Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 23:03

Мельниченко: Сохранить динамику развития Заречного

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Перспективы закрытого территориального образования губернатор обсудил во время рабочей встречи с исполняющим полномочия главы города Алексеем Костиным.

«Я человек, который ездил по стране, работал во многих регионах. Заречный очень благоустроенный и удобный для жизни город. Я не удивлен, что люди хотят здесь жить и работать», - отметил Олег Мельниченко.

В Заречном возобновлено жилищное строительство. Возводятся многоквартирные дома на улице Озерской и на проспекте Мира. В завершение работ вокруг домов будут созданы общественные пространства. На необходимости создавать комфортную и безопасную среду для жителей губернатор сделал особый акцент.

«Безопасность - это важная составляющая жизни людей, а Заречный всегда отличался безопасностью», - прокомментировал Олег Мельниченко.

Благодаря федеральным программам и нацпроектам в городе ведется работа по благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог, построен сквер «Юбилейный», проведена реновация Центрального парка «Заречье». В 2025 году будет полностью заменена устаревшая инфраструктура сквера имени В.В. Демакова. Благодаря поддержке ПО «Старт» завершается создание скейт-парка.

В Заречном организована работа для привлечения рабочих кадров. Сайт «Открой для себя Заречный», где размещены вакансии, ежедневно посещают более 500 раз. На предложения о трудоустройстве на сегодняшний день откликнулись 40 человек.

«Вы на правильном пути. Нужно привлекать людей в город, особенно высококвалифицированные кадры», - одобрил Олег Мельниченко, нацелив на усиление профориентационной работы с молодежью.

«Не меньшее внимание уделяем экономическому развитию. Развиваем дополнительные промышленные площадки. Благодаря вашей поддержке мы получили средства на ремонт двух корпусов», - подчеркнул Алексей Костин, говоря о функционировании в Заречном ТОРа (Территории опережающего развития).

Исполняющий полномочия главы города также сообщил о создании Совета предпринимателей и при нем - благотворительного фонда для участия в финансовой помощи в реализации социально значимых проектов.

«Вы работаете недолго, но я вижу, что набрали определенную динамику. Если эта динамика продолжится, то очень много полезного у вас получится сделать для города. Тем более, что вы сами из Заречного», - обратился к Алексею Костину Олег Мельниченко.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031