Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:07

Глава Чукотки Кузнецов возглавит делегацию региона на ВЭФ-24

Фото с сайта:
чукотка.рф
На официальном сайте Восточного экономического форума опубликована полная деловая программа со спикерами. ВЭФ-2024 состоится 3–6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Делегацию Чукотского АО на ВЭФ-2024 возглавит губернатор региона Владислав Кузнецов. Округ разработал насыщенную деловую программу. В частности, Глава региона примет участие в ряде ключевых сессий и дискуссионных площадок. Основными мероприятиями с его участием станут такие сессии, как: «Жизнь коренных малочисленных народов», «Дальний Восток-Земля приключений», «Северный завоз: в любую точку вовремя».

Кроме того губернатор презентует Чукотский автономный округ в рамках работы площадки «Дальний Восток - 2030: создаем будущее сегодня», а также посетит Клуб губернаторов «Развитие человеческого капитала для технологического рывка: опыт регионов России».

На площадках ВЭФ-2024 Правительство Чукотского АО намерено заключить не менее 8 соглашений о сотрудничестве в различных сферах, включая: реализацию инвестиционных проектов, развитие малого и среднего предпринимательства, культуру и спорт, управление особо охраняемыми природными территориями и сотрудничество с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Также, в рамках работы форума Чукотка, традиционно представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока», который будет включать 10 тематических зон. Округ представит гостям информацию о крупнейших проектах, реновации городов, инвестициях, возможностях работы в регионе и путешествий по северным территориям.

Особенностями павильона станут веранда с зоной отдыха, магазин сувениров, сцена и айс-бар, а также арт-объект «Чукотский мяч». Для гостей Форума выступит Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» и артисты Окружного дома народного творчества.

Организатор ВЭФ-2024 – Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

«Главной темой Восточного экономического форума каждый год выбирается то, что наиболее актуально для текущей мировой повестки. К сожалению, текущая международная обстановка характеризуется увеличением напряжения, недоверия, разрушением сложившихся экономических и культурных связей. Тем не менее, если говорить об окружении Дальнего Востока, о странах Азиатско-Тихоокеанского региона, то подавляющее большинство стран стремятся продолжать и развивать сотрудничество с Россией. Восточный экономический форум – один из эффективных инструментов этого развития. Политики, представители деловых кругов России, десятков других стран уже хорошо знают, что самые важные, стратегические вопросы развития ДФО и всего Азиатско-Тихоокеанского региона обсуждаются именно на ВЭФ», – рассказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Центральная тема ВЭФ в 2024 году – «Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности». Деловые мероприятия разделены на семь тематических блоков: «Новые контуры международного сотрудничества», «Технологии независимости», «Финансовая система ценностей», «Россия дальневосточная», «Люди, образование и патриотизм», «Транспорт и логистика: новые маршруты» и «Мастер-планы: от архитектуры к экономике».

В программу Восточного экономического форума – 2024 также включены бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами из Китая, Индии и стран АСЕАН. Кроме того, в стартовый день ВЭФ состоится второй Международный форум «День сокола». Также пройдут Форум творческих инноваций стран БРИКС, Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования и молодежная программа Дня будущего. Регионы Дальнего Востока 3–8 сентября по традиции представят свои достижения на выставке «Улица Дальнего Востока».
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930