Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 21:07

На Кубани в выборах в ЕДГ смогут принять участие 2,2 млн жителей

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с председателем регионального избиркома Алексеем Черненко предстоящие избирательные кампании. Голосование пройдет 7 и 8 сентября.

- Через две недели в крае, как и по всей стране, пройдут выборы. В них смогут принять участие 2,2 миллиона кубанцев – это около половины всех избирателей. Всего в регионе завершатся 483 избирательные кампании местного уровня – они значимы не менее федеральных. Важно, чтобы мы провели выборы на традиционно высоком уровне, обеспечив прозрачность, безопасность для жителей, участки должны быть оснащены всем необходимым. В 39 муниципалитетах будут голосовать за поселковых и районных депутатов, глав сельских и городских поселений. Для жителей это возможность избрать достойнейших кандидатов – тех, кто сможет сделать жизнь поселений качественно лучше, кто будет решать проблемы на местах. Эта власть максимально приближена к людям, и от нее будет зависеть дальнейшее развитие территорий, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава регионального избиркома поблагодарил губернатора за внимание к теме выборов.

- Сейчас нужно заместить свыше 5,7 тысячи мандатов – предстоит большая работа. Выборы проходят на фоне роста численности избирателей, которых у нас более 4,3 миллиона – на 30 тысяч больше чем в прошлом году. За 5 лет край прибавил 250 тысяч избирателей. Выборы 7-8 сентября проведем на 1760 участках, выдвинуто 10 тысяч кандидатов, подготовка идет по календарному плану. Уверен, что все пройдет на достойном уровне, - рассказал Алексей Черненко.

Как добавил председатель краевого избиркома, сотрудники участковых комиссий продолжают информировать жителей о предстоящих выборах, проверяют готовность помещений для голосования. Для помощи маломобильным гражданам планируют привлечь 3 тыс. волонтеров. На особом контроле вопрос безопасности, его прорабатывают совместно с силовыми структурами.
Печать
Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:2925 мая — День памяти Северных юнг09:28В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031