Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 17:39

В России создали мессенджер для военных и спецслужб

Фото с сайта:
mil.ru
Команда волонтеров «Локтар» разработала программное обеспечение, которое объединяет тактические карты и встроенный боевой мессенджер. Об этом сообщил представитель проекта в интервью «Известиям».

«В условиях боевого применения работа мессенджера на переднем крае без доступа в интернет или сервера уже является необходимым требованием», – рассказал изданию собеседник.

Инструмент предоставляет возможность обмена геоданными и передачу структурированной информации о текущей тактической ситуации. Программное обеспечение (ПО) разработано с возможностью функционирования без доступа к интернету или серверам.

Кроме того, добавлена возможность передачи данных между устройствами с использованием доступных на линии боевого соприкосновения средств связи, таких как радиостанции или закрытые Wi-Fi группы, созданные на основе радиомостов, что позволяет пользователям обмениваться данными в одном чате, даже если они находятся на разных каналах связи.

Уточняется, что ПО прошло испытания в зоне боевых действий, эксперты подтвердили его актуальность для обмена информацией между военными, силовыми и государственными структурами.

Ранее стало в Telegram возникли проблемы с функцией поиска людей. У части пользователей эта функция не работала, не позволяя находить людей поблизости.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930