Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 22:44

На выборах в парламент Узбекистана в 39 странах откроют 56 участков

 
Для проведения парламентских выборов в Узбекистане в зарубежных странах будут созданы избирательные участки. Об этом было объявлено на очередном заседании Центризбиркома.

В соответствии с Избирательным кодексом, при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах, откроются избирательные участки для выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В связи с этим на заседании принято решение Центризбиркома об открытии избирательных участков при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах на основании представления МИД, внесенного в информационную систему "E-saylov".

Отмечается, что при дипломатических и других представительствах Узбекистана в 39 зарубежных странах откроются 56 избирательных участков.

По одному избирательному участку будет создано в Австрии, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Израиле, Испании, Италии, Кувейте, Латвии, Малайзии, Египте, Азербайджане, Пакистане, Польше, Сингапуре, Таиланде, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Омане, Франции, Индии, Швейцарии, Швеции, Иране и Японии.

В Казахстане и Китае – по три участка.

В Кыргызстане, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Германии и США откроют по два избирательных участка.

Для информации: 27 октября пойдут выборы депутатов Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана и депутатов областных, городских и районных кенгашей.
Печать
Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728