Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 16:34

Судья ВС Татарстана подтвердил, что его дети получили гражданство США

Фото с сайта:
Shutterstock
Судья Верховного суда Татарстана Ризван Юсупов не стал отрицать наличие у его детей гражданства США, заверив, что уведомлял об этом власти. Тем не менее Юсупову грозит увольнение.

Американские паспорта имеют супруга Ризвана Юсупова Эльвира, его сын Гаяз и дочь Наиля. Против его родных возбудили уголовное дело за сокрытие этой информации, хотя судья утверждает, что оповещал российские власти об имеющихся у членов его семьи американских паспортах: дети получили их, родившись в Нью-Йорке.

«Если вы откроете закон о гражданстве, то поймете, что никакого состава преступления нет. Посольство было уведомлено, что у детей есть гражданство США. Они были рождены в Нью-Йорке, имеют соответствующие свидетельства о рождении, которые были переведены на русский язык, на них был поставлен апостиль и они были предоставлены в консульское учреждение. Этим занималась моя супруга», — объяснил Юсупов журналисту Regnum.

В обстоятельствах запутанного дела сейчас разбираются следователи.

Ранее стало известно, что основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев, входившие в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России в 2017–2021 годах, вышли из российского гражданства.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031