Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 12:10

Губернатор Гладков прокомментировал попытку прорыва ВСУ через границу

Фото с сайта:
mirbelogorya.ru
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал данные о том, что 27 августа украинские войска попытались прорвать границу и зайти на территорию региона.

«Появилась информация о том, что враг пытается прорваться через границу Белгородской области. По данным Министерства обороны РФ, ситуация на границе остаётся сложной, но контролируемой», — написал он в своём Telegram-канале.

По словам Гладкова, российские военные проводят «плановые работы». Жителей он попросил сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Telegram-канал Mash ранее сегодня сообщал, что несколько сотен бойцов ВСУ пытались прорваться через границу в районе Нехотеевки и пункта пропуска «Шебекино» в Белгородской области, в этих районах якобы идут бои. Минобороны не комментировало эти данные.

Напомним, 6 августа ВСУ зашли на территорию приграничных районов Курской области. Минобороны регулярно отчитывается о пресечении продвижения украинских войск вглубь российской территории. В Курской, Белгородской и Брянской областях с 9 августа действует режим контртеррористической операции.
Печать
В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031