Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 19:26

В Чечне задержали бывшего мэра Магаса

Фото с сайта:
admmagas.ru
Бывший мэр Магаса Республики Ингушетия Усман Аушев, находившийся в федеральном розыске по делу о превышении полномочий и мошенничестве, задержан в Грозном. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ингушетии.

Ранее в правоохранительных органах сообщали ТАСС, что Аушев объявлен в федеральный розыск после выявления полицией фактов мошенничества и превышения должностных полномочий.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР и УЭБиПК МВД по Ингушетии совместно с сыщиками регионального УФСБ России установили местонахождение бывшего мэра города Магаса, находящегося в федеральном розыске, и во взаимодействии с коллегами из МВД по Чеченской Республике задержали его в Грозном. Ранее экс-градоначальник был уличен полицейскими Ингушетии в превышении должностных полномочий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 10 января по 6 февраля 2023 года чиновник, выступая в качестве заказчика работ по ремонту и замене наружных сетей электроснабжения в Магасе, утвердил при заключении договора подряда завышенные локально-сметные расчеты. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму 1,99 млн рублей.

"После противоправного деяния мэр ушел в отставку по собственному желанию и скрылся за пределами Ингушетии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ, уволившийся градоначальник был объявлен в федеральный розыск. На период расследования дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в пресс-службе.

15 июня 2020 года Аушев был избран исполняющим обязанности мэра города, а позднее утвержден в должности главы города единогласным голосованием депутатов горсовета. В начале февраля 2023 года Аушев досрочно ушел в отставку по собственному желанию. Ранее он возглавлял ассоциацию благотворительных фондов, руководил благотворительным фондом "Рохьма-инг", был председателем совета отцов при аппарате уполномоченного при главе республики по правам ребенка.
Печать
Матвиенко дала поручение по ситуации в новокузнецком роддоме13:15Пермский депутат заксо нацелился на Госдуму12:55Полпред Жога раскрыл главную тему форума «Патриоты Урала» в ХМАО12:47Правительство Челябинской области проиграло спор на 200 млн рублей12:40Каждый третий россиянин создает видимость занятости в начале января12:13Вологодчина в 2025 году сохранила благополучный эпизоотический статус12:03На «Госуслугах» появился реестр злостных неплательщиков алиментов11:56Вологодчина имеет возможность «протестировать» своего сенатора11:54Не менее 50 мостов планируется отремонтировать в 2026 году в Приморье11:48Зумеры стали чаще менять место работы11:31Хинштейн уличил курских депутатов в захвате береговой полосы11:21В Башкирии назвали самые популярные меры поддержки участников СВО11:14Объединение государств без публичной дискуссии11:11ЕР продолжит сотрудничество с правящей партией Венесуэлы10:57За десять дней украинские боевики убили 45 мирных жителей10:41Год восстановления исторической справедливости10:39В США прошли масштабные акции протеста против ICE10:31Автопарк правительства Камчатки превратился в бесплатное такси10:23Законопроекты от оппозиции стали иногда допускать до принятия10:11Глава Чечни призвал молодых специалистов выдвигаться на выборы10:04Прилепин может пойти на выборы в Госдуму от партии «Родина»09:55Такаити планирует провести досрочные выборы в парламент Японии09:46Выборы в заксобрание Ленобласти пойдут по новым границам09:34Более 700 представителей НКО Чувашии получили поддержку в 2025 году09:23Солодов попросил о снятии ограничений на работу мобильного интернета09:14Глава СПЧ создаст учебник по экономике для вузов без мифов09:04Опыт Приморья в сфере миграции переформатируют в общероссийский08:52В Иране прошли массовые акции в поддержку правительства08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031