Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:19

Ситников: Вовлекать молодежь в общественно-полезную деятельность

Фото с сайта:
adm44.ru
Сегодня на еженедельном совещании рассмотрели реализацию региональных проектов «Социальная активность» и «Молодежь России». Проекты, в том числе, направлены на развитие материально-технической базы учреждений, работающих с молодыми людьми, формирование современных условий для организации эффективной деятельности молодежных объединений.

Как доложила председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, в этом году наш регион вновь стал победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». Около 104 млн рублей федерального бюджета будут направлены на модернизацию в 2025 году четырех молодежных центров в муниципалитетах. Также с привлечением федеральных средств будут проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, развитие семейных ценностей, научное волонтерство и вовлечение работающей молодежи в активную социальную жизнь.

В рамках проекта «Социальная активность» организована работа по привлечению молодых людей в волонтерскую деятельность. Участие в добровольческих мероприятиях в этом году уже приняли более 65,1 тысяч человек.

Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что работа с молодыми людьми, в первую очередь, должна строиться на вовлечении их в реальную практическую деятельность, в реализацию совместных общественно-значимых проектов. Так, например, мотивацией для вступления в добровольческие объединения должно быть искреннее стремление помогать людям, своим землякам, а не сам факт регистрации и получение дополнительных преференций при наличии статуса волонтера.

«Я еще раз настоятельно вас призываю четко понять, какие задачи перед вами стоят. Самая простая, утилитарная задача – это канализирование свободного времени молодежи, чтобы направить их энергию, время в нужное, полезное русло. Вторая задача - сделать так, чтобы общественно-значимые интересы молодых людей были реализованы. Ну и самое главное – это воспитательная работа с молодыми людьми, которая реализуется исключительно на общих делах. Деятельность должна быть общая. И общество должно быть заинтересовано в этой деятельности, тогда вы получаете нормальный результат», - отметил Сергей Ситников.

Губернатор поставил задачу пересмотреть подходы к реализации региональных проектов поддержки молодежи, чтобы они были, в первую очередь, содержательными, полезными для общества и региона.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31