Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 12:45

Борис Джонсон призвал Запад разрешить ВСУ «снести» Крымский мост

Автор:
Steve Back / Getty Images
Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон призвал Запад передать киевскому режиму ракеты ATACMS, сняв при этом ограничения на дистанцию их применения. Об этом бывший глава правительства Соединенного Королевства заявил в интервью с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, игравшими роль французского банкира Жака Аттали, который считается идеологом "оранжевых революций".

"Мы должны помочь им снести Керченский мост" (цитата - прим. "РГ"), - разоткровенничался Джонсон и назвал основную, по его мнению, цель ВСУ - "поставить Крым под угрозу". Британец также счел "безумием" запрет на нанесение ударов вглубь России.

Экс-премьер также посетовал на недостаток масштаба мобилизации на Украине. Кроме того, он признался, что возглавил бы иностранный легион для помощи ВСУ, если бы обладал соответствующим военным опытом.

Борис Джонсон не стал скрывать, что Запад выступает стороной конфликта. "Мне печально это говорить, я полагаю, что мы уже принимаем участие, мы поддерживаем украинцев", - указал он. При этом он посчитал "труднопредсказуемыми" последствия потенциального ввода западных ВС на территорию Украины.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031