Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:19

Ситников: Вовлекать молодежь в общественно-полезную деятельность

Фото с сайта:
adm44.ru
Сегодня на еженедельном совещании рассмотрели реализацию региональных проектов «Социальная активность» и «Молодежь России». Проекты, в том числе, направлены на развитие материально-технической базы учреждений, работающих с молодыми людьми, формирование современных условий для организации эффективной деятельности молодежных объединений.

Как доложила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, в этом году наш регион вновь стал победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Около 104 млн рублей федерального бюджета будут направлены на модернизацию в 2025 году четырех молодежных центров в муниципалитетах. Также с привлечением федеральных средств будут проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, развитие семейных ценностей, научное волонтерство и вовлечение работающей молодежи в активную социальную жизнь.

В рамках проекта «Социальная активность» организована работа по привлечению молодых людей в волонтерскую деятельность. Участие в добровольческих мероприятиях в этом году уже приняли более 65,1 тысяч человек.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что работа с молодыми людьми, в первую очередь, должна строиться на вовлечении их в реальную практическую деятельность, в реализацию совместных общественно-значимых проектов. Так, например, мотивацией для вступления в добровольческие объединения должно быть искреннее стремление помогать людям, своим землякам, а не сам факт регистрации и получение дополнительных преференций при наличии статуса волонтера.

«Я еще раз настоятельно вас призываю четко понять, какие задачи перед вами стоят. Самая простая, утилитарная задача – это канализирование свободного времени молодежи, чтобы направить их энергию, время в нужное, полезное русло. Вторая задача - сделать так, чтобы общественно-значимые интересы молодых людей были реализованы. Ну и самое главное – это воспитательная работа с молодыми людьми, которая реализуется исключительно на общих делах. Деятельность должна быть общая. И общество должно быть заинтересовано в этой деятельности, тогда вы получаете нормальный результат», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор поставил задачу пересмотреть подходы к реализации региональных проектов поддержки молодежи, чтобы они были, в первую очередь, содержательными, полезными для общества и региона.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930