Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:35

Качиньский: Шансы женщины стать президентом Польши невелики

Фото с сайта: wikipedia.org
Шансы женщины выиграть президентские выборы и занять высший государственный пост в Польше невелики. Такое мнение выразил в интервью католической радиостанции Radio Maryja лидер бывшей правящей партии "Право и справедливость" (ПиС) Ярослав Качиньский.

"Женщина не имела бы больших шансов победить в выборах", - сказал он. "Мне даже трудно вообразить образ этой пани, которая бы стала тем кандидатом", - добавил политик.

По его мнению, ПиС уже определи, какими качествами должен обладать кандидат-мужчина. "Он должен быть молодой, высокий, величественный, красивый. Он должен иметь семью. Должен очень хорошо знать английский. Лучше, чтобы он знал два иностранных языка", - перечислил Качиньский. Политик добавил, что кандидат от ПиС должен быть человеком, "для которого мир не является чем-то посторонним, который бывал на конференциях, на лекциях".

В этом же интервью Качиньский исключил возможность того, что его партия выдвинет кандидатом в президенты экс-премьера Матеуша Моравецкого. Ранее сообщалось, что официально имя кандидата от ПиС будет объявлено только в ноябре.

Президентские выборы пройдут в Польше в 2025 году. Нынешний президент Анджей Дуда не может принять в них участия, так как завершает свой второй срок пребывания на высшем государственном посту.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031