Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 17:39

В России создали мессенджер для военных и спецслужб

Фото с сайта:
mil.ru
Команда волонтеров «Локтар» разработала программное обеспечение, которое объединяет тактические карты и встроенный боевой мессенджер. Об этом сообщил представитель проекта в интервью «Известиям».

«В условиях боевого применения работа мессенджера на переднем крае без доступа в интернет или сервера уже является необходимым требованием», – рассказал изданию собеседник.

Инструмент предоставляет возможность обмена геоданными и передачу структурированной информации о текущей тактической ситуации. Программное обеспечение (ПО) разработано с возможностью функционирования без доступа к интернету или серверам.

Кроме того, добавлена возможность передачи данных между устройствами с использованием доступных на линии боевого соприкосновения средств связи, таких как радиостанции или закрытые Wi-Fi группы, созданные на основе радиомостов, что позволяет пользователям обмениваться данными в одном чате, даже если они находятся на разных каналах связи.

Уточняется, что ПО прошло испытания в зоне боевых действий, эксперты подтвердили его актуальность для обмена информацией между военными, силовыми и государственными структурами.

Ранее стало в Telegram возникли проблемы с функцией поиска людей. У части пользователей эта функция не работала, не позволяя находить людей поблизости.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031