Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 13:39

Дмитрий Патрушев встретился с главой Чувашии Олегом Николаевым

Фото с сайта:
government.ru
Олег Николаев проинформировал вице-премьера о разработке стратегии развития АПК республики до 2030 года, предусматривающей в том числе достижение показателей, обозначенных в послании Президента России Владимира Путина: увеличение к указанному году экспорта продукции АПК в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом и объёмов производства продукции АПК не менее чем на 25%.

По словам главы республики, индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 103,9%, в сельхозорганизациях – 107,9%. Всего на текущий год на развитие АПК предусмотрено 6,2 млрд рублей, из них 4,5 млрд рублей – на развитие сельского хозяйства и 1,7 млрд рублей – на развитие сельских территорий.

Глава Чувашии сообщил о ходе реализации нацпроекта «Экология» в рамках пяти региональных проектов: «Оздоровление Волги», «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна». В частности, Олег Николаев рассказал о введённых в эксплуатацию пяти очистных сооружениях, в том числе о работе по строительству ливневых очистных сооружений в Чебоксарах, благодаря чему сброс сточных вод в Волгу сокращён на 40%.

В завершение Олег Николаев проинформировал Дмитрия Патрушева о совместном с «Российским экологическим оператором» строительстве трёх мусоросортировочных комплексов твёрдых коммунальных отходов мощностью 30 тыс. т каждый. По данным региона, это позволит республике создать устойчивую систему обращения с ТКО, которая обеспечит к 2030 году 100-процентную сортировку коммунальных отходов.
Печать
Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031