Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:48

На Дону сформировали молодежное правительство XI созыва

Фото с сайта:
donland.ru
С марта по август 2024 года проходил областной конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области XI созыва. О его итогах рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Молодежное правительство региона четыре года подряд занимает лидирующие позиции среди молодежных правительств в ЮФО.

- Мы формируем совещательный орган при правительстве Ростовской области. Такой статус приобрело наше молодежное правительство в 2022 году, что позволило выстроить крепкие связи между действующими министрами и их молодыми дублерами, а также популяризировать госслужбу среди донской молодежи, – подчеркнул Артем Хохлов.

Так, на Дону уже третий год функционирует молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области, он же – «Молодежное правительство». Его целью является привлечение научного и творческого потенциала молодежи Ростовской области к решению социально-экономических вопросов.

В этом году состав молодежного правительства сформирован по десяти направлениям. Ребята прошли три этапа оценки: заявочный, тестирование и предварительную защиту.

На заключительном этапе конкурсанты представили свои проекты по отраслевому профилю, получили обратную связь от экспертов. Оценочную комиссию составили представители министерств Ростовской области, сотрудники комитета по молодежной политике Ростовской области и агентства развития молодежных инициатив, а также члены молодежного правительства Ростовской области Х (прошлого) созыва.

Победителями стали

· Живой Владимир – молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;

· Норлусинян Альберт – молодежный министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области;

· Беляев Алексей – молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области;

· Гриневицкая Ангелина – молодежный министр экономического развития Ростовской области;

· Бельснер Кирилл – молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;

· Полупанова Элеонора – молодежный министр здравоохранения Ростовской области;

· Архипова Диана – молодежный министр труда и социального развития Ростовской области;

· Полякова Ольга – молодежный министр общего и профессионального образования Ростовской области;

· Садилова Анастасия – молодежный министр культуры Ростовской области;

· Токовенко Кирилл – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Возглавила молодежное правительство Ростовской области XI созыва Голикова Зоя – в прошлом молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области Х созыва и экс-глава молодежной администрации г.Азова. Ее кандидатуру утвердили по итогам собеседований, проведенных в рамках программы «Молодежка 2.0» во Всероссийском центре знаний «Машук».
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930