Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:35

Качиньский: Шансы женщины стать президентом Польши невелики

Фото с сайта: wikipedia.org
Шансы женщины выиграть президентские выборы и занять высший государственный пост в Польше невелики. Такое мнение выразил в интервью католической радиостанции Radio Maryja лидер бывшей правящей партии "Право и справедливость" (ПиС) Ярослав Качиньский.

"Женщина не имела бы больших шансов победить в выборах", - сказал он. "Мне даже трудно вообразить образ этой пани, которая бы стала тем кандидатом", - добавил политик.

По его мнению, ПиС уже определи, какими качествами должен обладать кандидат-мужчина. "Он должен быть молодой, высокий, величественный, красивый. Он должен иметь семью. Должен очень хорошо знать английский. Лучше, чтобы он знал два иностранных языка", - перечислил Качиньский. Политик добавил, что кандидат от ПиС должен быть человеком, "для которого мир не является чем-то посторонним, который бывал на конференциях, на лекциях".

В этом же интервью Качиньский исключил возможность того, что его партия выдвинет кандидатом в президенты экс-премьера Матеуша Моравецкого. Ранее сообщалось, что официально имя кандидата от ПиС будет объявлено только в ноябре.

Президентские выборы пройдут в Польше в 2025 году. Нынешний президент Анджей Дуда не может принять в них участия, так как завершает свой второй срок пребывания на высшем государственном посту.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031