Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 августа 2024, 21:35

Качиньский: Шансы женщины стать президентом Польши невелики

Фото с сайта: wikipedia.org
Шансы женщины выиграть президентские выборы и занять высший государственный пост в Польше невелики. Такое мнение выразил в интервью католической радиостанции Radio Maryja лидер бывшей правящей партии "Право и справедливость" (ПиС) Ярослав Качиньский.

"Женщина не имела бы больших шансов победить в выборах", - сказал он. "Мне даже трудно вообразить образ этой пани, которая бы стала тем кандидатом", - добавил политик.

По его мнению, ПиС уже определи, какими качествами должен обладать кандидат-мужчина. "Он должен быть молодой, высокий, величественный, красивый. Он должен иметь семью. Должен очень хорошо знать английский. Лучше, чтобы он знал два иностранных языка", - перечислил Качиньский. Политик добавил, что кандидат от ПиС должен быть человеком, "для которого мир не является чем-то посторонним, который бывал на конференциях, на лекциях".

В этом же интервью Качиньский исключил возможность того, что его партия выдвинет кандидатом в президенты экс-премьера Матеуша Моравецкого. Ранее сообщалось, что официально имя кандидата от ПиС будет объявлено только в ноябре.

Президентские выборы пройдут в Польше в 2025 году. Нынешний президент Анджей Дуда не может принять в них участия, так как завершает свой второй срок пребывания на высшем государственном посту.
Печать
Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930