Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 20:45

В выборах в парламент КБР будут участвовать шесть партий

 
Кандидатов для участия на выборах депутатов седьмого созыва в парламент Кабардино-Балкарии (КБР) в сентябре представили в региональный избирком шесть отделений политический партий республики. Об этом в Telegram-канале сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Провел рабочую встречу с лидерами региональных отделений политических партий, зарегистрировавших в избиркоме КБР списки своих кандидатов для участия 8 сентября в выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики 7 созыва. Это [кандидаты] регионального отделения "Единой России", ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", российской экологической партии "Зеленые", КПРФ, политической партии "Новые люди", - написал Коков.

По его словам, выборы в регионе будут организованы 13 территориальными и 355 участковыми избирательными комиссиями. Всего в республике зарегистрировано свыше 500 тыс. избирателей.

"Избирком КБР работает в тесном взаимодействии с правоохранительными службами, создаются комфортные условия для голосования граждан и работы членов избирательных комиссий на местах. Более 700 наблюдателей от Общественной палаты КБР будут осуществлять общественный контроль за ходом голосования. Для освещения выборов аккредитованы средства массовой информации", - добавил глава региона.

Шестой созыв парламента КБР, в который входят 70 депутатов, был избран 8 сентября 2019 года на пять лет. Выборы в парламент КБР проводятся по пропорциональной избирательной системе (партийным спискам). По итогам последней избирательной кампании в региональном парламенте представлены пять политических партий: "Единая Россия" - 50 депутатских мандатов, КПРФ - 9, "Справедливая Россия" - 7, ЛДПР и партия "Зеленые" - по 2.
Печать
Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728