Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 17:10

Володин об итогах выборов в Германии: немцы сказали Шольцу «уходи»

Фото с сайта:
Shutterstock
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что итоги выборов в Германии показывают несогласие немцев с политикой канцлера ФРГ Олафа Шольца, который втянул страну в конфликт на Украине.

В своем телеграм-канале депутат уточнил, что проигрыш партии Шольца на выборах в Саксонии и Тюрингии четко демонстрирует нежелание немцев потерять свою страну.

Володин предположил, что партия «Альтернатива для Германии» может победить и в других регионах. Глава Госдумы добавил, что своими голосами немцы сказали Шольцу «уходи», потому что увидели кризис в экономике и нежелание ставить в приоритет развитие ФРГ и решение проблем граждан.

По мнению спикера Госдумы, население Германии выступает против Шольца не только из-за плачевного состояния экономики, но и из-за неэффективной миграционной политики.

Володин заключил, что итоги голосования в Саксонии и Тюрингии показали, что партия Шольца не способна руководить страной еще год.

Ранее сообщалось, что в Германии группа общественных деятелей призвала правительство Германии и Франции предпринять шаги для скорейшего прекращения огня на Украине.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930