Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 21:46

В Крыму определили места для придомового голосования в ЕДГ

 
Избирательная комиссия Крыма определила порядка 150 площадок для голосования на придомовых территориях в ходе местных выборов 6-8 сентября. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила зампредседателя Избиркома РК Инна Гузеева.

По ее словам, помимо традиционного голосования непосредственно на участках, в Крыму на предстоящих выборах будут предусмотрено голосование по месту нахождения с помощью механизма "Мобильный избиратель" (только на выборах в Госсовет республики); голосование на дому; голосование в населенных пунктах, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено; волеизъявление на придомовых территориях.

"Голосование на придомовых территориях будет применяться только 6 и 7 сентября. Мы согласовали с нашими территориальными комиссиями места проведения такого голосования... Этих точек немного – порядка 150 на весь Крым", - сказала Гузеева.

Зампредседателя Избиркома Крыма также рассказала о критериях определения таких площадок.

"У нас есть большие участки протяженностью пять-семь километров, есть такие, где рельеф местности затрудняет прибытие избирателей непосредственно на участки, где много людей пожилого возраста. На таких участках будет проводиться придомовое голосование", - пояснила она.

Выборы депутатов Государственного совета Крыма и представительных органов муниципальных образований пройдут с 6 по 8 сентября. На сегодняшний день в республике зарегистрированы 1 миллион 473 тысячи избирателей.

На этой неделе типография "Таврида" передала Избиркому РК более 2,9 миллиона напечатанных бюллетеней для проведения голосования.
По словам председателя Избиркома Крыма Михаила Малышева, досрочного голосования в республике не будет, за исключением экстерриториальных участков, где будут голосовать находящиеся в зоне СВО военные.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031