Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 22:10

Шапша провел заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры»

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
В Москве губернатор Владислав Шапша в качестве председателя провел заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Кадры».

Участие в работе принял министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Комиссия состоит из 54 человек. Это ­ главы регионов, представители федеральных и региональных органов власти, общественных, научных, образовательных организаций.

Ранее задача по включению Комиссий Госсовета в работу по формированию новых нацпроектов была озвучена секретарем Госсовета РФ, помощником Президента России Алексеем Дюминым. Он отметил, что основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски недостижения в регионах национальных целей развития страны, определенных главой государства.

Открывая заседание, Владислав Шапша рассказал об организационных вопросах деятельности комиссии, отметив, что большая подготовительная работа уже проведена, а основные параметры нацпроекта получили одобрение участников стратегической сессии, которую накануне провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В числе приоритетных задач Владислав Шапша называет адаптацию системы подготовки специалистов к меняющимся условиям рынка труда, повышение эффективности профориентационной работы со школьниками, обновление системы среднего профобразования под потребности реального сектора экономики и социальной сферы.

Председатель комиссии также отметил важность слаженного взаимодействия при подготовке нацпроекта, акцентировав внимание на ключевой роли регионов.

В ходе работы участники заседания обсудили основные подходы к реализации нового национального проекта и его паспорт. Речь также шла о корректировке перечня показателей для оценки эффективности деятельности глав субъектов Российской Федерации и региональных исполнительных органов власти.

Справочно:
По поручению Президента России Владимира Путина с начала 2025 года стартует реализация нового нацпроекта ­ «Кадры», который нацелен на устранение кадрового дефицита в стране.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930