Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 18:39

«Новые люди» обучают самообороне в рамках проекта «Бить надо первой»

Фото с сайта:
baikal24.ru
28 августа в Иркутске прошла открытая тренировка по самообороне для представительниц прекрасного пола, которую провела чемпионка России по Кэмпо-ММА Алиса Иринина. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Бить надо первой», запущенного партией «Новые люди» в начале августа.

Алиса Иринина, бронзовый призер чемпионатов мира и Евразии, стала известной после инцидента в Санкт-Петербурге, когда одним ударом отправила в нокаут нетрезвого поклонника. Теперь она учит навыкам базовой самообороны девушек со всей страны. На тренировке в Иркутске участницы освоили основные приемы самозащиты и получили ценные советы от опытного инструктора.

- Во время тренировки я рассказала, что лучше избегать случаев, когда приходится прибегать к навыкам самообороны. Но если ситуация требует - нужно быть готовой. Моя задача - показать девушкам элементарные приемы, которые можно использовать в критические моменты. Если нападение неизбежно, бить надо первой, - рассказала Алиса Иринина.

На мероприятии также присутствовала одна из инициаторов проекта – депутат Госдумы от партии «Новые люди» Анна Скрозникова. Как известно, «Новые люди» предложили сделать смягчающим обстоятельством, если преступление совершила жертва домашнего насилия против агрессора. Такой законопроект отправили в правительство и Верховный суд депутаты от «Новых людей» Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Ксения Горячева

Проект по обучению самообороне девушек со всей страны призван привлечь внимание к теме незащищенности женщин в обществе.

- Большинство говорит, что мужчина должен защищать женщину, но, если мужчины рядом нет, женщина остается с проблемой один на один. И хочешь – не хочешь, ей приходится действовать, - высказалась Анна Скрозникова. - В дальнейшем расширять этот проект. Например, в Вологде мы уже запустили серию тренировок. Сейчас они проходят раз в неделю на разных площадках. На такие мастер-классы можно прийти повторно, если женщина понимает, что одного раза ей не хватило. Будем масштабировать этот опыт на разные регионы.

Иркутянки живо откликнулись на инициативу - на спортивном корте, где проходил мастер-класс, было несколько десятков участниц. Даже сильный ветер и дождь не испугали участниц. Во время спортивного мастер-класса участницам не только на словах объяснили, как защититься противника.

- Мне очень понравилось! Узнала о важных и жизненно необходимых приемах, которые позволят постоять за себя на улице. Больше всего мне понравилось, что это практическое занятие - мы отрабатывали приемы друг на друге, а Алиса помогала нам правильно выстроить упражнение, подходила ко всем, кто просил ее помочь, - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли отметил значимость проекта.

- Мы хотим, чтобы женщины почувствовали свою силу и право ответить, если к ним пристают. За один урок сложно обучиться всем приемам самообороны, поэтому проект будем масштабировать и на другие города Иркутской области.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031