Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:22

Артамонов и Фальков обсудили развитие высшего образования

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Встреча министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в Москве. Обсуждалось развитие липецких вузов, их подготовка к новому учебному году, запуск новых проектов в регионе.

«На ближайшие пять лет у нас большие планы. Прежде всего, это открытие своего медицинского вуза. В следующем году хотим сделать первый набор студентов», – сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что липецким вузам нужно больше передовых инженерных лабораторий. Он привёл в пример ЛГТУ, где с 1 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроется кластер по подготовке энергетиков. Кадры будут готовить по инновационным программам, лаборатории оснастят современным оборудованием. В Елецком государственном университете по этому же проекту в следующем году откроется агрокластер.

«Договорились с Валерием Николаевичем о дальнейшей совместной работе по улучшению материально-технической базы липецких высших учебных заведений. Будем рекомендовать нашим вузам активнее участвовать в федеральных конкурсах и программах», – подытожил губернатор.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930