Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:31

Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Калужской области

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
26 августа в Калуге состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и губернатора Калужской области Владислава Шапши. Она прошла на площадке Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Михаил Мишустин поблагодарил главу региона за высокий уровень организации мероприятий форума.

Говоря о развитии региона он отметил, что в области большое внимание уделяется созданию комфортных условий для жителей, строительству, ремонту образовательных и медицинский учреждений, дорог, организации деятельности ЖКХ, активно используется инфраструктурное меню. «В целом, экономика области показывает динамичный рост. Формируются условия для работы отечественных предприятий. Запускаются целые производства. Правительством поддержана вашу инициативу о расширении особой экономической зоны «Калуга», - сказал Михаил Мишустин.

По словам Владислава Шапши, Калужская область долгие годы была одним из лидеров по привлечению инвестиций. Но с введением санкций вошла в антирейтинг самых импортозависимых регионов. «Но ситуацию мы выправили с государственной поддержкой: с помощью Правительства России и Минпромторга России. Правительственная Комиссия по осуществлению контроля за иностранными инвестициями одобрила смену собственников ряда компаний. В конечно счете, мы привлекли новые инвестиции, и открыли семь новых предприятий. В области очень хорошо работает фармацевтика. В настоящее время в Обнинске строится первый в России завод по производству радиофармпрепаратов. В целом, мы выровняли ситуацию: по итогам шести месяцев у нас рост объема промышленного производства составил 22 процента. Мы вышли на первое место в ЦФО и на четвертое в России», - пояснил Владислав Шапша.

Губернатор также подчеркнул, что в регионе активно развивается сельское хозяйство, планомерно наращиваются объемы строительства. В 2023 году ведено рекордное количество жилья — более миллиона квадратных метров. Досрочно завершено расселение из аварийного жилья. С помощью механизма инфраструктурного меню строится поликлиника в Калуге, реконструируется транспортная развязка Синие мосты, в Обнинске обновлен общественный транспорт.

Кроме этого, глава региона проинформировал Михаила Мишустина о строительстве в области школ, детских садов, развитии системы профессионального образования.

«Спасибо огромное за поддержку наших проектов. Отдельная благодарность за решение продлить статус города Обнинска — как наукограда. Это очень важно для города», - резюмировал губернатор.
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031