Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:43

В Костроме открыли участок для выборов главы Курской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Избирательная комиссия Костромской области оказывает содействие избирательной комиссии Курской области в проведении выборов губернатора в единый день голосования.

В Костроме для голосования жителей приграничных районов Курской области, временно покинувших свои дома, открыты экстерриториальные избирательные участки.

Так, сегодня люди проголосовали на выборах губернатора Курской области в пункте временного размещения в Костроме. Всего зарегистрированы четыре кандидата: врио губернатора Алексей Смирнов от партии «Единая России», Алексей Бобовников от КПРФ, Геннадий Баев от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» и Алексей Томанов от ЛДПР.

«Сегодня первый день голосования и у нас уже достаточно много проголосовавших, были очереди. Процедура голосования не отличается от обычной. Главная ее особенность - в досрочности. Голосование носит заявительный характер, то есть человек приходит и мы включаем его в списки. Главное, чтобы в паспорте стояла отметка о том, что он житель Курской области», - рассказала председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.

«Это моя гражданская обязанность. Сейчас в Курске неспокойно. Хочу вернуться домой. Думаю, что мой голос поможет родному краю. Мы экстренно покидали Суджи, большое спасибо волонтерам. Спасибо Костромской области, что нас приняли», - рассказала Галина Ильина.

«Мне 83 года, там у меня осталось жилье, хочу вернуться назад в Викторовку. Мы же не будем всю жизнь тут жить, хоть нас и встретили очень хорошо. Поэтому пришла и проголосовала», - поделилась своими эмоциями Надежда Османова.

Как прокомментировали в региональном избиркоме, также сегодня досрочно на выборах губернатора Курской области смогли проголосовать куряне, находящиеся в других муниципальных образованиях нашего региона - в Буе, Поназаревском, Шарьинском и Мантуровском районах.

По заявке избирателя члены экстерриториальной комиссии обеспечат голосование на дому.

Основное голосование на выборах губернатора Курской области состоится 6, 7 и 8 сентября.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031