Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 21:22

В Курске прошел брифинг по голосованию в ЕДГ-24

Фото с сайта:
t.me/ikkokursk
Председатель Избирательной комиссии Курской области Татьяна Малахова встретилась с журналистами региона

Татьяна Малахова сообщила о старте голосования на территории Курской области и рассказала о ходе избирательных кампаний.

✅ На территории Курской области проходят 16 избирательных кампаний: 1 кампания по выборам Губернатора Курской области и 15 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Выборы на территории Курской области проводят:

•Избирательная комиссия Курской области;
•36 территориальных,
•811 участковых избирательных комиссий:
774 из них приступили к работе с 28 августа. Из них 18 временных избирательных комиссий для организации голосования в пунктах временного размещения избирателей;
16 временных избирательных участков, образованных в учреждениях здравоохранения и в СИЗО, будут работать 8 сентября с 8:00 ч до 20:00 ч.

?Избиратели, которые выехали в ПВРы в другие области, также смогут проголосовать на экстерриториальных избирательных участках. Всего образованы 21 экстерриториальный участок на территориях: Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской. Всего 14 областей.
⏱Работать они будут с 30 августа до 15:00 ч 2 сентября.

?Досрочное голосование с 28 августа по 5 сентября на всех уровнях выборов на территории Курской области.

❗️Основное голосование на выборах Губернатора Курской области и совмещенных с ним выборах будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года c 8:00 часов до 20:00 часов ежедневно.

?На выборах будут применяться все доступные формы голосования: в помещении для голосования и вне помещения для голосования. При наличии оснований избиратели могут проголосовать на дому.

Предусматривается возможность реализации избирателями права подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения (для избирателей, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства), механизм «Мобильный избиратель».
Подать заявление можно до 2 сентября.

На территории Курской области проводится дистанционное электронное голосование. До 24.00 часов 2 сентября 2024 года, избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Курской области, могут реализовать право подачи в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). А в период с 8:00 часов 6 сентября до 20:00 часов 8 сентября проголосовать дистанционно, с помощью цифрового устройства.

В брифинге принял участие Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев. Он отметил, что в последние несколько недель жизнь курян кардинально поменялась. И коррективы внесены в том числе и в избирательную кампанию. Приняты ряд мер, чтобы провести выборы на территории региона законно, открыто и безопасно. На избиркомы ложится дополнительная нагрузка в текущих условиях. Но первый день работы показал – все члены комиссий на местах, участки открыты и принимают своих избирателей. Возможности для голосования курянам созданы.
Печать
Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33Миронов предложил создать стройсберкассы в России12:25В Коми изменили правила проведения митингов и одиночных пикетов12:20Начался отбор кандидатов на пост мэра Екатеринбурга12:10Передовые комплексы обеспечат спасателям бесперебойную связь в тундре ЯНАО11:58Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031