Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:08

Председатель избиркома ЕАО рассказала о готовности к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_eao
Совсем скоро — выборы муниципальных депутатов. В Еврейской автономии пройдут восемь избирательных кампаний. Насколько к голосованию готова область, сегодня на брифинге рассказала журналистам председатель областного избиркома Ольга Бабий.

С 6 по 8 сентября в автономии пройдёт голосование. В ходе которого в Биробиджанской городской думе будет замещен 21 депутатский мандат. В муниципальном собрании Ленинского района – 15. Столько же в Смидовичском. А в Облученском — 17 вакантных мест.

Всего с учётом дополнительных выборов определят 73 народных избранника. Принимают участие кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия- За правду», «Родина». Участвуют и самовыдвиженцы.

Ольга Бабий, председатель Избирательной комиссии ЕАО:

— Всего у нас выдвигалось кандидатов 230. То, что касается регистрации уже до момента дошло, конечно, меньше, поэтому если говорить по зарегистрированным кандидатам на сегодняшнюю дату у нас 216 кандидатов.

В настоящее время подготовлены бюллетени, информационные стенды. 28-го августа завершилась кампания областного избиркома «ИнформУИК». Члены участковых комиссий рассказывали жителям автономии о предстоящем голосовании. На территории региона будут работать 114 участков. Кроме этого, завершена организация выборов в СИЗО, изоляторе временного содержания, местах лишения свободы.

Любовь Павлова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО:

— Я завтра выезжаю в СИЗО 1 для того, чтобы, во-первых, посмотреть на месте как готово. Но учитывая опыт прошлых избирательных компаний, вообще даже никаких вопросов не возникает. Думаю, что таких вопросов не возникнет и сейчас. Обязательно встречусь с теми гражданами, которые изъявляют желание проголосовать.

Избирательные участки откроются 6 сентября в восемь часов утра. А подсчёт голосов начнётся в воскресенье в 8 вечера.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031