Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 22:45

Жителям пилотных населенных пунктов Сахи помогут газифицировать дома

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Правительство Якутии на заседании под председательством премьера республики Кирилла Бычкова утвердило порядок предоставления субсидий жителям пилотных населенных пунктов на возмещение части затрат, связанных с автономной газификацией жилого дома сжиженным углеводородным газом.

Республика возместит из государственного бюджета части затрат граждан на приобретение и установку газового оборудования, строительство внутреннего газопровода. Субсидия носит целевой и адресный характер. Его размер на один жилой дом определен в пределах 200 тыс. рублей.

«Принятое решение создает условия для устойчивого роста экономики в пилотных населенных пунктах региона, обеспечит повышение уровня жизни населения и улучшение экологической обстановки», – отметил Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков.

Он подчеркнул, что результатом предоставления субсидии станет увеличение количества жилых домов, охваченных газоснабжением.

«Для людей это будет означать оптимизацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для государственного бюджета республики – сокращение расходов на субсидии организациям коммунального комплекса», – добавил премьер Якутии.

Напомним, пилотные населенные пункты Якутии определяются в рамках государственной программы РС(Я) «Развитие промышленности и воспроизводство минерально - сырьевой базы Республики Саха (Якутия)».
Печать
В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930