Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 12:01

Мединский станет куратором нового управления Кремля

Автор:
Антон Новодережкин/ ТАСС
Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский будет курировать управление по государственной политике в гуманитарной сфере - в культуре и историческом просвещении. Об этом ТАСС сообщил источник в администрации президента РФ.

"Владимир Мединский станет куратором нового управления", - сказал собеседник агентства. За каждым помощником президента, как правило, закреплены соответствующие структурные подразделения администрации президента РФ, работу которых они курируют, подчиняясь при этом главе администрации и, непосредственно, президенту.

Управление было образовано в структуре администрации президента в июне. 26 августа президент Владимир Путин утвердил своим указом положение об управлении. Согласно документу, управление будет готовить и представлять президенту предложения по профильным темам, в том числе по государственной культурной политике, а также по укреплению духовно-нравственных основ российского общества, сохранению традиционных ценностей, проведению госполитики в области исторического просвещения.

Подразделение также будет обеспечивать взаимодействие президента с профильными организациями, будет информировать отрасль о принимаемых решениях. Еще одна функция - обеспечение работы Совета при президенте РФ по культуре и искусству.
Печать
Трутнев: ЕР будет контролировать реализацию мастер-планов городов ДФО11:35Приморье – лауреат самой престижной премии по социальному предпринимательству11:19Из Свердловской области в 2026 году выдворили почти тысячу мигрантов11:09Ситников назначил главу департамента региональной безопасности11:05Полиция задержала главу фракции «Яблоко» горсовета Петрозаводска10:54За неделю от ударов ВСУ погибли более 50 жителей регионов РФ10:44Томские чиновники наступают на старые грабли10:38На Алтае ветеранов СВО привлекут к наблюдению за выборами10:32Справороссы намерены бороться за второе место на выборах в ГД10:18Кировская область — на 3 месте по качеству мер поддержки участников СВО10:08Как промышленный туризм заинтересует молодежь работой в ДФО09:57Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031