Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 20:38

Избирком Херсонской области проведет квесты для молодежи

 
Избирком Херсонской области планирует организовывать интеллектуальные квест-игры и другие мероприятия для молодежи. Об этом сообщила ТАСС глава регионального Избиркома Марина Захарова.

"Будут квест-игры, будут мероприятия немножечко другого плана. Все они будут направлены на работу с молодежью. <...> В ближайшее время, я думаю, мы это реализуем", - сказала она, уточнив, что идея уже обсуждалась с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо.

Захарова подчеркнула, что мероприятия будут проводить и для молодежи в пятнадцатикилометровой зоне. "Мы, конечно, будем думать в первую очередь о безопасности. Возможно, будем вывозить куда-то в более отдаленные населенные пункты", - добавила она.

По ее словам, также планируется провести интернет-викторину среди учащихся 8-11-х классов, конкурсы тематических рисунков среди дошкольнят. Захарова уточнила, что в Избиркоме есть также идея провести конкурс на самый интересный журналистский материал на политическую тематику. "Мероприятия будут разнообразные: исторические, символические, политические и политологические, социологические, правовые и, конечно, во всех темах будут вшиты вопросы на знание избирательного права", - пояснила она.

Глава Избиркома отметила, что важно привлечь как можно больше молодежи в общественно-политическую жизнь региона и страны в целом. "Мы уверены, что таким образом можно повысить интерес нашей молодежи к тем процессам, которые связаны с жизнью каждого из нас. От того, насколько наше подрастающее поколение будет развито, углублено в изучение истории, а также политически подковано, будет зависеть перспективы развития каждого гражданина, социума и всей страны в целом", - добавила она.

Ранее Движение первых в Херсонской области вместе с избирательной комиссией региона организовали интеллектуальную квест-игру для школьников ко Дню Государственного флага РФ. В игре приняли участие 30 участников движения. Они разбились на команды в белых, синих и красных футболках и ответили на вопросы о символах российского государства, политического устройства и ценностей России.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930