Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 21:22

В Курске прошел брифинг по голосованию в ЕДГ-24

Фото с сайта:
t.me/ikkokursk
Председатель Избирательной комиссии Курской области Татьяна Малахова встретилась с журналистами региона

Татьяна Малахова сообщила о старте голосования на территории Курской области и рассказала о ходе избирательных кампаний.

✅ На территории Курской области проходят 16 избирательных кампаний: 1 кампания по выборам Губернатора Курской области и 15 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Выборы на территории Курской области проводят:

•Избирательная комиссия Курской области;
•36 территориальных,
•811 участковых избирательных комиссий:
774 из них приступили к работе с 28 августа. Из них 18 временных избирательных комиссий для организации голосования в пунктах временного размещения избирателей;
16 временных избирательных участков, образованных в учреждениях здравоохранения и в СИЗО, будут работать 8 сентября с 8:00 ч до 20:00 ч.

🗳Избиратели, которые выехали в ПВРы в другие области, также смогут проголосовать на экстерриториальных избирательных участках. Всего образованы 21 экстерриториальный участок на территориях: Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской. Всего 14 областей.
⏱Работать они будут с 30 августа до 15:00 ч 2 сентября.

🗳Досрочное голосование с 28 августа по 5 сентября на всех уровнях выборов на территории Курской области.

❗️Основное голосование на выборах Губернатора Курской области и совмещенных с ним выборах будет проводиться 6, 7 и 8 сентября 2024 года c 8:00 часов до 20:00 часов ежедневно.

📌На выборах будут применяться все доступные формы голосования: в помещении для голосования и вне помещения для голосования. При наличии оснований избиратели могут проголосовать на дому.

Предусматривается возможность реализации избирателями права подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения (для избирателей, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства), механизм «Мобильный избиратель».
Подать заявление можно до 2 сентября.

На территории Курской области проводится дистанционное электронное голосование. До 24.00 часов 2 сентября 2024 года, избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Курской области, могут реализовать право подачи в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). А в период с 8:00 часов 6 сентября до 20:00 часов 8 сентября проголосовать дистанционно, с помощью цифрового устройства.

В брифинге принял участие Председатель Курской областной Думы Юрий Амерев. Он отметил, что в последние несколько недель жизнь курян кардинально поменялась. И коррективы внесены в том числе и в избирательную кампанию. Приняты ряд мер, чтобы провести выборы на территории региона законно, открыто и безопасно. На избиркомы ложится дополнительная нагрузка в текущих условиях. Но первый день работы показал – все члены комиссий на местах, участки открыты и принимают своих избирателей. Возможности для голосования курянам созданы.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930