Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 22:10

Шапша провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
В Москве губернатор Владислав Шапша в качестве председателя провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры».

Участие в работе принял министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Комиссия состоит из 54 человек. Это ­ главы регионов, представители федеральных и региональных органов власти, общественных, научных, образовательных организаций.

Ранее задача по включению Комиссий Госсовета в работу по формированию новых нацпроектов была озвучена секретарем Госсовета РФ, помощником Президента России Алексеем Дюминым. Он отметил, что основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски недостижения в регионах национальных целей развития страны, определенных главой государства.

Открывая заседание, Владислав Шапша рассказал об организационных вопросах деятельности комиссии, отметив, что большая подготовительная работа уже проведена, а основные параметры нацпроекта получили одобрение участников стратегической сессии, которую накануне провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В числе приоритетных задач Владислав Шапша называет адаптацию системы подготовки специалистов к меняющимся условиям рынка труда, повышение эффективности профориентационной работы со школьниками, обновление системы среднего профобразования под потребности реального сектора экономики и социальной сферы.

Председатель комиссии также отметил важность слаженного взаимодействия при подготовке нацпроекта, акцентировав внимание на ключевой роли регионов.

В ходе работы участники заседания обсудили основные подходы к реализации нового национального проекта и его паспорт. Речь также шла о корректировке перечня показателей для оценки эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации и региональных исполнительных органов власти.

Справочно:
По поручению Президента России Владимира Путина с начала 2025 года стартует реализация нового нацпроекта ­ «Кадры», который нацелен на устранение кадрового дефицита в стране.
Печать
«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031