Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 22:45

Жителям пилотных населенных пунктов Сахи помогут газифицировать дома

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Правительство Якутии на заседании под председательством премьера республики Кирилла Бычкова утвердило порядок предоставления субсидий жителям пилотных населенных пунктов на возмещение части затрат, связанных с автономной газификацией жилого дома сжиженным углеводородным газом.

Республика возместит из государственного бюджета части затрат граждан на приобретение и установку газового оборудования, строительство внутреннего газопровода. Субсидия носит целевой и адресный характер. Его размер на один жилой дом определен в пределах 200 тыс. рублей.

«Принятое решение создает условия для устойчивого роста экономики в пилотных населенных пунктах региона, обеспечит повышение уровня жизни населения и улучшение экологической обстановки», – отметил Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков.

Он подчеркнул, что результатом предоставления субсидии станет увеличение количества жилых домов, охваченных газоснабжением.

«Для людей это будет означать оптимизацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Для государственного бюджета республики – сокращение расходов на субсидии организациям коммунального комплекса», – добавил премьер Якутии.

Напомним, пилотные населенные пункты Якутии определяются в рамках государственной программы РС(Я) «Развитие промышленности и воспроизводство минерально - сырьевой базы Республики Саха (Якутия)».
Печать
ЕР провела успешный стресс-тест своей мобилизационной машины16:18Утверждены результаты выборов губернатора Севастополя16:06Мурманская молодежь активно вовлекается в избирательный процесс15:51В Оренбуржье появился новый интересный тренд15:46Мировой рынок СПГ на грани затоваривания15:30Переплетение хоккея и политики в Канаде15:16Арабо-исламский саммит в Дохе: возвращение к логике Хартума?14:55Главы всех районов Самары досрочно ушли в отставку14:34В Воронежской области запущен навигатор мер поддержки для участников СВО14:31Переход от «мегапроектов» к «малым делам»14:12Фадеев встретился с учителями Сибири и Дальнего Востока13:45«Единая Россия» улучшила позиции в Подмосковье13:30Кампания прошла в спокойной общественно-политической обстановке13:19Искусственный интеллект не сыграл большой роли на выборах13:09От восстановления домов — к возрождению духа12:51По итогам ЕДГ 11 участников СВО стали депутатами в Приморье12:30Глава СПЧ находится с рабочим визитом на Сахалине12:16Солнцев готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы12:00Убедительная победа «команды Ситникова»11:36Сегодня в Малави выбирают президента и депутатов парламента11:15ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930