Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:35

Качиньский: Шансы женщины стать президентом Польши невелики

Фото с сайта: wikipedia.org
Шансы женщины выиграть президентские выборы и занять высший государственный пост в Польше невелики. Такое мнение выразил в интервью католической радиостанции Radio Maryja лидер бывшей правящей партии "Право и справедливость" (ПиС) Ярослав Качиньский.

"Женщина не имела бы больших шансов победить в выборах", - сказал он. "Мне даже трудно вообразить образ этой пани, которая бы стала тем кандидатом", - добавил политик.

По его мнению, ПиС уже определи, какими качествами должен обладать кандидат-мужчина. "Он должен быть молодой, высокий, величественный, красивый. Он должен иметь семью. Должен очень хорошо знать английский. Лучше, чтобы он знал два иностранных языка", - перечислил Качиньский. Политик добавил, что кандидат от ПиС должен быть человеком, "для которого мир не является чем-то посторонним, который бывал на конференциях, на лекциях".

В этом же интервью Качиньский исключил возможность того, что его партия выдвинет кандидатом в президенты экс-премьера Матеуша Моравецкого. Ранее сообщалось, что официально имя кандидата от ПиС будет объявлено только в ноябре.

Президентские выборы пройдут в Польше в 2025 году. Нынешний президент Анджей Дуда не может принять в них участия, так как завершает свой второй срок пребывания на высшем государственном посту.
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031