Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:31

Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Калужской области

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
26 августа в Калуге состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и губернатора Калужской области Владислава Шапши. Она прошла на площадке Всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Михаил Мишустин поблагодарил главу региона за высокий уровень организации мероприятий форума.

Говоря о развитии региона он отметил, что в области большое внимание уделяется созданию комфортных условий для жителей, строительству, ремонту образовательных и медицинский учреждений, дорог, организации деятельности ЖКХ, активно используется инфраструктурное меню. «В целом, экономика области показывает динамичный рост. Формируются условия для работы отечественных предприятий. Запускаются целые производства. Правительством поддержана вашу инициативу о расширении особой экономической зоны «Калуга», - сказал Михаил Мишустин.

По словам Владислава Шапши, Калужская область долгие годы была одним из лидеров по привлечению инвестиций. Но с введением санкций вошла в антирейтинг самых импортозависимых регионов. «Но ситуацию мы выправили с государственной поддержкой: с помощью Правительства России и Минпромторга России. Правительственная Комиссия по осуществлению контроля за иностранными инвестициями одобрила смену собственников ряда компаний. В конечно счете, мы привлекли новые инвестиции, и открыли семь новых предприятий. В области очень хорошо работает фармацевтика. В настоящее время в Обнинске строится первый в России завод по производству радиофармпрепаратов. В целом, мы выровняли ситуацию: по итогам шести месяцев у нас рост объема промышленного производства составил 22 процента. Мы вышли на первое место в ЦФО и на четвертое в России», - пояснил Владислав Шапша.

Губернатор также подчеркнул, что в регионе активно развивается сельское хозяйство, планомерно наращиваются объемы строительства. В 2023 году ведено рекордное количество жилья — более миллиона квадратных метров. Досрочно завершено расселение из аварийного жилья. С помощью механизма инфраструктурного меню строится поликлиника в Калуге, реконструируется транспортная развязка Синие мосты, в Обнинске обновлен общественный транспорт.

Кроме этого, глава региона проинформировал Михаила Мишустина о строительстве в области школ, детских садов, развитии системы профессионального образования.

«Спасибо огромное за поддержку наших проектов. Отдельная благодарность за решение продлить статус города Обнинска — как наукограда. Это очень важно для города», - резюмировал губернатор.
Печать
Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031