Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 22:44

На выборах в парламент Узбекистана в 39 странах откроют 56 участков

 
Для проведения парламентских выборов в Узбекистане в зарубежных странах будут созданы избирательные участки. Об этом было объявлено на очередном заседании Центризбиркома.

В соответствии с Избирательным кодексом, при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах, откроются избирательные участки для выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В связи с этим на заседании принято решение Центризбиркома об открытии избирательных участков при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах на основании представления МИД, внесенного в информационную систему "E-saylov".

Отмечается, что при дипломатических и других представительствах Узбекистана в 39 зарубежных странах откроются 56 избирательных участков.

По одному избирательному участку будет создано в Австрии, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Израиле, Испании, Италии, Кувейте, Латвии, Малайзии, Египте, Азербайджане, Пакистане, Польше, Сингапуре, Таиланде, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Омане, Франции, Индии, Швейцарии, Швеции, Иране и Японии.

В Казахстане и Китае – по три участка.

В Кыргызстане, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Германии и США откроют по два избирательных участка.

Для информации: 27 октября пойдут выборы депутатов Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана и депутатов областных, городских и районных кенгашей.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30