Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 13:39

Дмитрий Патрушев встретился с главой Чувашии Олегом Николаевым

Фото с сайта:
government.ru
Олег Николаев проинформировал вице-премьера о разработке стратегии развития АПК республики до 2030 года, предусматривающей в том числе достижение показателей, обозначенных в послании Президента России Владимира Путина: увеличение к указанному году экспорта продукции АПК в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом и объёмов производства продукции АПК не менее чем на 25%.

По словам главы республики, индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий составил 103,9%, в сельхозорганизациях – 107,9%. Всего на текущий год на развитие АПК предусмотрено 6,2 млрд рублей, из них 4,5 млрд рублей – на развитие сельского хозяйства и 1,7 млрд рублей – на развитие сельских территорий.

Глава Чувашии сообщил о ходе реализации нацпроекта «Экология» в рамках пяти региональных проектов: «Оздоровление Волги», «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами», «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна». В частности, Олег Николаев рассказал о введённых в эксплуатацию пяти очистных сооружениях, в том числе о работе по строительству ливневых очистных сооружений в Чебоксарах, благодаря чему сброс сточных вод в Волгу сокращён на 40%.

В завершение Олег Николаев проинформировал Дмитрия Патрушева о совместном с «Российским экологическим оператором» строительстве трёх мусоросортировочных комплексов твёрдых коммунальных отходов мощностью 30 тыс. т каждый. По данным региона, это позволит республике создать устойчивую систему обращения с ТКО, которая обеспечит к 2030 году 100-процентную сортировку коммунальных отходов.
Печать
«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Правда находится где-то посередине11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031