Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 21:28

Путин провел встречу с врио главы Вологодской области Филимоновым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Телеграм-канал "Госсовет" резюмировал итоги встречи президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Часть доклада президенту Филимонов посвятил теме выстраивания обратной связи с населением и в принципе – открытости власти в Вологодской области и тому, как эта открытость влияет на результаты работы.

Вкратце лайфхаки врио губернатора Вологодской области:

- отработка любого онлайн-обращения занимает максимум два часа;
- врио главы региона лично проехал все территории области. Встречи с жителями транслируются онлайн в прямом эфире. По их итогам даются поручения. Дано 1300 поручений, более половины уже выполнены.

И – также вкратце – некоторые результаты работы:

- с октября 2023 г. по сегодняшний день Вологодская область поднялась с 33 места на 12 по уровню достижения нацпроектов. Лидирует по нацпроектам «Образование», «Экология», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Культура», «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Международная кооперация и экспорт»;

-  по качеству управления нацпроектами Вологодская область поднялась с 20 места на 4 место в России;

- по данным АНО «Диалог», в рейтинге активности граждан на 1000 человек в соцсетях Вологодская область занимает 1 место в России;

-зафиксирован рост в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства и т.д.

Георгий Филимонов заступил в должность в октябре 2023 г. и успел сделать многое, от кардинального переформатирования регионального управления до выстраивания конструктивных отношений с ключевым экономическим субъектом региона – «Северсталью».  

Филимонов - лидер рейтинга политической устойчивости «Госсовет 2.0» (https://map.minchenko.ru/region/38-vologodskaya-oblast) среди врио губернаторов («зеленая» зона, 18 баллов).  Кроме того, среди всех участников ЕДГ-2024 у Филимонова наиболее яркий и нетипичный политический образ, что добавляет очков к предвыборному позиционированию.

Высокая вероятность отличных результатов выборов для Филимонова подтверждается социологическими опросами. Так, по данным ВЦИОМ , узнаваемость Филимонова - 88%, электоральный потенциал 84%, расчетная явка 40%.

Встреча с президентом накануне выборов губернатора Вологодской области - это и некий мини-экзамен (Филимонов его прошел), и конечно, бонус для кандидата.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930