Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 22:07

Глава Чукотки Кузнецов возглавит делегацию региона на ВЭФ-24

Фото с сайта:
чукотка.рф
На официальном сайте Восточного экономического форума опубликована полная деловая программа со спикерами. ВЭФ-2024 состоится 3–6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

Делегацию Чукотского АО на ВЭФ-2024 возглавит губернатор региона Владислав Кузнецов. Округ разработал насыщенную деловую программу. В частности, Глава региона примет участие в ряде ключевых сессий и дискуссионных площадок. Основными мероприятиями с его участием станут такие сессии, как: «Жизнь коренных малочисленных народов», «Дальний Восток-Земля приключений», «Северный завоз: в любую точку вовремя».

Кроме того губернатор презентует Чукотский автономный округ в рамках работы площадки «Дальний Восток - 2030: создаем будущее сегодня», а также посетит Клуб губернаторов «Развитие человеческого капитала для технологического рывка: опыт регионов России».

На площадках ВЭФ-2024 Правительство Чукотского АО намерено заключить не менее 8 соглашений о сотрудничестве в различных сферах, включая: реализацию инвестиционных проектов, развитие малого и среднего предпринимательства, культуру и спорт, управление особо охраняемыми природными территориями и сотрудничество с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Также, в рамках работы форума Чукотка, традиционно представит свой павильон на выставке «Улица Дальнего Востока», который будет включать 10 тематических зон. Округ представит гостям информацию о крупнейших проектах, реновации городов, инвестициях, возможностях работы в регионе и путешествий по северным территориям.

Особенностями павильона станут веранда с зоной отдыха, магазин сувениров, сцена и айс-бар, а также арт-объект «Чукотский мяч». Для гостей Форума выступит Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» и артисты Окружного дома народного творчества.

Организатор ВЭФ-2024 – Фонд Росконгресс при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

«Главной темой Восточного экономического форума каждый год выбирается то, что наиболее актуально для текущей мировой повестки. К сожалению, текущая международная обстановка характеризуется увеличением напряжения, недоверия, разрушением сложившихся экономических и культурных связей. Тем не менее, если говорить об окружении Дальнего Востока, о странах Азиатско-Тихоокеанского региона, то подавляющее большинство стран стремятся продолжать и развивать сотрудничество с Россией. Восточный экономический форум – один из эффективных инструментов этого развития. Политики, представители деловых кругов России, десятков других стран уже хорошо знают, что самые важные, стратегические вопросы развития ДФО и всего Азиатско-Тихоокеанского региона обсуждаются именно на ВЭФ», – рассказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Центральная тема ВЭФ в 2024 году – «Дальний Восток – 2030. Объединим усилия, создавая возможности». Деловые мероприятия разделены на семь тематических блоков: «Новые контуры международного сотрудничества», «Технологии независимости», «Финансовая система ценностей», «Россия дальневосточная», «Люди, образование и патриотизм», «Транспорт и логистика: новые маршруты» и «Мастер-планы: от архитектуры к экономике».

В программу Восточного экономического форума – 2024 также включены бизнес-диалоги российских предпринимателей с партнерами из Китая, Индии и стран АСЕАН. Кроме того, в стартовый день ВЭФ состоится второй Международный форум «День сокола». Также пройдут Форум творческих инноваций стран БРИКС, Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования и молодежная программа Дня будущего. Регионы Дальнего Востока 3–8 сентября по традиции представят свои достижения на выставке «Улица Дальнего Востока».
Печать
Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59В регионах продолжается кампания по подготовке наблюдателей16:47Владимир Путин подвел итоги работы Госдумы за пять лет16:30Новый президент Колумбии анонсировал массовое закрытие посольств16:20Калужский губернатор встретился с президентом Беларуси16:01КПРФ выявила 33 случая спойлерства в отношении своих кандидатов15:47Пушилин заявил о завершении интеграция ДНР после ЕДГ-202615:35Встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне: возможные темы для обсуждения15:24Все партии, участвующие в выборах в Госдуму, открыли спецсчета15:19Кандидатов на выборы в парламент Чечни выдвинули 4 партии15:00В Кремле проходит встреча Владимира Путина с депутатами Госдумы14:43Прямое авиасообщение – укрепление связанности Казахстана и России14:38Протесты «Партии тараканов» привели к отставке министра в Индии14:30Регата начинается: основные тенденции мурманской кампании14:18Камчатка и Китай намерены укреплять сотрудничество14:16На выборах в Томскую облдуму зарегистрировали списки ЕР и ЛДПР14:01Володин: Работа по интеграции новых регионов завершена13:45МРГ СПЧ инспектирует подготовку к выборам в регионах13:31Госдума за пять лет приняла 250 антисанкционных законов13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031