Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:49

Кондратьев встретился с волонтерами гуманитарных миссий в Курск

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
Губернатор Краснодарского края на встрече в Театре защитника Отечества обсудил с представителями общественных организаций, отделений политических партий и бизнеса добровольческую помощь жителям пострадавшей территории.

– Вы разные – по возрасту, роду деятельности и политическим взглядам. Но всех объединяет особый подход к жизни - неравнодушие к другим людям, готовность помогать в беде, не ожидая вознаграждения. Это миссия настоящих волонтеров, людей с большим сердцем и чуткой душой. Вы взяли на себя ответственную работу – помогать жителям Курской области, которые оказались в тяжелой ситуации и были вынуждены покинуть свои дома. Все наши муниципалитеты развернули пункты сбора помощи, направили более 350 тонн гуманитарных грузов. А главное – поехали помогать курянам, не оставили их один на один с тяготами, дали понять, что с ними Кубань, вся страна, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что с самого начала августовских событий в Курске многие жители Краснодарского края проявили твердую гражданскую позицию. Школьники, студенты, пенсионеры, работники предприятий и представители бизнеса приносили в пункты сбора медикаменты, вещи и продукты, жертвовали личные средства. Кубанцы продолжают собирать и отправлять необходимую помощь.

Волонтеры рассказали о встречах с местными жителями во время выездов в Курскую область, о работе в пунктах временного размещения. Федор Геращенко из Краснодарского отделения «Народного фронта» во время одного из выездов получил серьезные ранения. Сейчас он продолжает лечение в Москве и удостоен Ордена Мужества.

– За два года работы мы стали одним из крупных фондов. В нашей команде ребята с твердой гражданской позицией, порой сутками трудятся на складе и погрузке. На события в Курске мы отозвались с первых дней. Совместно с социальным блоком администрации Краснодара организовали участие в сборах гумпомощи коллективов школ и творческих объединений. Сейчас готовим уже седьмую машину для гуманитарной миссии. Нам помогают семьи, люди разных возрастов – например, 78-летний мужчина купил тетради для школьников и передал иконы. Жители Курской области, с которыми мы общались, очень благодарны за помощь всем кубанцам, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Активно отправляют партии продовольствия, медикаментов, вещей первой необходимости из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Крымского района и других муниципалитетов. Детей из региона, пострадавшего от атак ВСУ, принимают здравницы Краснодарского края – ребята отдыхают в Анапе и Кабардинке.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930