Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:08

Председатель избиркома ЕАО рассказала о готовности к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_eao
Совсем скоро — выборы муниципальных депутатов. В Еврейской автономии пройдут восемь избирательных кампаний. Насколько к голосованию готова область, сегодня на брифинге рассказала журналистам председатель областного избиркома Ольга Бабий.

С 6 по 8 сентября в автономии пройдёт голосование. В ходе которого в Биробиджанской городской думе будет замещен 21 депутатский мандат. В муниципальном собрании Ленинского района – 15. Столько же в Смидовичском. А в Облученском — 17 вакантных мест.

Всего с учётом дополнительных выборов определят 73 народных избранника. Принимают участие кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия- За правду», «Родина». Участвуют и самовыдвиженцы.

Ольга Бабий, председатель Избирательной комиссии ЕАО:

— Всего у нас выдвигалось кандидатов 230. То, что касается регистрации уже до момента дошло, конечно, меньше, поэтому если говорить по зарегистрированным кандидатам на сегодняшнюю дату у нас 216 кандидатов.

В настоящее время подготовлены бюллетени, информационные стенды. 28-го августа завершилась кампания областного избиркома «ИнформУИК». Члены участковых комиссий рассказывали жителям автономии о предстоящем голосовании. На территории региона будут работать 114 участков. Кроме этого, завершена организация выборов в СИЗО, изоляторе временного содержания, местах лишения свободы.

Любовь Павлова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО:

— Я завтра выезжаю в СИЗО 1 для того, чтобы, во-первых, посмотреть на месте как готово. Но учитывая опыт прошлых избирательных компаний, вообще даже никаких вопросов не возникает. Думаю, что таких вопросов не возникнет и сейчас. Обязательно встречусь с теми гражданами, которые изъявляют желание проголосовать.

Избирательные участки откроются 6 сентября в восемь часов утра. А подсчёт голосов начнётся в воскресенье в 8 вечера.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31