Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 16:58

Мишустин встретился с губернатором Челябинской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Текслера
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин пожелал удачи на предстоящих в сентябре выборах губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

"Руководите [областью] уже пять лет, - указал премьер. - Скоро выборы, это очередной срок". Мишустин назвал Текслера "авторитетом в области финансов", напомнив о его работе в Госсовете и знании всех нюансов, связанных с инструментами инфраструктурной поддержки . "Удачи! Успехов на выборах", - пожелал глава правительства.

Мишустин назвал Челябинскую область одним "из самых динамично развивающихся субъектов страны с сильным промышленным потенциалом". "Комплексное развитие региона требует наращивания необходимой для жителей <…> инфраструктуры", - напутствовал Мишустин.

О докладе Текслера

Правительство поддержит заявку Челябинской области в Минпросвещение за помощью в благоустройстве образовательных учреждений. "Там объем примерно 333 млн?" - уточнил Мишустин у Текслера необходимую сумму. "Обязательно поддержим", - добавил глава правительства.

В докладе председателю правительства Текслер отметил, что Челябинская область активно развивает робототехнику: в частности, в Южно-Уральском федеральном университете уже в воскресенье откроется профильная кафедра.

Средняя зарплата в регионе, по словам Текслера, достигла 70 тыс., рублей. Реальные доходы жителей выросли за год на 14,5%.

Губернатор анонсировал в Челябинской области масштабное обновление общественного транспорта, рассказав о получении 740 единиц - автобусов, троллейбусов, трамваев - в 2023 году и 630 - в 2024. При этом, по словам Текслера, 237 единиц в 2024 году уже вышли на линии. Губернатор назвал это рекордом за всю новейшую историю региона. "Работаем и над созданием собственных производств", - добавил Текслер.
Печать
В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930