Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 18:39

«Новые люди» обучают самообороне в рамках проекта «Бить надо первой»

Фото с сайта:
baikal24.ru
28 августа в Иркутске прошла открытая тренировка по самообороне для представительниц прекрасного пола, которую провела чемпионка России по Кэмпо-ММА Алиса Иринина. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Бить надо первой», запущенного партией «Новые люди» в начале августа.

Алиса Иринина, бронзовый призер чемпионатов мира и Евразии, стала известной после инцидента в Санкт-Петербурге, когда одним ударом отправила в нокаут нетрезвого поклонника. Теперь она учит навыкам базовой самообороны девушек со всей страны. На тренировке в Иркутске участницы освоили основные приемы самозащиты и получили ценные советы от опытного инструктора.

- Во время тренировки я рассказала, что лучше избегать случаев, когда приходится прибегать к навыкам самообороны. Но если ситуация требует - нужно быть готовой. Моя задача - показать девушкам элементарные приемы, которые можно использовать в критические моменты. Если нападение неизбежно, бить надо первой, - рассказала Алиса Иринина.

На мероприятии также присутствовала одна из инициаторов проекта – депутат Госдумы от партии «Новые люди» Анна Скрозникова. Как известно, «Новые люди» предложили сделать смягчающим обстоятельством, если преступление совершила жертва домашнего насилия против агрессора. Такой законопроект отправили в правительство и Верховный суд депутаты от «Новых людей» Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Ксения Горячева

Проект по обучению самообороне девушек со всей страны призван привлечь внимание к теме незащищенности женщин в обществе.

- Большинство говорит, что мужчина должен защищать женщину, но, если мужчины рядом нет, женщина остается с проблемой один на один. И хочешь – не хочешь, ей приходится действовать, - высказалась Анна Скрозникова. - В дальнейшем расширять этот проект. Например, в Вологде мы уже запустили серию тренировок. Сейчас они проходят раз в неделю на разных площадках. На такие мастер-классы можно прийти повторно, если женщина понимает, что одного раза ей не хватило. Будем масштабировать этот опыт на разные регионы.

Иркутянки живо откликнулись на инициативу - на спортивном корте, где проходил мастер-класс, было несколько десятков участниц. Даже сильный ветер и дождь не испугали участниц. Во время спортивного мастер-класса участницам не только на словах объяснили, как защититься противника.

- Мне очень понравилось! Узнала о важных и жизненно необходимых приемах, которые позволят постоять за себя на улице. Больше всего мне понравилось, что это практическое занятие - мы отрабатывали приемы друг на друге, а Алиса помогала нам правильно выстроить упражнение, подходила ко всем, кто просил ее помочь, - поделилась эмоциями одна из участниц мероприятия.

Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли отметил значимость проекта.

- Мы хотим, чтобы женщины почувствовали свою силу и право ответить, если к ним пристают. За один урок сложно обучиться всем приемам самообороны, поэтому проект будем масштабировать и на другие города Иркутской области.
Печать
На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31