Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:31

Глава Амурской области встретился с жителями Прогресса

Фото с сайта:
amurobl.ru
В завершении визита в пгт Прогресс Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с жителями, ответил на их вопросы и дал ряд поручений профильным ведомствам.

Так Василий Орлов поручил главе Прогресса организовать снос аварийных зданий и спил старых тополей, чтобы обеспечить безопасность людей, внимание Губернатора на проблему обратила одна из жительниц поселка.

Поднимали на встрече и тему благоустройства, глава региона отметил, что в муниципалитете неплохо выстроена эта работа – есть скверы, отличный парк. Сейчас в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» обновляется сквер «Ручеек». Василий Орлов осмотрел стройплощадку сквера. Здесь оборудованы чаши фонтана и водопада, отсыпана территория. В планах сделать дорожки, установить освещение, скамейки и урны. Выполнить все работы подрядчик должен до конца текущего года.

«Мы поэтапно приводим в порядок Дом культуры – во время прошлого визита в муниципалитет поручил сделать ремонт крыши. Сейчас он как раз ведется. Сегодня поручил минфину области выделить финансирование из регионального бюджета на ремонт фасада и подсветку здания. Эти работы будут сделаны в следующем году. По благоустройству площади возле Дома культуры мы предложили администрации рассмотреть два варианта: либо доработать заявку, которая в этому году не вошла в число одобренных в федеральном конкурсе по формированию комфортной городской среды и подать её на конкурс в следующем году, либо, поэтапно начать ремонт за счет областных и муниципальных средств. Сейчас эти варианты обсуждаются», - сказал Василий Орлов.

Кроме того, глава региона обещал поспособствовать установке в муниципалитете военной техники в качестве памятника для патриотического воспитания молодежи, с такой просьбой к нему на встрече обратился член муниципального отделения Боевого Братства. Губернатор отметил важность патриотического воспитания и напомнил, что на территории области работают центр «Авангард» и два парка «Патриот», где установлены образцы военной техники. Василий Орлов поручил региональному минобру организовать на этих площадках сборы для ребят из Прогресса.

Задавали жители Прогресса на встрече и вопросы, касающиеся ремонта дорог и организации безопасного дорожного движения. Губернатор поручил отремонтировать участок региональной дороги, проходящей через пгт Прогресс (улицы Тишкина и Набережную).Транспортный поток по ним увеличится после того, как откроют новый путепровод в Новобурейском, который свяжет федеральную дорогу Амур и трассу Благовещенск – Гомелевка. Чтобы обеспечить безопасность жителей и водителей участок, проходящий транзитом через Прогресс, приведут в нормативное состояние.
Печать
«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24Минтранс системно подходит к развитию отрасли в регионах10:23В ЦИК рассказали, что будет с бюллетенями после снятия «Яблока»10:12Единственный способ остановить Киев – одержать полную победу10:06575 высококвалифицированных специалистов переехали на Камчатку10:02Владимира Путина пригласили на 100-летие Чукотки09:48Хинштейн открыл в Курске первую точку свободного книгообмена09:36Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31