Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:31

Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Калужской области

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
26 августа в Калуге состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и губернатора Калужской области Владислава Шапши. Она прошла на площадке Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Михаил Мишустин поблагодарил главу региона за высокий уровень организации мероприятий форума.

Говоря о развитии региона он отметил, что в области большое внимание уделяется созданию комфортных условий для жителей, строительству, ремонту образовательных и медицинский учреждений, дорог, организации деятельности ЖКХ, активно используется инфраструктурное меню. «В целом, экономика области показывает динамичный рост. Формируются условия для работы отечественных предприятий. Запускаются целые производства. Правительством поддержана вашу инициативу о расширении особой экономической зоны «Калуга», - сказал Михаил Мишустин.

По словам Владислава Шапши, Калужская область долгие годы была одним из лидеров по привлечению инвестиций. Но с введением санкций вошла в антирейтинг самых импортозависимых регионов. «Но ситуацию мы выправили с государственной поддержкой: с помощью Правительства России и Минпромторга России. Правительственная Комиссия по осуществлению контроля за иностранными инвестициями одобрила смену собственников ряда компаний. В конечно счете, мы привлекли новые инвестиции, и открыли семь новых предприятий. В области очень хорошо работает фармацевтика. В настоящее время в Обнинске строится первый в России завод по производству радиофармпрепаратов. В целом, мы выровняли ситуацию: по итогам шести месяцев у нас рост объема промышленного производства составил 22 процента. Мы вышли на первое место в ЦФО и на четвертое в России», - пояснил Владислав Шапша.

Губернатор также подчеркнул, что в регионе активно развивается сельское хозяйство, планомерно наращиваются объемы строительства. В 2023 году ведено рекордное количество жилья — более миллиона квадратных метров. Досрочно завершено расселение из аварийного жилья. С помощью механизма инфраструктурного меню строится поликлиника в Калуге, реконструируется транспортная развязка Синие мосты, в Обнинске обновлен общественный транспорт.

Кроме этого, глава региона проинформировал Михаила Мишустина о строительстве в области школ, детских садов, развитии системы профессионального образования.

«Спасибо огромное за поддержку наших проектов. Отдельная благодарность за решение продлить статус города Обнинска — как наукограда. Это очень важно для города», - резюмировал губернатор.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31