Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 11:20

Ошибок в системе ДЭГ не выявили

Автор:
Ольга Юшкова
28 и 29 августа эксперты провели тестирование федеральной системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В проверке приняли участие 11 % избирателей из разных регионов, которые подали заявление на участие в онлайн-голосовании. Как сообщил глава ТИК ДЭГ Олег Артамонов на итоговом семинаре для наблюдателей за федеральным ДЭГ в Общественной палате РФ, тренировка прошла успешно.

По словам Олега Артамонова, в ходе тренировки не было зафиксировано никаких существенных происшествий или жалоб со стороны избирателей. Практически все обращения, которые поступили в ТИК ДЭГ, были связаны с техническими вопросами или несостыковкой при уточнении персональных данных.

Кроме избирателей, в тренировочных мероприятиях также поучаствовали наблюдатели. В ходе тестирования федерального ДЭГ они смогли убедиться в том, что электронное голосование строится на двух принципах: индивидуальные голоса не подменяются, и в системе нет никаких лишних голосов, то есть «вбросов».

Напомним, тестирование системы ДЭГ прошло в тех регионах, где запланировано проведение электронного голосования. В рамках тренировки было выдано более 70 тысяч бюллетеней для проверки работоспособности и бесперебойности всех узлов системы.
Печать
Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031