Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:43

В Костроме открыли участок для выборов главы Курской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Избирательная комиссия Костромской области оказывает содействие избирательной комиссии Курской области в проведении выборов губернатора в единый день голосования.

В Костроме для голосования жителей приграничных районов Курской области, временно покинувших свои дома, открыты экстерриториальные избирательные участки.

Так, сегодня люди проголосовали на выборах губернатора Курской области в пункте временного размещения в Костроме. Всего зарегистрированы четыре кандидата: врио губернатора Алексей Смирнов от партии «Единая России», Алексей Бобовников от КПРФ, Геннадий Баев от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» и Алексей Томанов от ЛДПР.

«Сегодня первый день голосования и у нас уже достаточно много проголосовавших, были очереди. Процедура голосования не отличается от обычной. Главная ее особенность - в досрочности. Голосование носит заявительный характер, то есть человек приходит и мы включаем его в списки. Главное, чтобы в паспорте стояла отметка о том, что он житель Курской области», - рассказала председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.

«Это моя гражданская обязанность. Сейчас в Курске неспокойно. Хочу вернуться домой. Думаю, что мой голос поможет родному краю. Мы экстренно покидали Суджи, большое спасибо волонтерам. Спасибо Костромской области, что нас приняли», - рассказала Галина Ильина.

«Мне 83 года, там у меня осталось жилье, хочу вернуться назад в Викторовку. Мы же не будем всю жизнь тут жить, хоть нас и встретили очень хорошо. Поэтому пришла и проголосовала», - поделилась своими эмоциями Надежда Османова.

Как прокомментировали в региональном избиркоме, также сегодня досрочно на выборах губернатора Курской области смогли проголосовать куряне, находящиеся в других муниципальных образованиях нашего региона - в Буе, Поназаревском, Шарьинском и Мантуровском районах.

По заявке избирателя члены экстерриториальной комиссии обеспечат голосование на дому.

Основное голосование на выборах губернатора Курской области состоится 6, 7 и 8 сентября.
Печать
СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатом ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930