Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 12:34

Чернышенко провёл рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником

Фото с сайта:
lug-info.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл встречу с главой региона Леонидом Пасечником. Стороны обсудили вопросы образования, науки, молодёжной политики и спорта в регионе.

Особое внимание Дмитрий Чернышенко обратил на восстановление и развитие инфраструктуры в ЛНР.

«При поддержке Правительства в регионе динамично развивается сфера образования. Работают 14 вузов, более 500 школ и 74 организации дополнительного образования. Одна из ключевых задач – восстановление образовательной инфраструктуры. За два года за счёт федеральных средств в республике отремонтировано более 400 образовательных организаций. В текущем году запланирован капитальный ремонт ещё 185 объектов. Обновляется материально-техническая и учебная база», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Он добавил, что на новый учебный год вузам республики установлено 8,5 тыс. бюджетных мест, на них подано более 23 тыс. заявлений. Подготовка квалифицированных специалистов идёт по самым востребованным профессиям для региона: инженерно-техническим, гуманитарным и экономическим. На сегодня в ЛНР учатся в высших учебных заведениях более 40 тысяч студентов.

Также в этом году в Луганске откроются два кластера по программе «Профессионалитет».

В Луганской Народной Республике активно развивается и сфера молодёжной политики. При поддержке Правительства и Росмолодёжи создаются все условия для того, чтобы молодые люди могли принимать участие в разнообразных программах и проектах. В регионе уже работает 19 молодёжных и общественных организаций, которые предлагают интересные возможности для самореализации. Особое внимание уделяется работе с участниками специальной военной операции.

Также Дмитрий Чернышенко подчеркнул важность развития спортивной инфраструктуры. На восстановление этой сферы новым регионам выделяют средства из федерального бюджета.

«Укрепление здоровья людей – одна из новых национальных целей, поставленных нашим Президентом. Для её достижения необходимо создавать базу для регулярных занятий физкультурой и спортом. В Луганской Республике сегодня капитально ремонтируются шесть крупных спортивных объектов. Также создаются открытые физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные и образовательные организации оснащаются спортоборудованием и инвентарём», – добавил Дмитрий Чернышенко.

Глава региона Леонид Пасечник поблагодарил за постоянную поддержку в развитии системы образования Луганской Народной Республики: «Наши школы, вузы, детские сады, учреждения СПО благодаря ей обретают вторую жизнь – ремонтируются и оснащаются по высоким российским стандартам. Молодёжь – это будущее нашего региона и всей России. И Правительство страны не жалеет усилий и средств для того, чтобы создать нашим малышам, школьникам, студентам наилучшие условия для учёбы, отдыха, занятий спортом и творчеством. Это самые надёжные инвестиции в развитие и безопасность, в завтрашний день России. Конечно, наши ребята оценят эти явные изменения к лучшему. Можно говорить много красивых слов, но они видят реальные дела, реальные результаты – современные уютные классы, прекрасно оборудованные спортзалы и площадки, новые компьютеры и лабораторные комплексы. И понимают, что всё это им дала Россия. А значит, будут расти настоящими патриотами своей страны – умными, сильными, активными».

В ходе рабочей поездки в ЛНР вице-премьер также осмотрел пространства Дома молодёжи в Луганске. Там Дмитрий Чернышенко ознакомился с экспозицией мультимедийного исторического парка-музея «Россия – моя история» – одной из ключевых точек притяжения города. В мероприятии также принял участие врио руководителя Росмолодёжи Денис Аширов.
Печать
Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30