Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 22:10

Шапша провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
В Москве губернатор Владислав Шапша в качестве председателя провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры».

Участие в работе принял министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Комиссия состоит из 54 человек. Это ­ главы регионов, представители федеральных и региональных органов власти, общественных, научных, образовательных организаций.

Ранее задача по включению Комиссий Госсовета в работу по формированию новых нацпроектов была озвучена секретарем Госсовета РФ, помощником Президента России Алексеем Дюминым. Он отметил, что основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски недостижения в регионах национальных целей развития страны, определенных главой государства.

Открывая заседание, Владислав Шапша рассказал об организационных вопросах деятельности комиссии, отметив, что большая подготовительная работа уже проведена, а основные параметры нацпроекта получили одобрение участников стратегической сессии, которую накануне провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В числе приоритетных задач Владислав Шапша называет адаптацию системы подготовки специалистов к меняющимся условиям рынка труда, повышение эффективности профориентационной работы со школьниками, обновление системы среднего профобразования под потребности реального сектора экономики и социальной сферы.

Председатель комиссии также отметил важность слаженного взаимодействия при подготовке нацпроекта, акцентировав внимание на ключевой роли регионов.

В ходе работы участники заседания обсудили основные подходы к реализации нового национального проекта и его паспорт. Речь также шла о корректировке перечня показателей для оценки эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации и региональных исполнительных органов власти.

Справочно:
По поручению Президента России Владимира Путина с начала 2025 года стартует реализация нового нацпроекта ­ «Кадры», который нацелен на устранение кадрового дефицита в стране.
Печать
В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26Хуснуллин сообщил о разговоре с Путиным про «жесткий» урок для чиновников12:09Педагогов Приморья приглашают представить свои проекты на конкурсе12:04Роспотребнадзор потребовал снять с продажи опасные БАДы для похудения11:56Власти обещают преображение еще четырем городам Калининградской области11:51Мишустин поручил проработать создание центра обработки данных в Якутии11:37Уже 900 компаний представили продукцию в каталоге производителей Приморья11:25Владимир Путин посетит Магадан к юбилею города11:03В местных выборах на Дону участвуют почти 7 тысяч кандидатов10:49Партии пытаются адаптировать ИИ к новым реалиям10:43Трутнев: Я осознанно выдвинул свою кандидатуру в Госдуму10:37За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 419 мирных жителей10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31