Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 18:39

«Новые люди» обучают самообороне в рамках проекта «Бить надо первой»

Фото с сайта:
baikal24.ru
28 августа в Иркутске прошла открытая тренировка по самообороне для представительниц прекрасного пола, которую провела чемпионка России по Кэмпо-ММА Алиса Иринина. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Бить надо первой», запущенного партией «Новые люди» в начале августа.

Алиса Иринина, бронзовый призер чемпионатов мира и Евразии, стала известной после инцидента в Санкт-Петербурге, когда одним ударом отправила в нокаут нетрезвого поклонника. Теперь она учит навыкам базовой самообороны девушек со всей страны. На тренировке в Иркутске участницы освоили основные приемы самозащиты и получили ценные советы от опытного инструктора.

- Во время тренировки я рассказала, что лучше избегать случаев, когда приходится прибегать к навыкам самообороны. Но если ситуация требует - нужно быть готовой. Моя задача - показать девушкам элементарные приемы, которые можно использовать в критические моменты. Если нападение неизбежно, бить надо первой, - рассказала Алиса Иринина.

На мероприятии также присутствовала одна из инициаторов проекта – депутат Госдумы от партии «Новые люди» Анна Скрозникова. Как известно, «Новые люди» предложили сделать смягчающим обстоятельством, если преступление совершила жертва домашнего насилия против агрессора. Такой законопроект отправили в правительство и Верховный суд депутаты от «Новых людей» Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Ксения Горячева

Проект по обучению самообороне девушек со всей страны призван привлечь внимание к теме незащищенности женщин в обществе.

- Большинство говорит, что мужчина должен защищать женщину, но, если мужчины рядом нет, женщина остается с проблемой один на один. И хочешь – не хочешь, ей приходится действовать, - высказалась Анна Скрозникова. - В дальнейшем расширять этот проект. Например, в Вологде мы уже запустили серию тренировок. Сейчас они проходят раз в неделю на разных площадках. На такие мастер-классы можно прийти повторно, если женщина понимает, что одного раза ей не хватило. Будем масштабировать этот опыт на разные регионы.

Иркутянки живо откликнулись на инициативу - на спортивном корте, где проходил мастер-класс, было несколько десятков участниц. Даже сильный ветер и дождь не испугали участниц. Во время спортивного мастер-класса участницам не только на словах объяснили, как защититься противника.

- Мне очень понравилось! Узнала о важных и жизненно необходимых приемах, которые позволят постоять за себя на улице. Больше всего мне понравилось, что это практическое занятие - мы отрабатывали приемы друг на друге, а Алиса помогала нам правильно выстроить упражнение, подходила ко всем, кто просил ее помочь, - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли отметил значимость проекта.

- Мы хотим, чтобы женщины почувствовали свою силу и право ответить, если к ним пристают. За один урок сложно обучиться всем приемам самообороны, поэтому проект будем масштабировать и на другие города Иркутской области.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930