Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 17:39

В России создали мессенджер для военных и спецслужб

Фото с сайта:
mil.ru
Команда волонтеров «Локтар» разработала программное обеспечение, которое объединяет тактические карты и встроенный боевой мессенджер. Об этом сообщил представитель проекта в интервью «Известиям».

«В условиях боевого применения работа мессенджера на переднем крае без доступа в интернет или сервера уже является необходимым требованием», – рассказал изданию собеседник.

Инструмент предоставляет возможность обмена геоданными и передачу структурированной информации о текущей тактической ситуации. Программное обеспечение (ПО) разработано с возможностью функционирования без доступа к интернету или серверам.

Кроме того, добавлена возможность передачи данных между устройствами с использованием доступных на линии боевого соприкосновения средств связи, таких как радиостанции или закрытые Wi-Fi группы, созданные на основе радиомостов, что позволяет пользователям обмениваться данными в одном чате, даже если они находятся на разных каналах связи.

Уточняется, что ПО прошло испытания в зоне боевых действий, эксперты подтвердили его актуальность для обмена информацией между военными, силовыми и государственными структурами.

Ранее стало в Telegram возникли проблемы с функцией поиска людей. У части пользователей эта функция не работала, не позволяя находить людей поблизости.
Печать
Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930