Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 17:39

В России создали мессенджер для военных и спецслужб

Фото с сайта:
mil.ru
Команда волонтеров «Локтар» разработала программное обеспечение, которое объединяет тактические карты и встроенный боевой мессенджер. Об этом сообщил представитель проекта в интервью «Известиям».

«В условиях боевого применения работа мессенджера на переднем крае без доступа в интернет или сервера уже является необходимым требованием», – рассказал изданию собеседник.

Инструмент предоставляет возможность обмена геоданными и передачу структурированной информации о текущей тактической ситуации. Программное обеспечение (ПО) разработано с возможностью функционирования без доступа к интернету или серверам.

Кроме того, добавлена возможность передачи данных между устройствами с использованием доступных на линии боевого соприкосновения средств связи, таких как радиостанции или закрытые Wi-Fi группы, созданные на основе радиомостов, что позволяет пользователям обмениваться данными в одном чате, даже если они находятся на разных каналах связи.

Уточняется, что ПО прошло испытания в зоне боевых действий, эксперты подтвердили его актуальность для обмена информацией между военными, силовыми и государственными структурами.

Ранее стало в Telegram возникли проблемы с функцией поиска людей. У части пользователей эта функция не работала, не позволяя находить людей поблизости.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728