Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 22:10

Шапша провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
В Москве губернатор Владислав Шапша в качестве председателя провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры».

Участие в работе принял министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Комиссия состоит из 54 человек. Это ­ главы регионов, представители федеральных и региональных органов власти, общественных, научных, образовательных организаций.

Ранее задача по включению Комиссий Госсовета в работу по формированию новых нацпроектов была озвучена секретарем Госсовета РФ, помощником Президента России Алексеем Дюминым. Он отметил, что основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски недостижения в регионах национальных целей развития страны, определенных главой государства.

Открывая заседание, Владислав Шапша рассказал об организационных вопросах деятельности комиссии, отметив, что большая подготовительная работа уже проведена, а основные параметры нацпроекта получили одобрение участников стратегической сессии, которую накануне провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В числе приоритетных задач Владислав Шапша называет адаптацию системы подготовки специалистов к меняющимся условиям рынка труда, повышение эффективности профориентационной работы со школьниками, обновление системы среднего профобразования под потребности реального сектора экономики и социальной сферы.

Председатель комиссии также отметил важность слаженного взаимодействия при подготовке нацпроекта, акцентировав внимание на ключевой роли регионов.

В ходе работы участники заседания обсудили основные подходы к реализации нового национального проекта и его паспорт. Речь также шла о корректировке перечня показателей для оценки эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации и региональных исполнительных органов власти.

Справочно:
По поручению Президента России Владимира Путина с начала 2025 года стартует реализация нового нацпроекта ­ «Кадры», который нацелен на устранение кадрового дефицита в стране.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31