Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:49

Кондратьев встретился с волонтерами гуманитарных миссий в Курск

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края на встрече в Театре защитника Отечества обсудил с представителями общественных организаций, отделений политических партий и бизнеса добровольческую помощь жителям пострадавшей территории.

– Вы разные – по возрасту, роду деятельности и политическим взглядам. Но всех объединяет особый подход к жизни - неравнодушие к другим людям, готовность помогать в беде, не ожидая вознаграждения. Это миссия настоящих волонтеров, людей с большим сердцем и чуткой душой. Вы взяли на себя ответственную работу – помогать жителям Курской области, которые оказались в тяжелой ситуации и были вынуждены покинуть свои дома. Все наши муниципалитеты развернули пункты сбора помощи, направили более 350 тонн гуманитарных грузов. А главное – поехали помогать курянам, не оставили их один на один с тяготами, дали понять, что с ними Кубань, вся страна, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что с самого начала августовских событий в Курске многие жители Краснодарского края проявили твердую гражданскую позицию. Школьники, студенты, пенсионеры, работники предприятий и представители бизнеса приносили в пункты сбора медикаменты, вещи и продукты, жертвовали личные средства. Кубанцы продолжают собирать и отправлять необходимую помощь.

Волонтеры рассказали о встречах с местными жителями во время выездов в Курскую область, о работе в пунктах временного размещения. Федор Геращенко из Краснодарского отделения «Народного фронта» во время одного из выездов получил серьезные ранения. Сейчас он продолжает лечение в Москве и удостоен Ордена Мужества.

– За два года работы мы стали одним из крупных фондов. В нашей команде ребята с твердой гражданской позицией, порой сутками трудятся на складе и погрузке. На события в Курске мы отозвались с первых дней. Совместно с социальным блоком администрации Краснодара организовали участие в сборах гумпомощи коллективов школ и творческих объединений. Сейчас готовим уже седьмую машину для гуманитарной миссии. Нам помогают семьи, люди разных возрастов – например, 78-летний мужчина купил тетради для школьников и передал иконы. Жители Курской области, с которыми мы общались, очень благодарны за помощь всем кубанцам, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Активно отправляют партии продовольствия, медикаментов, вещей первой необходимости из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Крымского района и других муниципалитетов. Детей из региона, пострадавшего от атак ВСУ, принимают здравницы Краснодарского края – ребята отдыхают в Анапе и Кабардинке.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930