Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 16:58

Мишустин встретился с губернатором Челябинской области

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Текслера
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин пожелал удачи на предстоящих в сентябре выборах губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

"Руководите [областью] уже пять лет, - указал премьер. - Скоро выборы, это очередной срок". Мишустин назвал Текслера "авторитетом в области финансов", напомнив о его работе в Госсовете и знании всех нюансов, связанных с инструментами инфраструктурной поддержки . "Удачи! Успехов на выборах", - пожелал глава правительства.

Мишустин назвал Челябинскую область одним "из самых динамично развивающихся субъектов страны с сильным промышленным потенциалом". "Комплексное развитие региона требует наращивания необходимой для жителей <…> инфраструктуры", - напутствовал Мишустин.

О докладе Текслера

Правительство поддержит заявку Челябинской области в Минпросвещение за помощью в благоустройстве образовательных учреждений. "Там объем примерно 333 млн?" - уточнил Мишустин у Текслера необходимую сумму. "Обязательно поддержим", - добавил глава правительства.

В докладе председателю правительства Текслер отметил, что Челябинская область активно развивает робототехнику: в частности, в Южно-Уральском федеральном университете уже в воскресенье откроется профильная кафедра.

Средняя зарплата в регионе, по словам Текслера, достигла 70 тыс., рублей. Реальные доходы жителей выросли за год на 14,5%.

Губернатор анонсировал в Челябинской области масштабное обновление общественного транспорта, рассказав о получении 740 единиц - автобусов, троллейбусов, трамваев - в 2023 году и 630 - в 2024. При этом, по словам Текслера, 237 единиц в 2024 году уже вышли на линии. Губернатор назвал это рекордом за всю новейшую историю региона. "Работаем и над созданием собственных производств", - добавил Текслер.
Печать
Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930