Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:44

Ивановская область - лучший регион РФ по развитию малых городов

Фото с сайта:
minstroyrf.gov.ru
Ивановская область стала победителем в этой номинации на I Национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды. Награду губернатору региона Станиславу Воскресенскому передал Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

«Спасибо за высокую оценку нашей работы. Малые города у нас уникальные, у каждого – своя душа. Задача всех уровней власти – эту душу помочь раскрыть. Жители малых городов достойны лучшей жизни. И всероссийский конкурс [лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях], который стартовал благодаря решению нашего Президента, эту жизнь меняет к лучшему», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Напомним, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» за шесть лет в малых городах и районах области благоустроили более 800 общественных пространств, в том числе создали 50 знаковых общественных территорий.

Ивановская область – активный участник Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За пять лет 24 заявки выиграли федеральные гранты на благоустройство. В их числе – Кохма, Заволжск, Юрьевец (трижды), Плёс, Южа, Тейково (дважды), Шуя (дважды), Кинешма (дважды), Вичуга (дважды), Фурманов (дважды), Приволжск, Родники, Комсомольск, Гаврилов Посад (трижды) и Наволоки. Все проекты по благоустройству разрабатывали при участии жителей, в выборе территорий жители также приняли активное участие. В этом году благодаря конкурсу продолжается преображение в Фурманове, Шуе, Юрьевце.

Ранее Президент России Владимир Путин принял решение продлить проект «Формирование комфортной городской среды», благоустройство общественных пространств продолжится до 2030 года.

Добавим, вручение Национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды состоялось в рамках Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений» в Калуге.
Печать
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031