Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 20:45

В выборах в парламент КБР будут участвовать шесть партий

 
Кандидатов для участия на выборах депутатов седьмого созыва в парламент Кабардино-Балкарии (КБР) в сентябре представили в региональный избирком шесть отделений политический партий республики. Об этом в Telegram-канале сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Провел рабочую встречу с лидерами региональных отделений политических партий, зарегистрировавших в избиркоме КБР списки своих кандидатов для участия 8 сентября в выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики 7 созыва. Это [кандидаты] регионального отделения "Единой России", ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", российской экологической партии "Зеленые", КПРФ, политической партии "Новые люди", - написал Коков.

По его словам, выборы в регионе будут организованы 13 территориальными и 355 участковыми избирательными комиссиями. Всего в республике зарегистрировано свыше 500 тыс. избирателей.

"Избирком КБР работает в тесном взаимодействии с правоохранительными службами, создаются комфортные условия для голосования граждан и работы членов избирательных комиссий на местах. Более 700 наблюдателей от Общественной палаты КБР будут осуществлять общественный контроль за ходом голосования. Для освещения выборов аккредитованы средства массовой информации", - добавил глава региона.

Шестой созыв парламента КБР, в который входят 70 депутатов, был избран 8 сентября 2019 года на пять лет. Выборы в парламент КБР проводятся по пропорциональной избирательной системе (партийным спискам). По итогам последней избирательной кампании в региональном парламенте представлены пять политических партий: "Единая Россия" - 50 депутатских мандатов, КПРФ - 9, "Справедливая Россия" - 7, ЛДПР и партия "Зеленые" - по 2.
Печать
Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930