Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 14:58

СМИ назвали имя нового вице-мэра Сургута

 
Глава Сургута (ХМАО) Максим Слепов определился с кандидатурой на пост своего заместителя, отвечающего за внутреннюю политику. Источник URA.RU в политическом истеблишменте округа сообщил, что эту должность займет директор центра «Россия — моя история. Сургут» Виталий Малыхин, который был доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента.

«Глава города определился с кандидатом на пост политического вице-мэра. Им станет Малыхин. Кандидатура уже утверждена и согласована с окружными властями», — рассказал инсайдер.

По словам источника, Малыхин приступит к своим должностным обязанностям во второй половине сентября. «Сейчас ему необходимо передать дела», — уточнил информатор. Собеседник агентства в мэрии подтвердил информацию на условиях анонимности. По его словам, соперничавшие с Малыхиным глава аппарата думы Елена Ануфриева и начальник отдела протокола Алена Хисамова не получат пост главы сургутского внупола и какие-либо руководящие должности в политблоке.

Малыхин также входит в группу лекторов Российского общества «Знание» от Югры. В этом списке также есть экс-губернатора ХМАО Наталья Комарова, куратор окружного внупола Алексей Шипилов и другие известные политики округа.

Предыдущий заместитель главы города по внуполу Михаил Гуменюк покинул пост. Источники отмечают, что он был креатурой экс-главы города Андрея Филатова и не пережил кадровые чистки при смене власти.

В пресс-службу администрации Сургута направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало о шорт-листе кандидатов на пост вице-мэра Сургута по внутренней политики. В него вошли Малыхин, Хисамова и Ануфриева.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031