Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 19:26

В Чечне задержали бывшего мэра Магаса

Фото с сайта:
admmagas.ru
Бывший мэр Магаса Республики Ингушетия Усман Аушев, находившийся в федеральном розыске по делу о превышении полномочий и мошенничестве, задержан в Грозном. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ингушетии.

Ранее в правоохранительных органах сообщали ТАСС, что Аушев объявлен в федеральный розыск после выявления полицией фактов мошенничества и превышения должностных полномочий.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР и УЭБиПК МВД по Ингушетии совместно с сыщиками регионального УФСБ России установили местонахождение бывшего мэра города Магаса, находящегося в федеральном розыске, и во взаимодействии с коллегами из МВД по Чеченской Республике задержали его в Грозном. Ранее экс-градоначальник был уличен полицейскими Ингушетии в превышении должностных полномочий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 10 января по 6 февраля 2023 года чиновник, выступая в качестве заказчика работ по ремонту и замене наружных сетей электроснабжения в Магасе, утвердил при заключении договора подряда завышенные локально-сметные расчеты. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму 1,99 млн рублей.

"После противоправного деяния мэр ушел в отставку по собственному желанию и скрылся за пределами Ингушетии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ, уволившийся градоначальник был объявлен в федеральный розыск. На период расследования дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в пресс-службе.

15 июня 2020 года Аушев был избран исполняющим обязанности мэра города, а позднее утвержден в должности главы города единогласным голосованием депутатов горсовета. В начале февраля 2023 года Аушев досрочно ушел в отставку по собственному желанию. Ранее он возглавлял ассоциацию благотворительных фондов, руководил благотворительным фондом "Рохьма-инг", был председателем совета отцов при аппарате уполномоченного при главе республики по правам ребенка.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031