Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 20:59

Мошенники создали фейковый сайт избиркома Крыма

 
Злоумышленниками создан фейковый сайт Избирательной комиссии Крыма для сбора персональных данных жителей республики. Об этом заявил Избирком РК.

"Избирательная комиссия Республики Крым сообщает, что злоумышленниками создан сайт в сети интернет, внешний вид которого копирует официальный сайт Избирательной комиссии Республики Крым", - говорится в сообщении.

На созданном сайте-клоне размещена форма для подачи заявления якобы о включении в список избирателей по месту нахождения ("Мобильный избиратель") на выборах в Единый день голосования 8 сентября 2024.

В пресс-службе указали адрес единственно верного сайта комиссии (http://www.crimea.izbirkom.ru) и добавили, что Избирком Крыма не осуществляет сбор персональных данных избирателей через какие-либо сайты.

Подать заявление для голосования по месту нахождения можно только через портал Госуслуг, в МФЦ, в территориальную и участковую избирательные комиссии, напомнили в ИК Крыма.

Избирком республики призвал крымчан не переходить по сомнительным ссылкам и не оставлять свои персональные данные на неизвестных сайтах.

Выборы депутатов Государственного совета Крыма и представительных органов муниципальных образований пройдут с 6 по 8 сентября. Всего в этом году проходит в республике 265 избирательных кампаний: выборы депутатов Государственного совета Крыма, а также представительных органов в 11 городах, четырех городских поселениях и 249 сельских поселениях.

На сегодняшний день в республике зарегистрированы 1 миллион 473 тысячи избирателей. Для проведения голосования сформированы 1129 участковых комиссий. Для обеспечения прозрачности волеизъявления на всех участках, а также в территориальных комиссиях будут работать средства видеофиксации.
Печать
Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01Бизнес Крыма может получить заем под 5% на генераторы11:54В Улан-Удэ детям показывают бесплатное кино11:44Фронт проходит по линиям цивилизационных границ и разломов11:38Ситуация на топливном рынке Приморья – стабильная11:29Экономист Сазанова: зумеры тратят до 35% дохода на еду и кофе11:23Губернатор Ямала проверил организацию летнего досуга детей в Салехарде11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31