Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:22

Артамонов и Фальков обсудили развитие высшего образования

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Встреча министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в Москве. Обсуждалось развитие липецких вузов, их подготовка к новому учебному году, запуск новых проектов в регионе.

«На ближайшие пять лет у нас большие планы. Прежде всего, это открытие своего медицинского вуза. В следующем году хотим сделать первый набор студентов», – сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что липецким вузам нужно больше передовых инженерных лабораторий. Он привёл в пример ЛГТУ, где с 1 сентября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроется кластер по подготовке энергетиков. Кадры будут готовить по инновационным программам, лаборатории оснастят современным оборудованием. В Елецком государственном университете по этому же проекту в следующем году откроется агрокластер.

«Договорились с Валерием Николаевичем о дальнейшей совместной работе по улучшению материально-технической базы липецких высших учебных заведений. Будем рекомендовать нашим вузам активнее участвовать в федеральных конкурсах и программах», – подытожил губернатор.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930