Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:49

Кондратьев встретился с волонтерами гуманитарных миссий в Курск

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края на встрече в Театре защитника Отечества обсудил с представителями общественных организаций, отделений политических партий и бизнеса добровольческую помощь жителям пострадавшей территории.

– Вы разные – по возрасту, роду деятельности и политическим взглядам. Но всех объединяет особый подход к жизни - неравнодушие к другим людям, готовность помогать в беде, не ожидая вознаграждения. Это миссия настоящих волонтеров, людей с большим сердцем и чуткой душой. Вы взяли на себя ответственную работу – помогать жителям Курской области, которые оказались в тяжелой ситуации и были вынуждены покинуть свои дома. Все наши муниципалитеты развернули пункты сбора помощи, направили более 350 тонн гуманитарных грузов. А главное – поехали помогать курянам, не оставили их один на один с тяготами, дали понять, что с ними Кубань, вся страна, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что с самого начала августовских событий в Курске многие жители Краснодарского края проявили твердую гражданскую позицию. Школьники, студенты, пенсионеры, работники предприятий и представители бизнеса приносили в пункты сбора медикаменты, вещи и продукты, жертвовали личные средства. Кубанцы продолжают собирать и отправлять необходимую помощь.

Волонтеры рассказали о встречах с местными жителями во время выездов в Курскую область, о работе в пунктах временного размещения. Федор Геращенко из Краснодарского отделения «Народного фронта» во время одного из выездов получил серьезные ранения. Сейчас он продолжает лечение в Москве и удостоен Ордена Мужества.

– За два года работы мы стали одним из крупных фондов. В нашей команде ребята с твердой гражданской позицией, порой сутками трудятся на складе и погрузке. На события в Курске мы отозвались с первых дней. Совместно с социальным блоком администрации Краснодара организовали участие в сборах гумпомощи коллективов школ и творческих объединений. Сейчас готовим уже седьмую машину для гуманитарной миссии. Нам помогают семьи, люди разных возрастов – например, 78-летний мужчина купил тетради для школьников и передал иконы. Жители Курской области, с которыми мы общались, очень благодарны за помощь всем кубанцам, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Активно отправляют партии продовольствия, медикаментов, вещей первой необходимости из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Крымского района и других муниципалитетов. Детей из региона, пострадавшего от атак ВСУ, принимают здравницы Краснодарского края – ребята отдыхают в Анапе и Кабардинке.
Печать
Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930