Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:22

Артамонов и Фальков обсудили развитие высшего образования

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Встреча министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в Москве. Обсуждалось развитие липецких вузов, их подготовка к новому учебному году, запуск новых проектов в регионе.

«На ближайшие пять лет у нас большие планы. Прежде всего, это открытие своего медицинского вуза. В следующем году хотим сделать первый набор студентов», – сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что липецким вузам нужно больше передовых инженерных лабораторий. Он привёл в пример ЛГТУ, где с 1 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроется кластер по подготовке энергетиков. Кадры будут готовить по инновационным программам, лаборатории оснастят современным оборудованием. В Елецком государственном университете по этому же проекту в следующем году откроется агрокластер.

«Договорились с Валерием Николаевичем о дальнейшей совместной работе по улучшению материально-технической базы липецких высших учебных заведений. Будем рекомендовать нашим вузам активнее участвовать в федеральных конкурсах и программах», – подытожил губернатор.
Печать
В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе08:03В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930