Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 22:44

На выборах в парламент Узбекистана в 39 странах откроют 56 участков

 
Для проведения парламентских выборов в Узбекистане в зарубежных странах будут созданы избирательные участки. Об этом было объявлено на очередном заседании Центризбиркома.

В соответствии с Избирательным кодексом, при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах, откроются избирательные участки для выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В связи с этим на заседании принято решение Центризбиркома об открытии избирательных участков при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах на основании представления МИД, внесенного в информационную систему "E-saylov".

Отмечается, что при дипломатических и других представительствах Узбекистана в 39 зарубежных странах откроются 56 избирательных участков.

По одному избирательному участку будет создано в Австрии, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Израиле, Испании, Италии, Кувейте, Латвии, Малайзии, Египте, Азербайджане, Пакистане, Польше, Сингапуре, Таиланде, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Омане, Франции, Индии, Швейцарии, Швеции, Иране и Японии.

В Казахстане и Китае – по три участка.

В Кыргызстане, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Германии и США откроют по два избирательных участка.

Для информации: 27 октября пойдут выборы депутатов Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана и депутатов областных, городских и районных кенгашей.
Печать
Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930