Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:20

ОП Карелии и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах

Фото с сайта:
opkarelia.ru
Общественная палата Республики Карелия подписала Соглашение с региональными отделениями политических партий Республики Карелия и Штабом общественного наблюдения за ходом избирательной кампании и голосованием на муниципальных выборах о сотрудничестве и взаимодействии в рамках наблюдения на выборах в Единый день голосования 8 сентября.

Соглашение было подписано представителями трех парламентских партий — «Единой России», «ЛДПР» и «Новые люди». Также присоединились партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, «Российская экологическая партия «Зелёные», «Коммунистическая партия Коммунисты России».

На открытии мероприятия председатель Общественной палаты Республики Карелия Василий Катаров поприветствовал руководителей региональных отделений партий и напомнил, что Общественная палата РК традиционно осуществляет общественный контроль за выборами разного уровня, и подчеркнул взаимную заинтересованность в открытости и гласности выборов, соблюдении избирательных прав граждан, представил информацию, в каких муниципальных образованиях республики пройдут выборы глав поселений и депутатов.

Руководитель Штаба общественного наблюдения за ходом избирательной кампании и голосования на муниципальных выборах в республике Александр Баталин рассказал об организации общественного наблюдения на муниципальных выборах в РК, мониторинге избирательного процесса в дни проведения выборов в Центре общественного наблюдения, возможности голосовать в формате ДЭГ.

Также на мероприятии выступили руководители региональных отделений политических партий – С.Е. Усатенко – партия «Новые Люди», А.А. Манин – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», И.В. Раковский – заместитель Секретаря партии «Единая Россия», которые отметили значимость сотрудничества с Общественной палатой РК в общественного наблюдения на выборах.
Печать
Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930