Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:07

На Кубани в выборах в ЕДГ смогут принять участие 2,2 млн жителей

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с председателем регионального избиркома Алексеем Черненко предстоящие избирательные кампании. Голосование пройдет 7 и 8 сентября.

- Через две недели в крае, как и по всей стране, пройдут выборы. В них смогут принять участие 2,2 миллиона кубанцев – это около половины всех избирателей. Всего в регионе завершатся 483 избирательные кампании местного уровня – они значимы не менее федеральных. Важно, чтобы мы провели выборы на традиционно высоком уровне, обеспечив прозрачность, безопасность для жителей, участки должны быть оснащены всем необходимым. В 39 муниципалитетах будут голосовать за поселковых и районных депутатов, глав сельских и городских поселений. Для жителей это возможность избрать достойнейших кандидатов – тех, кто сможет сделать жизнь поселений качественно лучше, кто будет решать проблемы на местах. Эта власть максимально приближена к людям, и от нее будет зависеть дальнейшее развитие территорий, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава регионального избиркома поблагодарил губернатора за внимание к теме выборов.

- Сейчас нужно заместить свыше 5,7 тысячи мандатов – предстоит большая работа. Выборы проходят на фоне роста численности избирателей, которых у нас более 4,3 миллиона – на 30 тысяч больше чем в прошлом году. За 5 лет край прибавил 250 тысяч избирателей. Выборы 7-8 сентября проведем на 1760 участках, выдвинуто 10 тысяч кандидатов, подготовка идет по календарному плану. Уверен, что все пройдет на достойном уровне, - рассказал Алексей Черненко.

Как добавил председатель краевого избиркома, сотрудники участковых комиссий продолжают информировать жителей о предстоящих выборах, проверяют готовность помещений для голосования. Для помощи маломобильным гражданам планируют привлечь 3 тыс. волонтеров. На особом контроле вопрос безопасности, его прорабатывают совместно с силовыми структурами.
Печать
Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031