Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 20:14

Холод - стратегический ресурс Якутии

 
В городе Якутске сегодня, 28 августа, стартовала стратегическая сессия «Холод – ресурс, безопасность – развитие». В её работе принимают участие более 100 экспертов.

Цель стратегической сессии — разработка предложений, рекомендаций по использованию холода как стратегического ресурса в Якутии, обеспечения безопасности по основным направлениям социально-экономического развития.

Среди участников мероприятия – учёные и специалисты Академии наук Якутии, институтов РАН и её отделений, АНИЦ, СВФУ, АГАТУ, АГИКИ, представители промышленных и производственных организаций, министерств и ведомств.

Президент Академии наук Якутии Леонид Владимиров подчеркнул, что холод является стратегическим преимуществом региона. По его словам, в республике накоплены уникальный исследовательский опыт и ресурсы изучения холода, климата, мерзлоты и других направлений.

«Сейчас у нас стоит задача по открытию центра исследовательского превосходства в криолитозоне. Создание мощного научно-исследовательского центра предусмотрено программой Комплексных научных исследований», - подчеркнул Леонид Владимиров.

Стратегическая сессия проходит в трёх группах и посвящена холодовым технологиям и физике холода, природоподобным технологиям, природно-техногенной, энергетической, продовольственной, экономической, экологической безопасности, биобезопасности, медицине и здравоохранению.

Мероприятие организуется Администрацией Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), Российской академии наук, Академией наук Якутии.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031