Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:48

На Дону сформировали молодежное правительство XI созыва

Фото с сайта:
donland.ru
С марта по август 2024 года проходил областной конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области XI созыва. О его итогах рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Молодежное правительство региона четыре года подряд занимает лидирующие позиции среди молодежных правительств в ЮФО.

- Мы формируем совещательный орган при правительстве Ростовской области. Такой статус приобрело наше молодежное правительство в 2022 году, что позволило выстроить крепкие связи между действующими министрами и их молодыми дублерами, а также популяризировать госслужбу среди донской молодежи, – подчеркнул Артем Хохлов.

Так, на Дону уже третий год функционирует молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области, он же – «Молодежное правительство». Его целью является привлечение научного и творческого потенциала молодежи Ростовской области к решению социально-экономических вопросов.

В этом году состав молодежного правительства сформирован по десяти направлениям. Ребята прошли три этапа оценки: заявочный, тестирование и предварительную защиту.

На заключительном этапе конкурсанты представили свои проекты по отраслевому профилю, получили обратную связь от экспертов. Оценочную комиссию составили представители министерств Ростовской области, сотрудники комитета по молодежной политике Ростовской области и агентства развития молодежных инициатив, а также члены молодежного правительства Ростовской области Х (прошлого) созыва.

Победителями стали

· Живой Владимир – молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;

· Норлусинян Альберт – молодежный министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области;

· Беляев Алексей – молодежный министр природных ресурсов и экологии Ростовской области;

· Гриневицкая Ангелина – молодежный министр экономического развития Ростовской области;

· Бельснер Кирилл – молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;

· Полупанова Элеонора – молодежный министр здравоохранения Ростовской области;

· Архипова Диана – молодежный министр труда и социального развития Ростовской области;

· Полякова Ольга – молодежный министр общего и профессионального образования Ростовской области;

· Садилова Анастасия – молодежный министр культуры Ростовской области;

· Токовенко Кирилл – молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Возглавила молодежное правительство Ростовской области XI созыва Голикова Зоя – в прошлом молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области Х созыва и экс-глава молодежной администрации г.Азова. Ее кандидатуру утвердили по итогам собеседований, проведенных в рамках программы «Молодежка 2.0» во Всероссийском центре знаний «Машук».
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031