Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 22:10

Шапша провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
В Москве губернатор Владислав Шапша в качестве председателя провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры».

Участие в работе принял министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Комиссия состоит из 54 человек. Это ­ главы регионов, представители федеральных и региональных органов власти, общественных, научных, образовательных организаций.

Ранее задача по включению Комиссий Госсовета в работу по формированию новых нацпроектов была озвучена секретарем Госсовета РФ, помощником Президента России Алексеем Дюминым. Он отметил, что основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски недостижения в регионах национальных целей развития страны, определенных главой государства.

Открывая заседание, Владислав Шапша рассказал об организационных вопросах деятельности комиссии, отметив, что большая подготовительная работа уже проведена, а основные параметры нацпроекта получили одобрение участников стратегической сессии, которую накануне провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В числе приоритетных задач Владислав Шапша называет адаптацию системы подготовки специалистов к меняющимся условиям рынка труда, повышение эффективности профориентационной работы со школьниками, обновление системы среднего профобразования под потребности реального сектора экономики и социальной сферы.

Председатель комиссии также отметил важность слаженного взаимодействия при подготовке нацпроекта, акцентировав внимание на ключевой роли регионов.

В ходе работы участники заседания обсудили основные подходы к реализации нового национального проекта и его паспорт. Речь также шла о корректировке перечня показателей для оценки эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации и региональных исполнительных органов власти.

Справочно:
По поручению Президента России Владимира Путина с начала 2025 года стартует реализация нового нацпроекта ­ «Кадры», который нацелен на устранение кадрового дефицита в стране.
Печать
Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930