Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 17:45

Задержан экс-замминистра обороны Павел Попов

Автор:
Вадим Гришанкин/РИА Новости
Задержан экс-замминистра обороны, генерал армии Павел Попов. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«Главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра обороны Российской Федерации генерала армии запаса Павла Попова», — сообщила она.

Петренко добавила, что экс-замминистра обороны подозревается в мошенничестве. По данным следствия, Попов организовал выполнение строительных и ремонтных работ, а также поставку неких материальных ценностей себе на дачу в Красногорском районе Подмосковья за счет парка «Патриот».

Среди прочего СК РФ установил, что Попов принуждал руководителей коммерческих организаций, имеющих договорные отношения с парком «Патриот», выполнять строительно-монтажные работы на своем дачном участке, при этом не оплачивая их.

Следствие также установило наличие в собственности Попова и членов его семьи многочисленных объектов недвижимости в престижных районах города Москвы, а также Московской области и Краснодарского края. Их общая стоимость составляет свыше 500 млн руб.

До этого стало известно, что в военном парке «Патриот» сменилось руководство. Вместо арестованного по делу о мошенничестве Вячеслава Ахмедова ВРИО директора назначен его заместитель Владимир Михайлюк. Уголовное дело было возбуждено 21 июля, были задержаны директор парка Ахмедов и заместитель начальника Главного управления инновационного развития министерства обороны России генерал-майор Владимир Шестеров. Подробнее об этом — в материале «Газеты.Ru».

Ранее свидетели подтвердили причастность экс-замглавы Минобороны Иванова к коррупции.
Печать
Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930