Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:08

Председатель избиркома ЕАО рассказала о готовности к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_eao
Совсем скоро — выборы муниципальных депутатов. В Еврейской автономии пройдут восемь избирательных кампаний. Насколько к голосованию готова область, сегодня на брифинге рассказала журналистам председатель областного избиркома Ольга Бабий.

С 6 по 8 сентября в автономии пройдёт голосование. В ходе которого в Биробиджанской городской думе будет замещен 21 депутатский мандат. В муниципальном собрании Ленинского района – 15. Столько же в Смидовичском. А в Облученском — 17 вакантных мест.

Всего с учётом дополнительных выборов определят 73 народных избранника. Принимают участие кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия- За правду», «Родина». Участвуют и самовыдвиженцы.

Ольга Бабий, председатель Избирательной комиссии ЕАО:

— Всего у нас выдвигалось кандидатов 230. То, что касается регистрации уже до момента дошло, конечно, меньше, поэтому если говорить по зарегистрированным кандидатам на сегодняшнюю дату у нас 216 кандидатов.

В настоящее время подготовлены бюллетени, информационные стенды. 28-го августа завершилась кампания областного избиркома «ИнформУИК». Члены участковых комиссий рассказывали жителям автономии о предстоящем голосовании. На территории региона будут работать 114 участков. Кроме этого, завершена организация выборов в СИЗО, изоляторе временного содержания, местах лишения свободы.

Любовь Павлова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО:

— Я завтра выезжаю в СИЗО 1 для того, чтобы, во-первых, посмотреть на месте как готово. Но учитывая опыт прошлых избирательных компаний, вообще даже никаких вопросов не возникает. Думаю, что таких вопросов не возникнет и сейчас. Обязательно встречусь с теми гражданами, которые изъявляют желание проголосовать.

Избирательные участки откроются 6 сентября в восемь часов утра. А подсчёт голосов начнётся в воскресенье в 8 вечера.
Печать
Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930