Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 20:49

Какие партии будут бороться за места в парламенте Крыма

 
Избирательные комиссии всех уровней в Крыму полностью готовы к проведению выборов в парламент республики и представительные органы муниципальных образований, которые пройдут 6-8 сентября. Об этом заявил председатель Избиркома региона Михаил Малышев в пресс-центре РИА Новости Крым.

"В Крыму в этом году проходит 265 избирательных кампаний, а именно выборы депутатов Государственного совета Крыма, а также представительных органов в 11 городах, четырех городских поселениях и 249 сельских поселениях. Это самые большие выборы, которые мы проводим в Крыму. Мы готовы к проведению этого масштабного голосования", - сказал Малышев.

По данным Избиркома РК, на сегодняшний день в республике зарегистрированы более 1 миллиона 473 тысяч избирателей. Для проведения голосования образованы 1129 участковых комиссий и 31 временная комиссия в медицинских учреждениях и следственном изоляторе.

Кроме того, образованы четыре экстерриториальных участка, на которых крымские военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции, смогли проголосовать досрочно.

Для обеспечения прозрачности волеизъявления на всех участках, а также в территориальных комиссиях будут работать средства видеофиксации. Следить за ходом голосования будут тысячи наблюдателей от политических партий и Общественной палаты республики.

Малышев отметил, что на выборах в Госсовет по единому республиканскому округу будут участвовать региональные организации семи партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия – Патриоты – За правду", "Новые люди", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость ("Партия пенсионеров") и Российская экологическая партия "Зеленые". По итогами этого голосования будут распределены 50 мест в парламенте Крыма. Судьбу еще 25 мандатов определят избиратели по итогам голосования на мажоритарных округах. На выборах по этим округам за депутатские места поборются 116 кандидатов.

Глава Избиркома РК выразил уверенность, что предстоящее голосование пройдет в Крыму спокойно и безопасно.

"Задействованы все правоохранительные органы, которые надлежащим образом должны контролировать ситуацию и выполнять свои функции. У нас есть полное взаимопонимание со всеми соответствующими ведомствами и службами в этой части. Крымчане могут быть спокойны уверены в своей безопасности", - отметил Малышев.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031