Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:43

В Костроме открыли участок для выборов главы Курской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Избирательная комиссия Костромской области оказывает содействие избирательной комиссии Курской области в проведении выборов губернатора в единый день голосования.

В Костроме для голосования жителей приграничных районов Курской области, временно покинувших свои дома, открыты экстерриториальные избирательные участки.

Так, сегодня люди проголосовали на выборах губернатора Курской области в пункте временного размещения в Костроме. Всего зарегистрированы четыре кандидата: врио губернатора Алексей Смирнов от партии «Единая России», Алексей Бобовников от КПРФ, Геннадий Баев от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» и Алексей Томанов от ЛДПР.

«Сегодня первый день голосования и у нас уже достаточно много проголосовавших, были очереди. Процедура голосования не отличается от обычной. Главная ее особенность - в досрочности. Голосование носит заявительный характер, то есть человек приходит и мы включаем его в списки. Главное, чтобы в паспорте стояла отметка о том, что он житель Курской области», - рассказала председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.

«Это моя гражданская обязанность. Сейчас в Курске неспокойно. Хочу вернуться домой. Думаю, что мой голос поможет родному краю. Мы экстренно покидали Суджи, большое спасибо волонтерам. Спасибо Костромской области, что нас приняли», - рассказала Галина Ильина.

«Мне 83 года, там у меня осталось жилье, хочу вернуться назад в Викторовку. Мы же не будем всю жизнь тут жить, хоть нас и встретили очень хорошо. Поэтому пришла и проголосовала», - поделилась своими эмоциями Надежда Османова.

Как прокомментировали в региональном избиркоме, также сегодня досрочно на выборах губернатора Курской области смогли проголосовать куряне, находящиеся в других муниципальных образованиях нашего региона - в Буе, Поназаревском, Шарьинском и Мантуровском районах.

По заявке избирателя члены экстерриториальной комиссии обеспечат голосование на дому.

Основное голосование на выборах губернатора Курской области состоится 6, 7 и 8 сентября.
Печать
Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031