Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:19

Ситников: Вовлекать молодежь в общественно-полезную деятельность

Фото с сайта:
adm44.ru
Сегодня на еженедельном совещании рассмотрели реализацию региональных проектов «Социальная активность» и «Молодежь России». Проекты, в том числе, направлены на развитие материально-технической базы учреждений, работающих с молодыми людьми, формирование современных условий для организации эффективной деятельности молодежных объединений.

Как доложила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, в этом году наш регион вновь стал победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Около 104 млн рублей федерального бюджета будут направлены на модернизацию в 2025 году четырех молодежных центров в муниципалитетах. Также с привлечением федеральных средств будут проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, развитие семейных ценностей, научное волонтерство и вовлечение работающей молодежи в активную социальную жизнь.

В рамках проекта «Социальная активность» организована работа по привлечению молодых людей в волонтерскую деятельность. Участие в добровольческих мероприятиях в этом году уже приняли более 65,1 тысяч человек.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что работа с молодыми людьми, в первую очередь, должна строиться на вовлечении их в реальную практическую деятельность, в реализацию совместных общественно-значимых проектов. Так, например, мотивацией для вступления в добровольческие объединения должно быть искреннее стремление помогать людям, своим землякам, а не сам факт регистрации и получение дополнительных преференций при наличии статуса волонтера.

«Я еще раз настоятельно вас призываю четко понять, какие задачи перед вами стоят. Самая простая, утилитарная задача – это канализирование свободного времени молодежи, чтобы направить их энергию, время в нужное, полезное русло. Вторая задача - сделать так, чтобы общественно-значимые интересы молодых людей были реализованы. Ну и самое главное – это воспитательная работа с молодыми людьми, которая реализуется исключительно на общих делах. Деятельность должна быть общая. И общество должно быть заинтересовано в этой деятельности, тогда вы получаете нормальный результат», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор поставил задачу пересмотреть подходы к реализации региональных проектов поддержки молодежи, чтобы они были, в первую очередь, содержательными, полезными для общества и региона.
Печать
Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31