Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 22:44

На выборах в парламент Узбекистана в 39 странах откроют 56 участков

 
Для проведения парламентских выборов в Узбекистане в зарубежных странах будут созданы избирательные участки. Об этом было объявлено на очередном заседании Центризбиркома.

В соответствии с Избирательным кодексом, при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах, откроются избирательные участки для выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В связи с этим на заседании принято решение Центризбиркома об открытии избирательных участков при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах на основании представления МИД, внесенного в информационную систему "E-saylov".

Отмечается, что при дипломатических и других представительствах Узбекистана в 39 зарубежных странах откроются 56 избирательных участков.

По одному избирательному участку будет создано в Австрии, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Израиле, Испании, Италии, Кувейте, Латвии, Малайзии, Египте, Азербайджане, Пакистане, Польше, Сингапуре, Таиланде, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Омане, Франции, Индии, Швейцарии, Швеции, Иране и Японии.

В Казахстане и Китае – по три участка.

В Кыргызстане, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Германии и США откроют по два избирательных участка.

Для информации: 27 октября пойдут выборы депутатов Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана и депутатов областных, городских и районных кенгашей.
Печать
Неделя дипломатических маневров17:00В Россию с официальным визитом приедет президент Мадагаскара16:51Глава Алапаевска в Свердловской области досрочно покидает пост16:43В приоритете социальные проекты, показывающие силу духа народа16:34Практически каждый россиянин причастен к креативной экономике16:21Социальная архитектура развивается системно16:11Ветеран СВО возглавит Заволжье в Нижегородской области15:59Необходимы прозрачные правила распространения видеоигр15:31У Тегерана два варианта: капитуляция или война15:17Владимир Путин поздравил буддистов РФ с праздником Белого месяца15:01В Хакасии назначили нового министра спорта14:47Федеральный центр начал бить регионы по рукам14:2921 февраля выйдет шестой выпуск программы «Земля будущего»14:19Почему республиканцы потеряют Конгресс?14:10Сергей Мужальских переизбран главой Ступино в Подмосковье13:56Дрозденко демонстрирует, что он один из опорных губернаторов СЗФО13:45Вице-президент Филиппин Дутерте выдвинется в президенты13:26Российские школы: стрельба, агрессия, вседозволенность13:15Сенаторы рассмотрят ряд социальных инициатив12:56Добровольческое движение «Тигр» укрепляет обороноспособность Приморья12:49Зеленский настаивает на остановке конфликта по линии соприкосновения12:43ЕР запускает окружные форумы по обновлению народной программы12:29Культура ДНР получила 600 млн от Президентского фонда12:19Глава МЧС расскажет сенаторам о мерах по ликвидации паводков12:08Нижегородцы смогут стать лидерами сообщества блогеров в своем регионе11:58Маслов продолжит отстаивать интересы региона в новом статусе11:53Якушев и Носов обсудили ключевые направления партийной работы на Колыме11:49Блогер Стас Васильев предложил Венгрии войти в состав РФ11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728