Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 20:38

Избирком Херсонской области проведет квесты для молодежи

 
Избирком Херсонской области планирует организовывать интеллектуальные квест-игры и другие мероприятия для молодежи. Об этом сообщила ТАСС глава регионального Избиркома Марина Захарова.

"Будут квест-игры, будут мероприятия немножечко другого плана. Все они будут направлены на работу с молодежью. <...> В ближайшее время, я думаю, мы это реализуем", - сказала она, уточнив, что идея уже обсуждалась с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо.

Захарова подчеркнула, что мероприятия будут проводить и для молодежи в пятнадцатикилометровой зоне. "Мы, конечно, будем думать в первую очередь о безопасности. Возможно, будем вывозить куда-то в более отдаленные населенные пункты", - добавила она.

По ее словам, также планируется провести интернет-викторину среди учащихся 8-11-х классов, конкурсы тематических рисунков среди дошкольнят. Захарова уточнила, что в Избиркоме есть также идея провести конкурс на самый интересный журналистский материал на политическую тематику. "Мероприятия будут разнообразные: исторические, символические, политические и политологические, социологические, правовые и, конечно, во всех темах будут вшиты вопросы на знание избирательного права", - пояснила она.

Глава Избиркома отметила, что важно привлечь как можно больше молодежи в общественно-политическую жизнь региона и страны в целом. "Мы уверены, что таким образом можно повысить интерес нашей молодежи к тем процессам, которые связаны с жизнью каждого из нас. От того, насколько наше подрастающее поколение будет развито, углублено в изучение истории, а также политически подковано, будет зависеть перспективы развития каждого гражданина, социума и всей страны в целом", - добавила она.

Ранее Движение первых в Херсонской области вместе с избирательной комиссией региона организовали интеллектуальную квест-игру для школьников ко Дню Государственного флага РФ. В игре приняли участие 30 участников движения. Они разбились на команды в белых, синих и красных футболках и ответили на вопросы о символах российского государства, политического устройства и ценностей России.
Печать
Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48Сенатор Шейкин призвал ввести единые правила применения ИИ в строительстве17:41В Приморском крае приняли закон о поддержке ответственного бизнеса17:35РФ впервые намерена вступить третьей стороной в разбирательство в суде ООН17:30Ростислав Гольдштейн: «Север – территория для умных»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031