Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 19:26

В Чечне задержали бывшего мэра Магаса

Фото с сайта:
admmagas.ru
Бывший мэр Магаса Республики Ингушетия Усман Аушев, находившийся в федеральном розыске по делу о превышении полномочий и мошенничестве, задержан в Грозном. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ингушетии.

Ранее в правоохранительных органах сообщали ТАСС, что Аушев объявлен в федеральный розыск после выявления полицией фактов мошенничества и превышения должностных полномочий.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР и УЭБиПК МВД по Ингушетии совместно с сыщиками регионального УФСБ России установили местонахождение бывшего мэра города Магаса, находящегося в федеральном розыске, и во взаимодействии с коллегами из МВД по Чеченской Республике задержали его в Грозном. Ранее экс-градоначальник был уличен полицейскими Ингушетии в превышении должностных полномочий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 10 января по 6 февраля 2023 года чиновник, выступая в качестве заказчика работ по ремонту и замене наружных сетей электроснабжения в Магасе, утвердил при заключении договора подряда завышенные локально-сметные расчеты. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму 1,99 млн рублей.

"После противоправного деяния мэр ушел в отставку по собственному желанию и скрылся за пределами Ингушетии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ, уволившийся градоначальник был объявлен в федеральный розыск. На период расследования дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в пресс-службе.

15 июня 2020 года Аушев был избран исполняющим обязанности мэра города, а позднее утвержден в должности главы города единогласным голосованием депутатов горсовета. В начале февраля 2023 года Аушев досрочно ушел в отставку по собственному желанию. Ранее он возглавлял ассоциацию благотворительных фондов, руководил благотворительным фондом "Рохьма-инг", был председателем совета отцов при аппарате уполномоченного при главе республики по правам ребенка.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031