Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 12:01

Мединский станет куратором нового управления Кремля

Автор:
Антон Новодережкин/ ТАСС
Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский будет курировать управление по государственной политике в гуманитарной сфере - в культуре и историческом просвещении. Об этом ТАСС сообщил источник в администрации президента РФ.

"Владимир Мединский станет куратором нового управления", - сказал собеседник агентства. За каждым помощником президента, как правило, закреплены соответствующие структурные подразделения администрации президента РФ, работу которых они курируют, подчиняясь при этом главе администрации и, непосредственно, президенту.

Управление было образовано в структуре администрации президента в июне. 26 августа президент Владимир Путин утвердил своим указом положение об управлении. Согласно документу, управление будет готовить и представлять президенту предложения по профильным темам, в том числе по государственной культурной политике, а также по укреплению духовно-нравственных основ российского общества, сохранению традиционных ценностей, проведению госполитики в области исторического просвещения.

Подразделение также будет обеспечивать взаимодействие президента с профильными организациями, будет информировать отрасль о принимаемых решениях. Еще одна функция - обеспечение работы Совета при президенте РФ по культуре и искусству.
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728