Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 14:58

СМИ назвали имя нового вице-мэра Сургута

 
Глава Сургута (ХМАО) Максим Слепов определился с кандидатурой на пост своего заместителя, отвечающего за внутреннюю политику. Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа сообщил, что эту должность займет директор центра «Россия — моя история. Сургут» Виталий Малыхин, который был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента.

«Глава города определился с кандидатом на пост политического вице-мэра. Им станет Малыхин. Кандидатура уже утверждена и согласована с окружными властями», — рассказал инсайдер.

По словам источника, Малыхин приступит к своим должностным обязанностям во второй половине сентября. «Сейчас ему необходимо передать дела», — уточнил информатор. Собеседник агентства в мэрии подтвердил информацию на условиях анонимности. По его словам, соперничавшие с Малыхиным глава аппарата думы Елена Ануфриева и начальник отдела протокола Алена Хисамова не получат пост главы сургутского внупола и какие-либо руководящие должности в политблоке.

Малыхин также входит в группу лекторов Российского общества «Знание» от Югры. В этом списке также есть экс-губернатора ХМАО Наталья Комарова, куратор окружного внупола Алексей Шипилов и другие известные политики округа.

Предыдущий заместитель главы города по внуполу Михаил Гуменюк покинул пост. Источники отмечают, что он был креатурой экс-главы города Андрея Филатова и не пережил кадровые чистки при смене власти.

В пресс-службу администрации Сургута направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало о шорт-листе кандидатов на пост вице-мэра Сургута по внутренней политики. В него вошли Малыхин, Хисамова и Ануфриева.
Печать
Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25Сильные стороны ДЭГ16:0420 сентября состоятся выборы депутатов Самарской губдумы15:52Реабилитация неонацизма возвращает Европу во времена гитлеризма15:38Представителю «Новых людей» передали мандат в парламенте Якутии15:26Важный сдвиг политической конъюнктуры в пользу России15:12В Ростовской области депутаты внесли поправки в закон о выборах15:00Цифровая колючая проволока14:48Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930