Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:48

На Дону сформировали молодежное правительство XI созыва

Фото с сайта:
donland.ru
С марта по август 2024 года проходил областной конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области XI созыва. О его итогах рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Молодежное правительство региона четыре года подряд занимает лидирующие позиции среди молодежных правительств в ЮФО.

- Мы формируем совещательный орган при правительстве Ростовской области. Такой статус приобрело наше молодежное правительство в 2022 году, что позволило выстроить крепкие связи между действующими министрами и их молодыми дублерами, а также популяризировать госслужбу среди донской молодежи, – подчеркнул Артем Хохлов.

Так, на Дону уже третий год функционирует молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области, он же – «Молодежное правительство». Его целью является привлечение научного и творческого потенциала молодежи Ростовской области к решению социально-экономических вопросов.

В этом году состав молодежного правительства сформирован по десяти направлениям. Ребята прошли три этапа оценки: заявочный, тестирование и предварительную защиту.

На заключительном этапе конкурсанты представили свои проекты по отраслевому профилю, получили обратную связь от экспертов. Оценочную комиссию составили представители министерств Ростовской области, сотрудники комитета по молодежной политике Ростовской области и агентства развития молодежных инициатив, а также члены молодежного правительства Ростовской области Х (прошлого) созыва.

Победителями стали

· Живой Владимир – молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;

· Норлусинян Альберт – молодежный министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области;

· Беляев Алексей – молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области;

· Гриневицкая Ангелина – молодежный министр экономического развития Ростовской области;

· Бельснер Кирилл – молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;

· Полупанова Элеонора – молодежный министр здравоохранения Ростовской области;

· Архипова Диана – молодежный министр труда и социального развития Ростовской области;

· Полякова Ольга – молодежный министр общего и профессионального образования Ростовской области;

· Садилова Анастасия – молодежный министр культуры Ростовской области;

· Токовенко Кирилл – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Возглавила молодежное правительство Ростовской области XI созыва Голикова Зоя – в прошлом молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области Х созыва и экс-глава молодежной администрации г.Азова. Ее кандидатуру утвердили по итогам собеседований, проведенных в рамках программы «Молодежка 2.0» во Всероссийском центре знаний «Машук».
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031