Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:22

Артамонов и Фальков обсудили развитие высшего образования

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Встреча министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в Москве. Обсуждалось развитие липецких вузов, их подготовка к новому учебному году, запуск новых проектов в регионе.

«На ближайшие пять лет у нас большие планы. Прежде всего, это открытие своего медицинского вуза. В следующем году хотим сделать первый набор студентов», – сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что липецким вузам нужно больше передовых инженерных лабораторий. Он привёл в пример ЛГТУ, где с 1 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроется кластер по подготовке энергетиков. Кадры будут готовить по инновационным программам, лаборатории оснастят современным оборудованием. В Елецком государственном университете по этому же проекту в следующем году откроется агрокластер.

«Договорились с Валерием Николаевичем о дальнейшей совместной работе по улучшению материально-технической базы липецких высших учебных заведений. Будем рекомендовать нашим вузам активнее участвовать в федеральных конкурсах и программах», – подытожил губернатор.
Печать
26 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05ЕР требует согласовать законопроект по ОСАГО с автомобилистами11:51Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье11:46Материнство под надзором11:44Путин объявил старт голосования за проекты благоустройства11:31За период с 13 по 19 апреля в Госдуму РФ было внесено 39 законопроектов11:22МАХ vs Telegram: динамика, которую не получится игнорировать11:15Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации11:13Артем Жога призвал поучаствовать в голосовании за объекты благоустройства11:07Владимир Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского10:58В правительстве Приморья сменился глава минлесхоза10:47Депутаты обсудили формы управления многоквартирными домами10:43Спикеры заксобраний четырех регионов выдвинулись на праймериз ЕР10:35Война прикончила и климатическую повестку10:23Володин: Украина втягивает российских детей в провокации10:12Волонтеры из ЕАО приняли участие в гуманитарной миссии в Мариуполе10:01V Молодежный фестиваль «Патриотизм в литературе» пройдет в Хабаровске09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930