Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:48

На Дону сформировали молодежное правительство XI созыва

Фото с сайта:
donland.ru
С марта по август 2024 года проходил областной конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области XI созыва. О его итогах рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Молодежное правительство региона четыре года подряд занимает лидирующие позиции среди молодежных правительств в ЮФО.

- Мы формируем совещательный орган при правительстве Ростовской области. Такой статус приобрело наше молодежное правительство в 2022 году, что позволило выстроить крепкие связи между действующими министрами и их молодыми дублерами, а также популяризировать госслужбу среди донской молодежи, – подчеркнул Артем Хохлов.

Так, на Дону уже третий год функционирует молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области, он же – «Молодежное правительство». Его целью является привлечение научного и творческого потенциала молодежи Ростовской области к решению социально-экономических вопросов.

В этом году состав молодежного правительства сформирован по десяти направлениям. Ребята прошли три этапа оценки: заявочный, тестирование и предварительную защиту.

На заключительном этапе конкурсанты представили свои проекты по отраслевому профилю, получили обратную связь от экспертов. Оценочную комиссию составили представители министерств Ростовской области, сотрудники комитета по молодежной политике Ростовской области и агентства развития молодежных инициатив, а также члены молодежного правительства Ростовской области Х (прошлого) созыва.

Победителями стали

· Живой Владимир – молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;

· Норлусинян Альберт – молодежный министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области;

· Беляев Алексей – молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области;

· Гриневицкая Ангелина – молодежный министр экономического развития Ростовской области;

· Бельснер Кирилл – молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;

· Полупанова Элеонора – молодежный министр здравоохранения Ростовской области;

· Архипова Диана – молодежный министр труда и социального развития Ростовской области;

· Полякова Ольга – молодежный министр общего и профессионального образования Ростовской области;

· Садилова Анастасия – молодежный министр культуры Ростовской области;

· Токовенко Кирилл – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Возглавила молодежное правительство Ростовской области XI созыва Голикова Зоя – в прошлом молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области Х созыва и экс-глава молодежной администрации г.Азова. Ее кандидатуру утвердили по итогам собеседований, проведенных в рамках программы «Молодежка 2.0» во Всероссийском центре знаний «Машук».
Печать
В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29На сколько лет России хватит запасов золота17:25Четыре социальных объекта Комсомольска-на-Амуре сдадут до конца 2026 года17:09Аэропорт для города резных палисадов17:06Владимир Путин принял в Кремле президента Мадагаскара16:51Энергия активного действия перетечет на непубличные треки16:38Курская облдума утвердила изменения в избирательный кодекс16:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728