Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:07

Глава Чукотки Кузнецов возглавит делегацию региона на ВЭФ-24

Фото с сайта:
чукотка.рф
На официальном сайте Восточного экономического форума опубликована полная деловая программа со спикерами. ВЭФ-2024 состоится 3–6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Делегацию Чукотского АО на ВЭФ-2024 возглавит губернатор региона Владислав Кузнецов. Округ разработал насыщенную деловую программу. В частности, Глава региона примет участие в ряде ключевых сессий и дискуссионных площадок. Основными мероприятиями с его участием станут такие сессии, как: «Жизнь коренных малочисленных народов», «Дальний Восток-Земля приключений», «Северный завоз: в любую точку вовремя».

Кроме того губернатор презентует Чукотский автономный округ в рамках работы площадки «Дальний Восток - 2030: создаем будущее сегодня», а также посетит Клуб губернаторов «Развитие человеческого капитала для технологического рывка: опыт регионов России».

На площадках ВЭФ-2024 Правительство Чукотского АО намерено заключить не менее 8 соглашений о сотрудничестве в различных сферах, включая: реализацию инвестиционных проектов, развитие малого и среднего предпринимательства, культуру и спорт, управление особо охраняемыми природными территориями и сотрудничество с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Также, в рамках работы форума Чукотка, традиционно представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока», который будет включать 10 тематических зон. Округ представит гостям информацию о крупнейших проектах, реновации городов, инвестициях, возможностях работы в регионе и путешествий по северным территориям.

Особенностями павильона станут веранда с зоной отдыха, магазин сувениров, сцена и айс-бар, а также арт-объект «Чукотский мяч». Для гостей Форума выступит Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» и артисты Окружного дома народного творчества.

Организатор ВЭФ-2024 – Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

«Главной темой Восточного экономического форума каждый год выбирается то, что наиболее актуально для текущей мировой повестки. К сожалению, текущая международная обстановка характеризуется увеличением напряжения, недоверия, разрушением сложившихся экономических и культурных связей. Тем не менее, если говорить об окружении Дальнего Востока, о странах Азиатско-Тихоокеанского региона, то подавляющее большинство стран стремятся продолжать и развивать сотрудничество с Россией. Восточный экономический форум – один из эффективных инструментов этого развития. Политики, представители деловых кругов России, десятков других стран уже хорошо знают, что самые важные, стратегические вопросы развития ДФО и всего Азиатско-Тихоокеанского региона обсуждаются именно на ВЭФ», – рассказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Центральная тема ВЭФ в 2024 году – «Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности». Деловые мероприятия разделены на семь тематических блоков: «Новые контуры международного сотрудничества», «Технологии независимости», «Финансовая система ценностей», «Россия дальневосточная», «Люди, образование и патриотизм», «Транспорт и логистика: новые маршруты» и «Мастер-планы: от архитектуры к экономике».

В программу Восточного экономического форума – 2024 также включены бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами из Китая, Индии и стран АСЕАН. Кроме того, в стартовый день ВЭФ состоится второй Международный форум «День сокола». Также пройдут Форум творческих инноваций стран БРИКС, Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования и молодежная программа Дня будущего. Регионы Дальнего Востока 3–8 сентября по традиции представят свои достижения на выставке «Улица Дальнего Востока».
Печать
Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031