Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:08

Председатель избиркома ЕАО рассказала о готовности к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_eao
Совсем скоро — выборы муниципальных депутатов. В Еврейской автономии пройдут восемь избирательных кампаний. Насколько к голосованию готова область, сегодня на брифинге рассказала журналистам председатель областного избиркома Ольга Бабий.

С 6 по 8 сентября в автономии пройдёт голосование. В ходе которого в Биробиджанской городской думе будет замещен 21 депутатский мандат. В муниципальном собрании Ленинского района – 15. Столько же в Смидовичском. А в Облученском — 17 вакантных мест.

Всего с учётом дополнительных выборов определят 73 народных избранника. Принимают участие кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия- За правду», «Родина». Участвуют и самовыдвиженцы.

Ольга Бабий, председатель Избирательной комиссии ЕАО:

— Всего у нас выдвигалось кандидатов 230. То, что касается регистрации уже до момента дошло, конечно, меньше, поэтому если говорить по зарегистрированным кандидатам на сегодняшнюю дату у нас 216 кандидатов.

В настоящее время подготовлены бюллетени, информационные стенды. 28-го августа завершилась кампания областного избиркома «ИнформУИК». Члены участковых комиссий рассказывали жителям автономии о предстоящем голосовании. На территории региона будут работать 114 участков. Кроме этого, завершена организация выборов в СИЗО, изоляторе временного содержания, местах лишения свободы.

Любовь Павлова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО:

— Я завтра выезжаю в СИЗО 1 для того, чтобы, во-первых, посмотреть на месте как готово. Но учитывая опыт прошлых избирательных компаний, вообще даже никаких вопросов не возникает. Думаю, что таких вопросов не возникнет и сейчас. Обязательно встречусь с теми гражданами, которые изъявляют желание проголосовать.

Избирательные участки откроются 6 сентября в восемь часов утра. А подсчёт голосов начнётся в воскресенье в 8 вечера.
Печать
Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930