Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 20:00

Окружной патриотический форум завершился в Хабаровске

Автор:
Пресс-служба по делам молодежи Хабаровского края
В Хабаровске завершился Окружной патриотический форум, в котором приняли участие 200 представителей из 27 регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Организаторами форума выступили программа Роспатриот Федерального агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и комитет по делам молодежи правительства Хабаровского края.

- Я убеждена, что большая часть наших участников дальше с нами вместе, в одной команде продолжит строить систему патриотического воспитания в стране, – поделилась руководитель программы Роспатриот Елена Беликова.

Как сообщили в комитете по делам молодежи, в рамках образовательной программы участники форума узнали, как мотивировать людей участвовать в патриотических проектах и мероприятиях в своих регионах. Также они разработали предложения в стратегию развития ФГБУ "Роспатриотцентр" до 2030 года.

Герой России, участник программы "Время Героев", стажер программы Роспатриот Степан Белов рассказал участникам форума, какая поддержка по-настоящему необходима нашим воинам.

- Для нас самое главное, чтобы дома поддерживали наши семьи. Также важна поддержка самих участников военной операции – это письма, гуманитарная помощь. Лично у меня дома висит боевая форма, а в этой форме 3 письма, они для меня как талисманы, которые защищают. Я обязательно съезжу и поблагодарю ребят, которые отправили эти письма и замотивировали нас, – рассказал Степан Белов.

Участниками форума стали сотрудники региональных центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания, члены и активисты региональных отделений всероссийских патриотических организаций, участники программы повышения квалификации для специалистов сферы гражданского и патриотического воспитания.

В рамках форума состоялось возложение цветов к мемориалу на площади Славы в память о воинах-дальневосточниках, павших в года Великой Отечественной войны. Прошла военно-историческая реконструкция "Подвиг в Фуюане", посвященная 79-ой годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Кроме того, на набережной в Хабаровске развернули самую большую муаровую ленту в мире – копию ленты с колодки медали "За победу над Японией". Длина ленты составила 300 метров, а ширина 6 метров.
Печать
ЦИК нашла ошибки в документах Партии пенсионеров08:03В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031