Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 12:14

Фон дер Ляйен призвала страны ЕС чаще выдвигать еврокомиссаров-женщин

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен требует от руководства отдельных стран ЕС выдвигать больше женщин на ответственные посты в Еврокомиссию, предлагая даже заменить ими действующих еврокомиссаров-мужчин, пишет Politico.

По данным собеседников издания из числа европейских чиновников, она усиливает давление на руководство стран ЕС в гендерном вопросе по мере того, как пытается предотвратить «потенциальное унижение от составления команды, где преобладают мужчины».

Минимум пять стран ЕС, включая Мальту и Словению, столкнулись с требованием представлять двух кандидатов обоих полов, чтобы иметь возможность выбора, однако правительства европейских стран зачастую игнорируют эти призывы, бросая вызов власти фон дер Ляйнен. В частности, премьер Мальты Роберт Абела отказался заменить еврокомиссара, чтобы не подрывать свой авторитет.

Ранее румынского депутата Европарламента Диану Шошоакэ вывели из зала заседаний после критики Урсулы фон дер Ляйен. Шошоакэ обвинила переизбранную главу ЕК в потворстве гибели мирных граждан на Украине.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031