Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 20:08

Председатель избиркома ЕАО рассказала о готовности к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom_eao
Совсем скоро — выборы муниципальных депутатов. В Еврейской автономии пройдут восемь избирательных кампаний. Насколько к голосованию готова область, сегодня на брифинге рассказала журналистам председатель областного избиркома Ольга Бабий.

С 6 по 8 сентября в автономии пройдёт голосование. В ходе которого в Биробиджанской городской думе будет замещен 21 депутатский мандат. В муниципальном собрании Ленинского района – 15. Столько же в Смидовичском. А в Облученском — 17 вакантных мест.

Всего с учётом дополнительных выборов определят 73 народных избранника. Принимают участие кандидаты от партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия- За правду», «Родина». Участвуют и самовыдвиженцы.

Ольга Бабий, председатель Избирательной комиссии ЕАО:

— Всего у нас выдвигалось кандидатов 230. То, что касается регистрации уже до момента дошло, конечно, меньше, поэтому если говорить по зарегистрированным кандидатам на сегодняшнюю дату у нас 216 кандидатов.

В настоящее время подготовлены бюллетени, информационные стенды. 28-го августа завершилась кампания областного избиркома «ИнформУИК». Члены участковых комиссий рассказывали жителям автономии о предстоящем голосовании. На территории региона будут работать 114 участков. Кроме этого, завершена организация выборов в СИЗО, изоляторе временного содержания, местах лишения свободы.

Любовь Павлова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО:

— Я завтра выезжаю в СИЗО 1 для того, чтобы, во-первых, посмотреть на месте как готово. Но учитывая опыт прошлых избирательных компаний, вообще даже никаких вопросов не возникает. Думаю, что таких вопросов не возникнет и сейчас. Обязательно встречусь с теми гражданами, которые изъявляют желание проголосовать.

Избирательные участки откроются 6 сентября в восемь часов утра. А подсчёт голосов начнётся в воскресенье в 8 вечера.
Печать
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930