Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:43

В Костроме открыли участок для выборов главы Курской области

Фото с сайта:
adm44.ru
Избирательная комиссия Костромской области оказывает содействие избирательной комиссии Курской области в проведении выборов губернатора в единый день голосования.

В Костроме для голосования жителей приграничных районов Курской области, временно покинувших свои дома, открыты экстерриториальные избирательные участки.

Так, сегодня люди проголосовали на выборах губернатора Курской области в пункте временного размещения в Костроме. Всего зарегистрированы четыре кандидата: врио губернатора Алексей Смирнов от партии «Единая России», Алексей Бобовников от КПРФ, Геннадий Баев от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» и Алексей Томанов от ЛДПР.

«Сегодня первый день голосования и у нас уже достаточно много проголосовавших, были очереди. Процедура голосования не отличается от обычной. Главная ее особенность - в досрочности. Голосование носит заявительный характер, то есть человек приходит и мы включаем его в списки. Главное, чтобы в паспорте стояла отметка о том, что он житель Курской области», - рассказала председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева.

«Это моя гражданская обязанность. Сейчас в Курске неспокойно. Хочу вернуться домой. Думаю, что мой голос поможет родному краю. Мы экстренно покидали Суджи, большое спасибо волонтерам. Спасибо Костромской области, что нас приняли», - рассказала Галина Ильина.

«Мне 83 года, там у меня осталось жилье, хочу вернуться назад в Викторовку. Мы же не будем всю жизнь тут жить, хоть нас и встретили очень хорошо. Поэтому пришла и проголосовала», - поделилась своими эмоциями Надежда Османова.

Как прокомментировали в региональном избиркоме, также сегодня досрочно на выборах губернатора Курской области смогли проголосовать куряне, находящиеся в других муниципальных образованиях нашего региона - в Буе, Поназаревском, Шарьинском и Мантуровском районах.

По заявке избирателя члены экстерриториальной комиссии обеспечат голосование на дому.

Основное голосование на выборах губернатора Курской области состоится 6, 7 и 8 сентября.
Печать
Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31