Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 14:58

СМИ назвали имя нового вице-мэра Сургута

 
Глава Сургута (ХМАО) Максим Слепов определился с кандидатурой на пост своего заместителя, отвечающего за внутреннюю политику. Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа сообщил, что эту должность займет директор центра «Россия — моя история. Сургут» Виталий Малыхин, который был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента.

«Глава города определился с кандидатом на пост политического вице-мэра. Им станет Малыхин. Кандидатура уже утверждена и согласована с окружными властями», — рассказал инсайдер.

По словам источника, Малыхин приступит к своим должностным обязанностям во второй половине сентября. «Сейчас ему необходимо передать дела», — уточнил информатор. Собеседник агентства в мэрии подтвердил информацию на условиях анонимности. По его словам, соперничавшие с Малыхиным глава аппарата думы Елена Ануфриева и начальник отдела протокола Алена Хисамова не получат пост главы сургутского внупола и какие-либо руководящие должности в политблоке.

Малыхин также входит в группу лекторов Российского общества «Знание» от Югры. В этом списке также есть экс-губернатора ХМАО Наталья Комарова, куратор окружного внупола Алексей Шипилов и другие известные политики округа.

Предыдущий заместитель главы города по внуполу Михаил Гуменюк покинул пост. Источники отмечают, что он был креатурой экс-главы города Андрея Филатова и не пережил кадровые чистки при смене власти.

В пресс-службу администрации Сургута направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало о шорт-листе кандидатов на пост вице-мэра Сургута по внутренней политики. В него вошли Малыхин, Хисамова и Ануфриева.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930