Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 21:46

В Крыму определили места для придомового голосования в ЕДГ

 
Избирательная комиссия Крыма определила порядка 150 площадок для голосования на придомовых территориях в ходе местных выборов 6-8 сентября. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила зампредседателя Избиркома РК Инна Гузеева.

По ее словам, помимо традиционного голосования непосредственно на участках, в Крыму на предстоящих выборах будут предусмотрено голосование по месту нахождения с помощью механизма "Мобильный избиратель" (только на выборах в Госсовет республики); голосование на дому; голосование в населенных пунктах, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено; волеизъявление на придомовых территориях.

"Голосование на придомовых территориях будет применяться только 6 и 7 сентября. Мы согласовали с нашими территориальными комиссиями места проведения такого голосования... Этих точек немного – порядка 150 на весь Крым", - сказала Гузеева.

Зампредседателя Избиркома Крыма также рассказала о критериях определения таких площадок.

"У нас есть большие участки протяженностью пять-семь километров, есть такие, где рельеф местности затрудняет прибытие избирателей непосредственно на участки, где много людей пожилого возраста. На таких участках будет проводиться придомовое голосование", - пояснила она.

Выборы депутатов Государственного совета Крыма и представительных органов муниципальных образований пройдут с 6 по 8 сентября. На сегодняшний день в республике зарегистрированы 1 миллион 473 тысячи избирателей.

На этой неделе типография "Таврида" передала Избиркому РК более 2,9 миллиона напечатанных бюллетеней для проведения голосования.
По словам председателя Избиркома Крыма Михаила Малышева, досрочного голосования в республике не будет, за исключением экстерриториальных участков, где будут голосовать находящиеся в зоне СВО военные.
Печать
Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930