Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 16:58

Мишустин встретился с губернатором Челябинской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Текслера
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин пожелал удачи на предстоящих в сентябре выборах губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

"Руководите [областью] уже пять лет, - указал премьер. - Скоро выборы, это очередной срок". Мишустин назвал Текслера "авторитетом в области финансов", напомнив о его работе в Госсовете и знании всех нюансов, связанных с инструментами инфраструктурной поддержки . "Удачи! Успехов на выборах", - пожелал глава правительства.

Мишустин назвал Челябинскую область одним "из самых динамично развивающихся субъектов страны с сильным промышленным потенциалом". "Комплексное развитие региона требует наращивания необходимой для жителей <…> инфраструктуры", - напутствовал Мишустин.

О докладе Текслера

Правительство поддержит заявку Челябинской области в Минпросвещение за помощью в благоустройстве образовательных учреждений. "Там объем примерно 333 млн?" - уточнил Мишустин у Текслера необходимую сумму. "Обязательно поддержим", - добавил глава правительства.

В докладе председателю правительства Текслер отметил, что Челябинская область активно развивает робототехнику: в частности, в Южно-Уральском федеральном университете уже в воскресенье откроется профильная кафедра.

Средняя зарплата в регионе, по словам Текслера, достигла 70 тыс., рублей. Реальные доходы жителей выросли за год на 14,5%.

Губернатор анонсировал в Челябинской области масштабное обновление общественного транспорта, рассказав о получении 740 единиц - автобусов, троллейбусов, трамваев - в 2023 году и 630 - в 2024. При этом, по словам Текслера, 237 единиц в 2024 году уже вышли на линии. Губернатор назвал это рекордом за всю новейшую историю региона. "Работаем и над созданием собственных производств", - добавил Текслер.
Печать
В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930