Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 20:45

В выборах в парламент КБР будут участвовать шесть партий

 
Кандидатов для участия на выборах депутатов седьмого созыва в парламент Кабардино-Балкарии (КБР) в сентябре представили в региональный избирком шесть отделений политический партий республики. Об этом в Telegram-канале сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Провел рабочую встречу с лидерами региональных отделений политических партий, зарегистрировавших в избиркоме КБР списки своих кандидатов для участия 8 сентября в выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики 7 созыва. Это [кандидаты] регионального отделения "Единой России", ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", российской экологической партии "Зеленые", КПРФ, политической партии "Новые люди", - написал Коков.

По его словам, выборы в регионе будут организованы 13 территориальными и 355 участковыми избирательными комиссиями. Всего в республике зарегистрировано свыше 500 тыс. избирателей.

"Избирком КБР работает в тесном взаимодействии с правоохранительными службами, создаются комфортные условия для голосования граждан и работы членов избирательных комиссий на местах. Более 700 наблюдателей от Общественной палаты КБР будут осуществлять общественный контроль за ходом голосования. Для освещения выборов аккредитованы средства массовой информации", - добавил глава региона.

Шестой созыв парламента КБР, в который входят 70 депутатов, был избран 8 сентября 2019 года на пять лет. Выборы в парламент КБР проводятся по пропорциональной избирательной системе (партийным спискам). По итогам последней избирательной кампании в региональном парламенте представлены пять политических партий: "Единая Россия" - 50 депутатских мандатов, КПРФ - 9, "Справедливая Россия" - 7, ЛДПР и партия "Зеленые" - по 2.
Печать
Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930