Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:31

Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Калужской области

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
26 августа в Калуге состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и губернатора Калужской области Владислава Шапши. Она прошла на площадке Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Михаил Мишустин поблагодарил главу региона за высокий уровень организации мероприятий форума.

Говоря о развитии региона он отметил, что в области большое внимание уделяется созданию комфортных условий для жителей, строительству, ремонту образовательных и медицинский учреждений, дорог, организации деятельности ЖКХ, активно используется инфраструктурное меню. «В целом, экономика области показывает динамичный рост. Формируются условия для работы отечественных предприятий. Запускаются целые производства. Правительством поддержана вашу инициативу о расширении особой экономической зоны «Калуга», - сказал Михаил Мишустин.

По словам Владислава Шапши, Калужская область долгие годы была одним из лидеров по привлечению инвестиций. Но с введением санкций вошла в антирейтинг самых импортозависимых регионов. «Но ситуацию мы выправили с государственной поддержкой: с помощью Правительства России и Минпромторга России. Правительственная Комиссия по осуществлению контроля за иностранными инвестициями одобрила смену собственников ряда компаний. В конечно счете, мы привлекли новые инвестиции, и открыли семь новых предприятий. В области очень хорошо работает фармацевтика. В настоящее время в Обнинске строится первый в России завод по производству радиофармпрепаратов. В целом, мы выровняли ситуацию: по итогам шести месяцев у нас рост объема промышленного производства составил 22 процента. Мы вышли на первое место в ЦФО и на четвертое в России», - пояснил Владислав Шапша.

Губернатор также подчеркнул, что в регионе активно развивается сельское хозяйство, планомерно наращиваются объемы строительства. В 2023 году ведено рекордное количество жилья — более миллиона квадратных метров. Досрочно завершено расселение из аварийного жилья. С помощью механизма инфраструктурного меню строится поликлиника в Калуге, реконструируется транспортная развязка Синие мосты, в Обнинске обновлен общественный транспорт.

Кроме этого, глава региона проинформировал Михаила Мишустина о строительстве в области школ, детских садов, развитии системы профессионального образования.

«Спасибо огромное за поддержку наших проектов. Отдельная благодарность за решение продлить статус города Обнинска — как наукограда. Это очень важно для города», - резюмировал губернатор.
Печать
В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54У Швейцарии больше нет нейтралитета — посольство России11:50Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31