Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 20:45

В выборах в парламент КБР будут участвовать шесть партий

 
Кандидатов для участия на выборах депутатов седьмого созыва в парламент Кабардино-Балкарии (КБР) в сентябре представили в региональный избирком шесть отделений политический партий республики. Об этом в Telegram-канале сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Провел рабочую встречу с лидерами региональных отделений политических партий, зарегистрировавших в избиркоме КБР списки своих кандидатов для участия 8 сентября в выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики 7 созыва. Это [кандидаты] регионального отделения "Единой России", ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", российской экологической партии "Зеленые", КПРФ, политической партии "Новые люди", - написал Коков.

По его словам, выборы в регионе будут организованы 13 территориальными и 355 участковыми избирательными комиссиями. Всего в республике зарегистрировано свыше 500 тыс. избирателей.

"Избирком КБР работает в тесном взаимодействии с правоохранительными службами, создаются комфортные условия для голосования граждан и работы членов избирательных комиссий на местах. Более 700 наблюдателей от Общественной палаты КБР будут осуществлять общественный контроль за ходом голосования. Для освещения выборов аккредитованы средства массовой информации", - добавил глава региона.

Шестой созыв парламента КБР, в который входят 70 депутатов, был избран 8 сентября 2019 года на пять лет. Выборы в парламент КБР проводятся по пропорциональной избирательной системе (партийным спискам). По итогам последней избирательной кампании в региональном парламенте представлены пять политических партий: "Единая Россия" - 50 депутатских мандатов, КПРФ - 9, "Справедливая Россия" - 7, ЛДПР и партия "Зеленые" - по 2.
Печать
В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930