Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 22:31

Глава Амурской области встретился с жителями Прогресса

Фото с сайта:
amurobl.ru
В завершении визита в пгт Прогресс Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с жителями, ответил на их вопросы и дал ряд поручений профильным ведомствам.

Так Василий Орлов поручил главе Прогресса организовать снос аварийных зданий и спил старых тополей, чтобы обеспечить безопасность людей, внимание Губернатора на проблему обратила одна из жительниц поселка.

Поднимали на встрече и тему благоустройства, глава региона отметил, что в муниципалитете неплохо выстроена эта работа – есть скверы, отличный парк. Сейчас в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда» обновляется сквер «Ручеек». Василий Орлов осмотрел стройплощадку сквера. Здесь оборудованы чаши фонтана и водопада, отсыпана территория. В планах сделать дорожки, установить освещение, скамейки и урны. Выполнить все работы подрядчик должен до конца текущего года.

«Мы поэтапно приводим в порядок Дом культуры – во время прошлого визита в муниципалитет поручил сделать ремонт крыши. Сейчас он как раз ведется. Сегодня поручил минфину области выделить финансирование из регионального бюджета на ремонт фасада и подсветку здания. Эти работы будут сделаны в следующем году. По благоустройству площади возле Дома культуры мы предложили администрации рассмотреть два варианта: либо доработать заявку, которая в этому году не вошла в число одобренных в федеральном конкурсе по формированию комфортной городской среды и подать её на конкурс в следующем году, либо, поэтапно начать ремонт за счет областных и муниципальных средств. Сейчас эти варианты обсуждаются», - сказал Василий Орлов.

Кроме того, глава региона обещал поспособствовать установке в муниципалитете военной техники в качестве памятника для патриотического воспитания молодежи, с такой просьбой к нему на встрече обратился член муниципального отделения Боевого Братства. Губернатор отметил важность патриотического воспитания и напомнил, что на территории области работают центр «Авангард» и два парка «Патриот», где установлены образцы военной техники. Василий Орлов поручил региональному минобру организовать на этих площадках сборы для ребят из Прогресса.

Задавали жители Прогресса на встрече и вопросы, касающиеся ремонта дорог и организации безопасного дорожного движения. Губернатор поручил отремонтировать участок региональной дороги, проходящей через пгт Прогресс (улицы Тишкина и Набережную).Транспортный поток по ним увеличится после того, как откроют новый путепровод в Новобурейском, который свяжет федеральную дорогу Амур и трассу Благовещенск – Гомелевка. Чтобы обеспечить безопасность жителей и водителей участок, проходящий транзитом через Прогресс, приведут в нормативное состояние.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31