Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:35

Качиньский: Шансы женщины стать президентом Польши невелики

Фото с сайта: wikipedia.org
Шансы женщины выиграть президентские выборы и занять высший государственный пост в Польше невелики. Такое мнение выразил в интервью католической радиостанции Radio Maryja лидер бывшей правящей партии "Право и справедливость" (ПиС) Ярослав Качиньский.

"Женщина не имела бы больших шансов победить в выборах", - сказал он. "Мне даже трудно вообразить образ этой пани, которая бы стала тем кандидатом", - добавил политик.

По его мнению, ПиС уже определи, какими качествами должен обладать кандидат-мужчина. "Он должен быть молодой, высокий, величественный, красивый. Он должен иметь семью. Должен очень хорошо знать английский. Лучше, чтобы он знал два иностранных языка", - перечислил Качиньский. Политик добавил, что кандидат от ПиС должен быть человеком, "для которого мир не является чем-то посторонним, который бывал на конференциях, на лекциях".

В этом же интервью Качиньский исключил возможность того, что его партия выдвинет кандидатом в президенты экс-премьера Матеуша Моравецкого. Ранее сообщалось, что официально имя кандидата от ПиС будет объявлено только в ноябре.

Президентские выборы пройдут в Польше в 2025 году. Нынешний президент Анджей Дуда не может принять в них участия, так как завершает свой второй срок пребывания на высшем государственном посту.
Печать
В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33Парламентарии из СНГ поделились опытом в области местного самоуправления12:28Открывая горизонты ИИ12:23Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13Курская область представила меры поддержки семей12:01В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский жилищный конгресс11:50Все правовые нормы на месте, а вина — невнимательность11:35Олег Мельниченко принял участие в заседании фракции ЕР в гордуме Пензы11:31СМИ: бывший красноярский губернатор Усс может уйти из политики11:00В Тюменской области выбрали главу Ялуторовска10:47Депутат Госдумы намерен принять участие в муниципальных выборах10:35Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930