Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:43

В Костроме открыли участок для выборов главы Курской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Избирательная комиссия Костромской области оказывает содействие избирательной комиссии Курской области в проведении выборов губернатора в единый день голосования.

В Костроме для голосования жителей приграничных районов Курской области, временно покинувших свои дома, открыты экстерриториальные избирательные участки.

Так, сегодня люди проголосовали на выборах губернатора Курской области в пункте временного размещения в Костроме. Всего зарегистрированы четыре кандидата: врио губернатора Алексей Смирнов от партии «Единая России», Алексей Бобовников от КПРФ, Геннадий Баев от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» и Алексей Томанов от ЛДПР.

«Сегодня первый день голосования и у нас уже достаточно много проголосовавших, были очереди. Процедура голосования не отличается от обычной. Главная ее особенность - в досрочности. Голосование носит заявительный характер, то есть человек приходит и мы включаем его в списки. Главное, чтобы в паспорте стояла отметка о том, что он житель Курской области», - рассказала председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.

«Это моя гражданская обязанность. Сейчас в Курске неспокойно. Хочу вернуться домой. Думаю, что мой голос поможет родному краю. Мы экстренно покидали Суджи, большое спасибо волонтерам. Спасибо Костромской области, что нас приняли», - рассказала Галина Ильина.

«Мне 83 года, там у меня осталось жилье, хочу вернуться назад в Викторовку. Мы же не будем всю жизнь тут жить, хоть нас и встретили очень хорошо. Поэтому пришла и проголосовала», - поделилась своими эмоциями Надежда Османова.

Как прокомментировали в региональном избиркоме, также сегодня досрочно на выборах губернатора Курской области смогли проголосовать куряне, находящиеся в других муниципальных образованиях нашего региона - в Буе, Поназаревском, Шарьинском и Мантуровском районах.

По заявке избирателя члены экстерриториальной комиссии обеспечат голосование на дому.

Основное голосование на выборах губернатора Курской области состоится 6, 7 и 8 сентября.
Печать
Глава Росимущества доложил президенту об итогах года14:15Африка засверкает во второй половине этого века14:08В Общественной палате РФ подняли тему платформ для знакомств13:56Выборы главы Татарстана обошлись в 458,4 млн рублей13:40Путин дал поручения по вопросам подготовки кадров для экономики13:25К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728