Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 12:01

Мединский станет куратором нового управления Кремля

Автор:
Антон Новодережкин/ ТАСС
Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский будет курировать управление по государственной политике в гуманитарной сфере - в культуре и историческом просвещении. Об этом ТАСС сообщил источник в администрации президента РФ.

"Владимир Мединский станет куратором нового управления", - сказал собеседник агентства. За каждым помощником президента, как правило, закреплены соответствующие структурные подразделения администрации президента РФ, работу которых они курируют, подчиняясь при этом главе администрации и, непосредственно, президенту.

Управление было образовано в структуре администрации президента в июне. 26 августа президент Владимир Путин утвердил своим указом положение об управлении. Согласно документу, управление будет готовить и представлять президенту предложения по профильным темам, в том числе по государственной культурной политике, а также по укреплению духовно-нравственных основ российского общества, сохранению традиционных ценностей, проведению госполитики в области исторического просвещения.

Подразделение также будет обеспечивать взаимодействие президента с профильными организациями, будет информировать отрасль о принимаемых решениях. Еще одна функция - обеспечение работы Совета при президенте РФ по культуре и искусству.
Печать
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48Россия-2026: диалектический прогноз развития страны10:38Рекордное число кандидатов на предстоящих выборах в Португалии09:46Вашингтон требует от Родригес прекратить продажу нефти противникам США09:45США усомнились в законности контроля Дании над Гренландией09:44Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»14:36Многодетные семьи получат скидки на такси14:08ЛДПР – в статусе второй партии13:46Международное право после Венесуэлы13:31Премьер Гренландии ответил на заявления Трампа13:15Зеленский предложил Малюку пост в Службе внешней разведки13:04Умение находить компромиссы в госрегулировании пригодится в 2026-м12:54Альянс американской администрации и наследников чавизма12:01Вера в чудо – это порой про не самых успешных людей11:52Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50Наша война на Украине – это война России со всемирным злом11:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031