Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:31

Глава Амурской области встретился с жителями Прогресса

Фото с сайта:
amurobl.ru
В завершении визита в пгт Прогресс Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с жителями, ответил на их вопросы и дал ряд поручений профильным ведомствам.

Так Василий Орлов поручил главе Прогресса организовать снос аварийных зданий и спил старых тополей, чтобы обеспечить безопасность людей, внимание Губернатора на проблему обратила одна из жительниц поселка.

Поднимали на встрече и тему благоустройства, глава региона отметил, что в муниципалитете неплохо выстроена эта работа – есть скверы, отличный парк. Сейчас в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» обновляется сквер «Ручеек». Василий Орлов осмотрел стройплощадку сквера. Здесь оборудованы чаши фонтана и водопада, отсыпана территория. В планах сделать дорожки, установить освещение, скамейки и урны. Выполнить все работы подрядчик должен до конца текущего года.

«Мы поэтапно приводим в порядок Дом культуры – во время прошлого визита в муниципалитет поручил сделать ремонт крыши. Сейчас он как раз ведется. Сегодня поручил минфину области выделить финансирование из регионального бюджета на ремонт фасада и подсветку здания. Эти работы будут сделаны в следующем году. По благоустройству площади возле Дома культуры мы предложили администрации рассмотреть два варианта: либо доработать заявку, которая в этому году не вошла в число одобренных в федеральном конкурсе по формированию комфортной городской среды и подать её на конкурс в следующем году, либо, поэтапно начать ремонт за счет областных и муниципальных средств. Сейчас эти варианты обсуждаются», - сказал Василий Орлов.

Кроме того, глава региона обещал поспособствовать установке в муниципалитете военной техники в качестве памятника для патриотического воспитания молодежи, с такой просьбой к нему на встрече обратился член муниципального отделения Боевого Братства. Губернатор отметил важность патриотического воспитания и напомнил, что на территории области работают центр «Авангард» и два парка «Патриот», где установлены образцы военной техники. Василий Орлов поручил региональному минобру организовать на этих площадках сборы для ребят из Прогресса.

Задавали жители Прогресса на встрече и вопросы, касающиеся ремонта дорог и организации безопасного дорожного движения. Губернатор поручил отремонтировать участок региональной дороги, проходящей через пгт Прогресс (улицы Тишкина и Набережную).Транспортный поток по ним увеличится после того, как откроют новый путепровод в Новобурейском, который свяжет федеральную дорогу Амур и трассу Благовещенск – Гомелевка. Чтобы обеспечить безопасность жителей и водителей участок, проходящий транзитом через Прогресс, приведут в нормативное состояние.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031