Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:07

На Кубани в выборах в ЕДГ смогут принять участие 2,2 млн жителей

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с председателем регионального избиркома Алексеем Черненко предстоящие избирательные кампании. Голосование пройдет 7 и 8 сентября.

- Через две недели в крае, как и по всей стране, пройдут выборы. В них смогут принять участие 2,2 миллиона кубанцев – это около половины всех избирателей. Всего в регионе завершатся 483 избирательные кампании местного уровня – они значимы не менее федеральных. Важно, чтобы мы провели выборы на традиционно высоком уровне, обеспечив прозрачность, безопасность для жителей, участки должны быть оснащены всем необходимым. В 39 муниципалитетах будут голосовать за поселковых и районных депутатов, глав сельских и городских поселений. Для жителей это возможность избрать достойнейших кандидатов – тех, кто сможет сделать жизнь поселений качественно лучше, кто будет решать проблемы на местах. Эта власть максимально приближена к людям, и от нее будет зависеть дальнейшее развитие территорий, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава регионального избиркома поблагодарил губернатора за внимание к теме выборов.

- Сейчас нужно заместить свыше 5,7 тысячи мандатов – предстоит большая работа. Выборы проходят на фоне роста численности избирателей, которых у нас более 4,3 миллиона – на 30 тысяч больше чем в прошлом году. За 5 лет край прибавил 250 тысяч избирателей. Выборы 7-8 сентября проведем на 1760 участках, выдвинуто 10 тысяч кандидатов, подготовка идет по календарному плану. Уверен, что все пройдет на достойном уровне, - рассказал Алексей Черненко.

Как добавил председатель краевого избиркома, сотрудники участковых комиссий продолжают информировать жителей о предстоящих выборах, проверяют готовность помещений для голосования. Для помощи маломобильным гражданам планируют привлечь 3 тыс. волонтеров. На особом контроле вопрос безопасности, его прорабатывают совместно с силовыми структурами.
Печать
В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031