Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 12:43

В Череповец привезли сувениры для впервые голосующих на выборах

Фото с сайта:
cherinfo.ru
В Череповец привезли сувениры для впервые голосующих на выборах губернатора.

Четверокурсник строительного колледжа Николай Лобов в марте впервые голосовал на выборах президента, осенью впервые будет выбирать губернатора.

«В марте получил приятный сувенир — колонку. Пользуюсь, слушаю музыку на даче. Молодежь должна ходить на выборы, высказывать свою точку зрения. Это очень важно. Я учусь на геодезиста, в следующем году уйду в армию. Потом планирую работать по специальности. Профессия интересная, без геодезиста ничего не построишь», — поделился Николай Лобов.

В Череповце впервые на выборах губернатора проголосуют чуть более 15 тысяч человек.

«Сувениры смогут получить молодые люди, родившиеся с 9 сентября 2001 года по 8 сентября 2006 года. Голосующие очно получат сувениры на участках. Те, кто проголосует дистанционно, могут подойти в территориальную комиссию с 10 сентября по 19 сентября и получить сувенир на выбор, — говорит председатель избиркома Череповца Лина Коробейникова. — До 2 сентября идет регистрация на дистанционное голосование. Сегодня и завтра до 20 часов можно потренироваться и проголосовать за вымышленного кандидата на портале дистанционного голосования».

Выборы губернатора Вологодской области пройдут 6—8 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. В бюллетене будет пять фамилий.
Печать
Трамп призвал реформировать избирательную систему США10:41В Башкирии создали комиссию по увековечению памяти героев СВО10:31СМИ: в Госдуму могут пойти политтехнологи Кислицына и Толмачев10:20Испания запретит соцсети для несовершеннолетних младше 16 лет10:11На Камчатке отметят 100-летие муниципальных образований10:03«Герои Южного Урала» успешно прошли III образовательный модуль09:50В ОП РФ предложили переводить школьников в спецучреждения за буллинг09:39Кировская область присоединится к проекту «Добро пожаловать в Россию»09:28Школы в Белгородской области из-за атаки ВСУ перешли на дистант09:21Глава Приморья проверил питание в школах Лучегорска09:17Совет глав МО при губернаторе ЕАО обсудил поддержку ветеранов СВО09:07Способность говорить просто о сложном – очень важное умение09:07Кардинального обновления Госдумы ожидать не стоит09:04В Госдуме состоялась встреча справороссов с Мишустиным08:55Как быстро сдулось немецкое экономическое чудо!08:53Квоты для приема участников СВО на работу установлены в Липецкой области08:42На Чукотке впервые пройдет форум с участием молодежи из Чечни08:32Компартия Китая налаживает связи с тайваньской оппозицией08:19Депутаты фракции КПРФ встретились с Михаилом Мишустиным08:04Фонду грантов губернатора Пермского края исполнилось пять лет23:00За год сеть дорожных камер в Вологодской области выросла в 1,5 раза22:53Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:42На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728