Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 16:34

Судья ВС Татарстана подтвердил, что его дети получили гражданство США

Фото с сайта:
Shutterstock
Судья Верховного суда Татарстана Ризван Юсупов не стал отрицать наличие у его детей гражданства США, заверив, что уведомлял об этом власти. Тем не менее Юсупову грозит увольнение.

Американские паспорта имеют супруга Ризвана Юсупова Эльвира, его сын Гаяз и дочь Наиля. Против его родных возбудили уголовное дело за сокрытие этой информации, хотя судья утверждает, что оповещал российские власти об имеющихся у членов его семьи американских паспортах: дети получили их, родившись в Нью-Йорке.

«Если вы откроете закон о гражданстве, то поймете, что никакого состава преступления нет. Посольство было уведомлено, что у детей есть гражданство США. Они были рождены в Нью-Йорке, имеют соответствующие свидетельства о рождении, которые были переведены на русский язык, на них был поставлен апостиль и они были предоставлены в консульское учреждение. Этим занималась моя супруга», — объяснил Юсупов журналисту Regnum.

В обстоятельствах запутанного дела сейчас разбираются следователи.

Ранее стало известно, что основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев, входившие в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России в 2017–2021 годах, вышли из российского гражданства.
Печать
Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930