Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 18:39

«Новые люди» обучают самообороне в рамках проекта «Бить надо первой»

Фото с сайта:
baikal24.ru
28 августа в Иркутске прошла открытая тренировка по самообороне для представительниц прекрасного пола, которую провела чемпионка России по Кэмпо-ММА Алиса Иринина. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Бить надо первой», запущенного партией «Новые люди» в начале августа.

Алиса Иринина, бронзовый призер чемпионатов мира и Евразии, стала известной после инцидента в Санкт-Петербурге, когда одним ударом отправила в нокаут нетрезвого поклонника. Теперь она учит навыкам базовой самообороны девушек со всей страны. На тренировке в Иркутске участницы освоили основные приемы самозащиты и получили ценные советы от опытного инструктора.

- Во время тренировки я рассказала, что лучше избегать случаев, когда приходится прибегать к навыкам самообороны. Но если ситуация требует - нужно быть готовой. Моя задача - показать девушкам элементарные приемы, которые можно использовать в критические моменты. Если нападение неизбежно, бить надо первой, - рассказала Алиса Иринина.

На мероприятии также присутствовала одна из инициаторов проекта – депутат Госдумы от партии «Новые люди» Анна Скрозникова. Как известно, «Новые люди» предложили сделать смягчающим обстоятельством, если преступление совершила жертва домашнего насилия против агрессора. Такой законопроект отправили в правительство и Верховный суд депутаты от «Новых людей» Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Ксения Горячева

Проект по обучению самообороне девушек со всей страны призван привлечь внимание к теме незащищенности женщин в обществе.

- Большинство говорит, что мужчина должен защищать женщину, но, если мужчины рядом нет, женщина остается с проблемой один на один. И хочешь – не хочешь, ей приходится действовать, - высказалась Анна Скрозникова. - В дальнейшем расширять этот проект. Например, в Вологде мы уже запустили серию тренировок. Сейчас они проходят раз в неделю на разных площадках. На такие мастер-классы можно прийти повторно, если женщина понимает, что одного раза ей не хватило. Будем масштабировать этот опыт на разные регионы.

Иркутянки живо откликнулись на инициативу - на спортивном корте, где проходил мастер-класс, было несколько десятков участниц. Даже сильный ветер и дождь не испугали участниц. Во время спортивного мастер-класса участницам не только на словах объяснили, как защититься противника.

- Мне очень понравилось! Узнала о важных и жизненно необходимых приемах, которые позволят постоять за себя на улице. Больше всего мне понравилось, что это практическое занятие - мы отрабатывали приемы друг на друге, а Алиса помогала нам правильно выстроить упражнение, подходила ко всем, кто просил ее помочь, - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли отметил значимость проекта.

- Мы хотим, чтобы женщины почувствовали свою силу и право ответить, если к ним пристают. За один урок сложно обучиться всем приемам самообороны, поэтому проект будем масштабировать и на другие города Иркутской области.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031