Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:49

Кондратьев встретился с волонтерами гуманитарных миссий в Курск

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края на встрече в Театре защитника Отечества обсудил с представителями общественных организаций, отделений политических партий и бизнеса добровольческую помощь жителям пострадавшей территории.

– Вы разные – по возрасту, роду деятельности и политическим взглядам. Но всех объединяет особый подход к жизни - неравнодушие к другим людям, готовность помогать в беде, не ожидая вознаграждения. Это миссия настоящих волонтеров, людей с большим сердцем и чуткой душой. Вы взяли на себя ответственную работу – помогать жителям Курской области, которые оказались в тяжелой ситуации и были вынуждены покинуть свои дома. Все наши муниципалитеты развернули пункты сбора помощи, направили более 350 тонн гуманитарных грузов. А главное – поехали помогать курянам, не оставили их один на один с тяготами, дали понять, что с ними Кубань, вся страна, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что с самого начала августовских событий в Курске многие жители Краснодарского края проявили твердую гражданскую позицию. Школьники, студенты, пенсионеры, работники предприятий и представители бизнеса приносили в пункты сбора медикаменты, вещи и продукты, жертвовали личные средства. Кубанцы продолжают собирать и отправлять необходимую помощь.

Волонтеры рассказали о встречах с местными жителями во время выездов в Курскую область, о работе в пунктах временного размещения. Федор Геращенко из Краснодарского отделения «Народного фронта» во время одного из выездов получил серьезные ранения. Сейчас он продолжает лечение в Москве и удостоен Ордена Мужества.

– За два года работы мы стали одним из крупных фондов. В нашей команде ребята с твердой гражданской позицией, порой сутками трудятся на складе и погрузке. На события в Курске мы отозвались с первых дней. Совместно с социальным блоком администрации Краснодара организовали участие в сборах гумпомощи коллективов школ и творческих объединений. Сейчас готовим уже седьмую машину для гуманитарной миссии. Нам помогают семьи, люди разных возрастов – например, 78-летний мужчина купил тетради для школьников и передал иконы. Жители Курской области, с которыми мы общались, очень благодарны за помощь всем кубанцам, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Активно отправляют партии продовольствия, медикаментов, вещей первой необходимости из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Крымского района и других муниципалитетов. Детей из региона, пострадавшего от атак ВСУ, принимают здравницы Краснодарского края – ребята отдыхают в Анапе и Кабардинке.
Печать
Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930