Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:19

Ситников: Вовлекать молодежь в общественно-полезную деятельность

Фото с сайта:
adm44.ru
Сегодня на еженедельном совещании рассмотрели реализацию региональных проектов «Социальная активность» и «Молодежь России». Проекты, в том числе, направлены на развитие материально-технической базы учреждений, работающих с молодыми людьми, формирование современных условий для организации эффективной деятельности молодежных объединений.

Как доложила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, в этом году наш регион вновь стал победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Около 104 млн рублей федерального бюджета будут направлены на модернизацию в 2025 году четырех молодежных центров в муниципалитетах. Также с привлечением федеральных средств будут проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, развитие семейных ценностей, научное волонтерство и вовлечение работающей молодежи в активную социальную жизнь.

В рамках проекта «Социальная активность» организована работа по привлечению молодых людей в волонтерскую деятельность. Участие в добровольческих мероприятиях в этом году уже приняли более 65,1 тысяч человек.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что работа с молодыми людьми, в первую очередь, должна строиться на вовлечении их в реальную практическую деятельность, в реализацию совместных общественно-значимых проектов. Так, например, мотивацией для вступления в добровольческие объединения должно быть искреннее стремление помогать людям, своим землякам, а не сам факт регистрации и получение дополнительных преференций при наличии статуса волонтера.

«Я еще раз настоятельно вас призываю четко понять, какие задачи перед вами стоят. Самая простая, утилитарная задача – это канализирование свободного времени молодежи, чтобы направить их энергию, время в нужное, полезное русло. Вторая задача - сделать так, чтобы общественно-значимые интересы молодых людей были реализованы. Ну и самое главное – это воспитательная работа с молодыми людьми, которая реализуется исключительно на общих делах. Деятельность должна быть общая. И общество должно быть заинтересовано в этой деятельности, тогда вы получаете нормальный результат», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор поставил задачу пересмотреть подходы к реализации региональных проектов поддержки молодежи, чтобы они были, в первую очередь, содержательными, полезными для общества и региона.
Печать
В Новосибирске изменится порядок выборов мэра14:54Логика детской обиды в формате государственной переписки14:36В Курганской области уволился глава Притобольного округа14:21В 27 муниципалитетах Санкт-Петербурга вакантны 35 мандатов14:06С начала года от действий ВСУ пострадали 227 мирных жителей13:48Единороссы отчитаются за свою предвыборную программу 2021 года13:35Президентские выборы в Португалии. Второй тур – впервые за 40 лет13:19Молдавия начала процедуру выхода из СНГ13:18Партия пенсионеров намерена выдвинуть 400 кандидатов на выборах в ГД12:55Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе12:49Думские хроники за неделю12:38АСИ запустило отбор перспективных проектов для развития Приазовья12:33Слова Трампа о «российской угрозе» Гренландии - уловка12:24Валерия Гулимова: устойчивое развитие КМНС и экология Арктики12:23«Пятерка» лидеров ЕР – месседж о единстве государства и народа12:19Экс-замминистра ЖКХ Свердловской области объявлен в федеральный розыск12:09Вячеслав Гладков сообщил о стандарте по трудоустройству участников СВО11:58«Прямой разговор» с губернатором Приморья состоится 29 января11:49Предсказуемая победа Йовери Мусевени и его партии11:44Рейтинги власти: рост популярности президента11:41В Госдуму внесли законопроект для защиты россиян от «схемы Долиной»11:28ВСУ совершили террористический обстрел школы в Запорожской области11:22Ветеранов спецоперации защитят от сокращений на работе11:10Выборы-2026: в Хабаровском крае создан избирательный штаб11:04Стратегия экономического давления Трампа дает обратный эффект10:53КПРФ создала комитет в поддержку президента Венесуэлы10:45Глава комитета заксобрания Приморья отправится на СВО10:34Трамп – о присоединении Гренландии: «Пути назад нет»10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031