Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 21:20

ОП Карелии и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах

Фото с сайта:
opkarelia.ru
Общественная палата Республики Карелия подписала Соглашение с региональными отделениями политических партий Республики Карелия и Штабом общественного наблюдения за ходом избирательной кампании и голосованием на муниципальных выборах о сотрудничестве и взаимодействии в рамках наблюдения на выборах в Единый день голосования 8 сентября.

Соглашение было подписано представителями трех парламентских партий — «Единой России», «ЛДПР» и «Новые люди». Также присоединились партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, «Российская экологическая партия «Зелёные», «Коммунистическая партия Коммунисты России».

На открытии мероприятия председатель Общественной палаты Республики Карелия Василий Катаров поприветствовал руководителей региональных отделений партий и напомнил, что Общественная палата РК традиционно осуществляет общественный контроль за выборами разного уровня, и подчеркнул взаимную заинтересованность в открытости и гласности выборов, соблюдении избирательных прав граждан, представил информацию, в каких муниципальных образованиях республики пройдут выборы глав поселений и депутатов.

Руководитель Штаба общественного наблюдения за ходом избирательной кампании и голосования на муниципальных выборах в республике Александр Баталин рассказал об организации общественного наблюдения на муниципальных выборах в РК, мониторинге избирательного процесса в дни проведения выборов в Центре общественного наблюдения, возможности голосовать в формате ДЭГ.

Также на мероприятии выступили руководители региональных отделений политических партий – С.Е. Усатенко – партия «Новые Люди», А.А. Манин – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», И.В. Раковский – заместитель Секретаря партии «Единая Россия», которые отметили значимость сотрудничества с Общественной палатой РК в общественного наблюдения на выборах.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии16:29Комплексная дисциплина, которая работает со смыслами16:17Центризбирком сформировал новый состав ТИК «Сириус»16:05На выборах в Торжокском округе выдвинулись 79 кандидатов15:54В Госдуме прошел «правительственный час» с участием главы МИД15:37Как проходили первые послевоенные выборы в Верховный совет СССР15:22Европа оказалась в ловушке между «отрицанием и принятием»15:10В политике совпадения редко бывают случайными14:52Володин: Позиция Госдумы — надо брать тарифы под особый контроль14:36Первый замглавы Екатеринбурга ушел в отставку14:28Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728