Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 22:44

На выборах в парламент Узбекистана в 39 странах откроют 56 участков

 
Для проведения парламентских выборов в Узбекистане в зарубежных странах будут созданы избирательные участки. Об этом было объявлено на очередном заседании Центризбиркома.

В соответствии с Избирательным кодексом, при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах, откроются избирательные участки для выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В связи с этим на заседании принято решение Центризбиркома об открытии избирательных участков при дипломатических и иных представительствах Узбекистана в иностранных государствах на основании представления МИД, внесенного в информационную систему "E-saylov".

Отмечается, что при дипломатических и других представительствах Узбекистана в 39 зарубежных странах откроются 56 избирательных участков.

По одному избирательному участку будет создано в Австрии, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Израиле, Испании, Италии, Кувейте, Латвии, Малайзии, Египте, Азербайджане, Пакистане, Польше, Сингапуре, Таиланде, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Омане, Франции, Индии, Швейцарии, Швеции, Иране и Японии.

В Казахстане и Китае – по три участка.

В Кыргызстане, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции, Германии и США откроют по два избирательных участка.

Для информации: 27 октября пойдут выборы депутатов Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Узбекистана и депутатов областных, городских и районных кенгашей.
Печать
Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930