Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 22:44

На выборах в парламент Узбекистана в 39 странах откроют 56 участков

 
Для проведения парламентских выборов в Узбекистане в зарубежных странах будут созданы избирательные участки. Об этом было объявлено на очередном заседании Центризбиркома.

В соответствии с Избирательным кодексом, при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах, откроются избирательные участки для выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В связи с этим на заседании принято решение Центризбиркома об открытии избирательных участков при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах на основании представления МИД, внесенного в информационную систему "E-saylov".

Отмечается, что при дипломатических и других представительствах Узбекистана в 39 зарубежных странах откроются 56 избирательных участков.

По одному избирательному участку будет создано в Австрии, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Израиле, Испании, Италии, Кувейте, Латвии, Малайзии, Египте, Азербайджане, Пакистане, Польше, Сингапуре, Таиланде, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Омане, Франции, Индии, Швейцарии, Швеции, Иране и Японии.

В Казахстане и Китае – по три участка.

В Кыргызстане, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Германии и США откроют по два избирательных участка.

Для информации: 27 октября пойдут выборы депутатов Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана и депутатов областных, городских и районных кенгашей.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031