Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:07

На Кубани в выборах в ЕДГ смогут принять участие 2,2 млн жителей

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с председателем регионального избиркома Алексеем Черненко предстоящие избирательные кампании. Голосование пройдет 7 и 8 сентября.

- Через две недели в крае, как и по всей стране, пройдут выборы. В них смогут принять участие 2,2 миллиона кубанцев – это около половины всех избирателей. Всего в регионе завершатся 483 избирательные кампании местного уровня – они значимы не менее федеральных. Важно, чтобы мы провели выборы на традиционно высоком уровне, обеспечив прозрачность, безопасность для жителей, участки должны быть оснащены всем необходимым. В 39 муниципалитетах будут голосовать за поселковых и районных депутатов, глав сельских и городских поселений. Для жителей это возможность избрать достойнейших кандидатов – тех, кто сможет сделать жизнь поселений качественно лучше, кто будет решать проблемы на местах. Эта власть максимально приближена к людям, и от нее будет зависеть дальнейшее развитие территорий, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава регионального избиркома поблагодарил губернатора за внимание к теме выборов.

- Сейчас нужно заместить свыше 5,7 тысячи мандатов – предстоит большая работа. Выборы проходят на фоне роста численности избирателей, которых у нас более 4,3 миллиона – на 30 тысяч больше чем в прошлом году. За 5 лет край прибавил 250 тысяч избирателей. Выборы 7-8 сентября проведем на 1760 участках, выдвинуто 10 тысяч кандидатов, подготовка идет по календарному плану. Уверен, что все пройдет на достойном уровне, - рассказал Алексей Черненко.

Как добавил председатель краевого избиркома, сотрудники участковых комиссий продолжают информировать жителей о предстоящих выборах, проверяют готовность помещений для голосования. Для помощи маломобильным гражданам планируют привлечь 3 тыс. волонтеров. На особом контроле вопрос безопасности, его прорабатывают совместно с силовыми структурами.
Печать
Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14Дмитриев: Уиткофф планирует посетить Россию в ближайшее время17:07Саратовская облдума запретила использовать в агитации умерших людей16:53Нейросети фундаментально искажают смыслы человеческого письма16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Глава Тяжинского округа Кузбасса досрочно покинул пост16:05Офисные работники не нужны, требуются инженеры и врачи15:42Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031