Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 20:49

Какие партии будут бороться за места в парламенте Крыма

 
Избирательные комиссии всех уровней в Крыму полностью готовы к проведению выборов в парламент республики и представительные органы муниципальных образований, которые пройдут 6-8 сентября. Об этом заявил председатель Избиркома региона Михаил Малышев в пресс-центре РИА Новости Крым.

"В Крыму в этом году проходит 265 избирательных кампаний, а именно выборы депутатов Государственного совета Крыма, а также представительных органов в 11 городах, четырех городских поселениях и 249 сельских поселениях. Это самые большие выборы, которые мы проводим в Крыму. Мы готовы к проведению этого масштабного голосования", - сказал Малышев.

По данным Избиркома РК, на сегодняшний день в республике зарегистрированы более 1 миллиона 473 тысяч избирателей. Для проведения голосования образованы 1129 участковых комиссий и 31 временная комиссия в медицинских учреждениях и следственном изоляторе.

Кроме того, образованы четыре экстерриториальных участка, на которых крымские военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции, смогли проголосовать досрочно.

Для обеспечения прозрачности волеизъявления на всех участках, а также в территориальных комиссиях будут работать средства видеофиксации. Следить за ходом голосования будут тысячи наблюдателей от политических партий и Общественной палаты республики.

Малышев отметил, что на выборах в Госсовет по единому республиканскому округу будут участвовать региональные организации семи партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия – Патриоты – За правду", "Новые люди", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость ("Партия пенсионеров") и Российская экологическая партия "Зеленые". По итогами этого голосования будут распределены 50 мест в парламенте Крыма. Судьбу еще 25 мандатов определят избиратели по итогам голосования на мажоритарных округах. На выборах по этим округам за депутатские места поборются 116 кандидатов.

Глава Избиркома РК выразил уверенность, что предстоящее голосование пройдет в Крыму спокойно и безопасно.

"Задействованы все правоохранительные органы, которые надлежащим образом должны контролировать ситуацию и выполнять свои функции. У нас есть полное взаимопонимание со всеми соответствующими ведомствами и службами в этой части. Крымчане могут быть спокойны уверены в своей безопасности", - отметил Малышев.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031