Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:49

Кондратьев встретился с волонтерами гуманитарных миссий в Курск

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края на встрече в Театре защитника Отечества обсудил с представителями общественных организаций, отделений политических партий и бизнеса добровольческую помощь жителям пострадавшей территории.

– Вы разные – по возрасту, роду деятельности и политическим взглядам. Но всех объединяет особый подход к жизни - неравнодушие к другим людям, готовность помогать в беде, не ожидая вознаграждения. Это миссия настоящих волонтеров, людей с большим сердцем и чуткой душой. Вы взяли на себя ответственную работу – помогать жителям Курской области, которые оказались в тяжелой ситуации и были вынуждены покинуть свои дома. Все наши муниципалитеты развернули пункты сбора помощи, направили более 350 тонн гуманитарных грузов. А главное – поехали помогать курянам, не оставили их один на один с тяготами, дали понять, что с ними Кубань, вся страна, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что с самого начала августовских событий в Курске многие жители Краснодарского края проявили твердую гражданскую позицию. Школьники, студенты, пенсионеры, работники предприятий и представители бизнеса приносили в пункты сбора медикаменты, вещи и продукты, жертвовали личные средства. Кубанцы продолжают собирать и отправлять необходимую помощь.

Волонтеры рассказали о встречах с местными жителями во время выездов в Курскую область, о работе в пунктах временного размещения. Федор Геращенко из Краснодарского отделения «Народного фронта» во время одного из выездов получил серьезные ранения. Сейчас он продолжает лечение в Москве и удостоен Ордена Мужества.

– За два года работы мы стали одним из крупных фондов. В нашей команде ребята с твердой гражданской позицией, порой сутками трудятся на складе и погрузке. На события в Курске мы отозвались с первых дней. Совместно с социальным блоком администрации Краснодара организовали участие в сборах гумпомощи коллективов школ и творческих объединений. Сейчас готовим уже седьмую машину для гуманитарной миссии. Нам помогают семьи, люди разных возрастов – например, 78-летний мужчина купил тетради для школьников и передал иконы. Жители Курской области, с которыми мы общались, очень благодарны за помощь всем кубанцам, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Активно отправляют партии продовольствия, медикаментов, вещей первой необходимости из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Крымского района и других муниципалитетов. Детей из региона, пострадавшего от атак ВСУ, принимают здравницы Краснодарского края – ребята отдыхают в Анапе и Кабардинке.
Печать
Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26Глава Бурятии оценил новую школу в историческом центре Улан-Удэ17:19В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01PR vs Социальная архитектура: конкуренция или разделение труда?16:58В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13Итоги двух кварталов, парламентского года и пяти лет14:58ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий с 22 по 28 июня14:45Что имеет в виду Трамп?14:32ВСУ ударили по рынку в городе Токмак на Запорожье14:23На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031