Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 21:22

В Курске прошел брифинг по голосованию в ЕДГ-24

Фото с сайта:
t.me/ikkokursk
Председатель Избирательной комиссии Курской области Татьяна Малахова встретилась с журналистами региона

Татьяна Малахова сообщила о старте голосования на территории Курской области и рассказала о ходе избирательных кампаний.

✅ На территории Курской области проходят 16 избирательных кампаний: 1 кампания по выборам Губернатора Курской области и 15 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Выборы на территории Курской области проводят:

•Избирательная комиссия Курской области;
•36 территориальных,
•811 участковых избирательных комиссий:
774 из них приступили к работе с 28 августа. Из них 18 временных избирательных комиссий для организации голосования в пунктах временного размещения избирателей;
16 временных избирательных участков, образованных в учреждениях здравоохранения и в СИЗО, будут работать 8 сентября с 8:00 ч до 20:00 ч.

?Избиратели, которые выехали в ПВРы в другие области, также смогут проголосовать на экстерриториальных избирательных участках. Всего образованы 21 экстерриториальный участок на территориях: Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской. Всего 14 областей.
⏱Работать они будут с 30 августа до 15:00 ч 2 сентября.

?Досрочное голосование с 28 августа по 5 сентября на всех уровнях выборов на территории Курской области.

❗️Основное голосование на выборах Губернатора Курской области и совмещенных с ним выборах будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года c 8:00 часов до 20:00 часов ежедневно.

?На выборах будут применяться все доступные формы голосования: в помещении для голосования и вне помещения для голосования. При наличии оснований избиратели могут проголосовать на дому.

Предусматривается возможность реализации избирателями права подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения (для избирателей, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства), механизм «Мобильный избиратель».
Подать заявление можно до 2 сентября.

На территории Курской области проводится дистанционное электронное голосование. До 24.00 часов 2 сентября 2024 года, избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Курской области, могут реализовать право подачи в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). А в период с 8:00 часов 6 сентября до 20:00 часов 8 сентября проголосовать дистанционно, с помощью цифрового устройства.

В брифинге принял участие Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев. Он отметил, что в последние несколько недель жизнь курян кардинально поменялась. И коррективы внесены в том числе и в избирательную кампанию. Приняты ряд мер, чтобы провести выборы на территории региона законно, открыто и безопасно. На избиркомы ложится дополнительная нагрузка в текущих условиях. Но первый день работы показал – все члены комиссий на местах, участки открыты и принимают своих избирателей. Возможности для голосования курянам созданы.
Печать
В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930