Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 20:59

Мошенники создали фейковый сайт избиркома Крыма

 
Злоумышленниками создан фейковый сайт Избирательной комиссии Крыма для сбора персональных данных жителей республики. Об этом заявил Избирком РК.

"Избирательная комиссия Республики Крым сообщает, что злоумышленниками создан сайт в сети интернет, внешний вид которого копирует официальный сайт Избирательной комиссии Республики Крым", - говорится в сообщении.

На созданном сайте-клоне размещена форма для подачи заявления якобы о включении в список избирателей по месту нахождения ("Мобильный избиратель") на выборах в Единый день голосования 8 сентября 2024.

В пресс-службе указали адрес единственно верного сайта комиссии (http://www.crimea.izbirkom.ru) и добавили, что Избирком Крыма не осуществляет сбор персональных данных избирателей через какие-либо сайты.

Подать заявление для голосования по месту нахождения можно только через портал Госуслуг, в МФЦ, в территориальную и участковую избирательные комиссии, напомнили в ИК Крыма.

Избирком республики призвал крымчан не переходить по сомнительным ссылкам и не оставлять свои персональные данные на неизвестных сайтах.

Выборы депутатов Государственного совета Крыма и представительных органов муниципальных образований пройдут с 6 по 8 сентября. Всего в этом году проходит в республике 265 избирательных кампаний: выборы депутатов Государственного совета Крыма, а также представительных органов в 11 городах, четырех городских поселениях и 249 сельских поселениях.

На сегодняшний день в республике зарегистрированы 1 миллион 473 тысячи избирателей. Для проведения голосования сформированы 1129 участковых комиссий. Для обеспечения прозрачности волеизъявления на всех участках, а также в территориальных комиссиях будут работать средства видеофиксации.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30