Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:48

На Дону сформировали молодежное правительство XI созыва

Фото с сайта:
donland.ru
С марта по август 2024 года проходил областной конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области XI созыва. О его итогах рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Молодежное правительство региона четыре года подряд занимает лидирующие позиции среди молодежных правительств в ЮФО.

- Мы формируем совещательный орган при правительстве Ростовской области. Такой статус приобрело наше молодежное правительство в 2022 году, что позволило выстроить крепкие связи между действующими министрами и их молодыми дублерами, а также популяризировать госслужбу среди донской молодежи, – подчеркнул Артем Хохлов.

Так, на Дону уже третий год функционирует молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области, он же – «Молодежное правительство». Его целью является привлечение научного и творческого потенциала молодежи Ростовской области к решению социально-экономических вопросов.

В этом году состав молодежного правительства сформирован по десяти направлениям. Ребята прошли три этапа оценки: заявочный, тестирование и предварительную защиту.

На заключительном этапе конкурсанты представили свои проекты по отраслевому профилю, получили обратную связь от экспертов. Оценочную комиссию составили представители министерств Ростовской области, сотрудники комитета по молодежной политике Ростовской области и агентства развития молодежных инициатив, а также члены молодежного правительства Ростовской области Х (прошлого) созыва.

Победителями стали

· Живой Владимир – молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;

· Норлусинян Альберт – молодежный министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области;

· Беляев Алексей – молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области;

· Гриневицкая Ангелина – молодежный министр экономического развития Ростовской области;

· Бельснер Кирилл – молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;

· Полупанова Элеонора – молодежный министр здравоохранения Ростовской области;

· Архипова Диана – молодежный министр труда и социального развития Ростовской области;

· Полякова Ольга – молодежный министр общего и профессионального образования Ростовской области;

· Садилова Анастасия – молодежный министр культуры Ростовской области;

· Токовенко Кирилл – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Возглавила молодежное правительство Ростовской области XI созыва Голикова Зоя – в прошлом молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области Х созыва и экс-глава молодежной администрации г.Азова. Ее кандидатуру утвердили по итогам собеседований, проведенных в рамках программы «Молодежка 2.0» во Всероссийском центре знаний «Машук».
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930