Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 18:39

«Новые люди» обучают самообороне в рамках проекта «Бить надо первой»

Фото с сайта:
baikal24.ru
28 августа в Иркутске прошла открытая тренировка по самообороне для представительниц прекрасного пола, которую провела чемпионка России по Кэмпо-ММА Алиса Иринина. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Бить надо первой», запущенного партией «Новые люди» в начале августа.

Алиса Иринина, бронзовый призер чемпионатов мира и Евразии, стала известной после инцидента в Санкт-Петербурге, когда одним ударом отправила в нокаут нетрезвого поклонника. Теперь она учит навыкам базовой самообороны девушек со всей страны. На тренировке в Иркутске участницы освоили основные приемы самозащиты и получили ценные советы от опытного инструктора.

- Во время тренировки я рассказала, что лучше избегать случаев, когда приходится прибегать к навыкам самообороны. Но если ситуация требует - нужно быть готовой. Моя задача - показать девушкам элементарные приемы, которые можно использовать в критические моменты. Если нападение неизбежно, бить надо первой, - рассказала Алиса Иринина.

На мероприятии также присутствовала одна из инициаторов проекта – депутат Госдумы от партии «Новые люди» Анна Скрозникова. Как известно, «Новые люди» предложили сделать смягчающим обстоятельством, если преступление совершила жертва домашнего насилия против агрессора. Такой законопроект отправили в правительство и Верховный суд депутаты от «Новых людей» Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Ксения Горячева

Проект по обучению самообороне девушек со всей страны призван привлечь внимание к теме незащищенности женщин в обществе.

- Большинство говорит, что мужчина должен защищать женщину, но, если мужчины рядом нет, женщина остается с проблемой один на один. И хочешь – не хочешь, ей приходится действовать, - высказалась Анна Скрозникова. - В дальнейшем расширять этот проект. Например, в Вологде мы уже запустили серию тренировок. Сейчас они проходят раз в неделю на разных площадках. На такие мастер-классы можно прийти повторно, если женщина понимает, что одного раза ей не хватило. Будем масштабировать этот опыт на разные регионы.

Иркутянки живо откликнулись на инициативу - на спортивном корте, где проходил мастер-класс, было несколько десятков участниц. Даже сильный ветер и дождь не испугали участниц. Во время спортивного мастер-класса участницам не только на словах объяснили, как защититься противника.

- Мне очень понравилось! Узнала о важных и жизненно необходимых приемах, которые позволят постоять за себя на улице. Больше всего мне понравилось, что это практическое занятие - мы отрабатывали приемы друг на друге, а Алиса помогала нам правильно выстроить упражнение, подходила ко всем, кто просил ее помочь, - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли отметил значимость проекта.

- Мы хотим, чтобы женщины почувствовали свою силу и право ответить, если к ним пристают. За один урок сложно обучиться всем приемам самообороны, поэтому проект будем масштабировать и на другие города Иркутской области.
Печать
В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031