олег Мельниченко.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930