Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 13:39

Дмитрий Патрушев встретился с главой Чувашии Олегом Николаевым

Фото с сайта:
government.ru
Олег Николаев проинформировал вице-премьера о разработке стратегии развития АПК республики до 2030 года, предусматривающей в том числе достижение показателей, обозначенных в послании Президента России Владимира Путина: увеличение к указанному году экспорта продукции АПК в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом и объёмов производства продукции АПК не менее чем на 25%.

По словам главы республики, индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 103,9%, в сельхозорганизациях – 107,9%. Всего на текущий год на развитие АПК предусмотрено 6,2 млрд рублей, из них 4,5 млрд рублей – на развитие сельского хозяйства и 1,7 млрд рублей – на развитие сельских территорий.

Глава Чувашии сообщил о ходе реализации нацпроекта «Экология» в рамках пяти региональных проектов: «Оздоровление Волги», «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна». В частности, Олег Николаев рассказал о введённых в эксплуатацию пяти очистных сооружениях, в том числе о работе по строительству ливневых очистных сооружений в Чебоксарах, благодаря чему сброс сточных вод в Волгу сокращён на 40%.

В завершение Олег Николаев проинформировал Дмитрия Патрушева о совместном с «Российским экологическим оператором» строительстве трёх мусоросортировочных комплексов твёрдых коммунальных отходов мощностью 30 тыс. т каждый. По данным региона, это позволит республике создать устойчивую систему обращения с ТКО, которая обеспечит к 2030 году 100-процентную сортировку коммунальных отходов.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930