Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 20:45

В выборах в парламент КБР будут участвовать шесть партий

 
Кандидатов для участия на выборах депутатов седьмого созыва в парламент Кабардино-Балкарии (КБР) в сентябре представили в региональный избирком шесть отделений политический партий республики. Об этом в Telegram-канале сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Провел рабочую встречу с лидерами региональных отделений политических партий, зарегистрировавших в избиркоме КБР списки своих кандидатов для участия 8 сентября в выборах депутатов парламента Кабардино-Балкарской Республики 7 созыва. Это [кандидаты] регионального отделения "Единой России", ЛДПР, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", российской экологической партии "Зеленые", КПРФ, политической партии "Новые люди", - написал Коков.

По его словам, выборы в регионе будут организованы 13 территориальными и 355 участковыми избирательными комиссиями. Всего в республике зарегистрировано свыше 500 тыс. избирателей.

"Избирком КБР работает в тесном взаимодействии с правоохранительными службами, создаются комфортные условия для голосования граждан и работы членов избирательных комиссий на местах. Более 700 наблюдателей от Общественной палаты КБР будут осуществлять общественный контроль за ходом голосования. Для освещения выборов аккредитованы средства массовой информации", - добавил глава региона.

Шестой созыв парламента КБР, в который входят 70 депутатов, был избран 8 сентября 2019 года на пять лет. Выборы в парламент КБР проводятся по пропорциональной избирательной системе (партийным спискам). По итогам последней избирательной кампании в региональном парламенте представлены пять политических партий: "Единая Россия" - 50 депутатских мандатов, КПРФ - 9, "Справедливая Россия" - 7, ЛДПР и партия "Зеленые" - по 2.
Печать
Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады Сдал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31