Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:19

Ситников: Вовлекать молодежь в общественно-полезную деятельность

Фото с сайта:
adm44.ru
Сегодня на еженедельном совещании рассмотрели реализацию региональных проектов «Социальная активность» и «Молодежь России». Проекты, в том числе, направлены на развитие материально-технической базы учреждений, работающих с молодыми людьми, формирование современных условий для организации эффективной деятельности молодежных объединений.

Как доложила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, в этом году наш регион вновь стал победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Около 104 млн рублей федерального бюджета будут направлены на модернизацию в 2025 году четырех молодежных центров в муниципалитетах. Также с привлечением федеральных средств будут проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, развитие семейных ценностей, научное волонтерство и вовлечение работающей молодежи в активную социальную жизнь.

В рамках проекта «Социальная активность» организована работа по привлечению молодых людей в волонтерскую деятельность. Участие в добровольческих мероприятиях в этом году уже приняли более 65,1 тысяч человек.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что работа с молодыми людьми, в первую очередь, должна строиться на вовлечении их в реальную практическую деятельность, в реализацию совместных общественно-значимых проектов. Так, например, мотивацией для вступления в добровольческие объединения должно быть искреннее стремление помогать людям, своим землякам, а не сам факт регистрации и получение дополнительных преференций при наличии статуса волонтера.

«Я еще раз настоятельно вас призываю четко понять, какие задачи перед вами стоят. Самая простая, утилитарная задача – это канализирование свободного времени молодежи, чтобы направить их энергию, время в нужное, полезное русло. Вторая задача - сделать так, чтобы общественно-значимые интересы молодых людей были реализованы. Ну и самое главное – это воспитательная работа с молодыми людьми, которая реализуется исключительно на общих делах. Деятельность должна быть общая. И общество должно быть заинтересовано в этой деятельности, тогда вы получаете нормальный результат», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор поставил задачу пересмотреть подходы к реализации региональных проектов поддержки молодежи, чтобы они были, в первую очередь, содержательными, полезными для общества и региона.
Печать
В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930